Maire : M. Jean-Michel MASSE

Tête de la liste : QUINZE POUR SAINT-DENIS

Membres du conseil municipal de Saint-Denis-d'Oléron
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Lauriane ABIT 1977-01-2043 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGMme Christiane ANSELME 1949-07-1039 Autre profession libérale
DVGMme Elisabeth BOURGEOIS 1976-10-308 Agent immobilier
DVGMme Marie CHARLES 1958-04-0657 Sans profession déclarée
DVGM Alain CHARLET 1952-05-109 Commercant
DVGMme Lise COULEAU 1979-06-019 Commercant
DVGM Jean-Paul FLEURY 1958-12-1124 Médecin
DVGMme Béatrice GILLIES ARBOUSSE BASTIDE 1970-08-0143 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGM Régis GUILLO 1957-08-1710 Artisan
DVGMme Anne KAREHNKE 1957-03-1457 Sans profession déclarée
DVGM Jean-Michel MASSE 1956-10-1042 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Fabrice MICHEAU 1967-08-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGM Dominique SOLAS 1948-12-1965 Autre retraité
DVGM Lucien THIBAUDEAU 1951-11-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Patrick TREUSSART 1952-12-1723 Salarié du secteur médical

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1354
Nombre d'inscrits
789
Votants
570
Voix exprimés
565
Abstention
219
Blancs ou Nuls
58.3 %
Taux de participation
41.7 %
Taux d'abstention
27.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Michel MASSE

QUINZE POUR SAINT-DENIS

570 voix soit 100% des 570 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 72.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
570 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : QUINZE POUR SAINT-DENIS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jean-Michel MASSE


1 : M. Jean-Michel MASSE
2 : Mme Elisabeth BOURGEOIS
3 : M. Lucien THIBAUDEAU
4 : Mme Marie CHARLES
5 : M. Alain CHARLET
6 : Mme Lauriane ABIT
7 : M. Dominique SOLAS
8 : Mme Anne KAREHNKE
9 : M. Jean-Paul FLEURY
10 : Mme Christiane ANSELME
11 : M. Fabrice MICHEAU
12 : Mme Lise COULEAU
13 : M. Patrick TREUSSART
14 : Mme Béatrice GILLIES ARBOUSSE BASTIDE
15 : M. Régis GUILLO