Maire : M. Sylvain BARREAUD

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR PORT D'ENVAUX

Membres du conseil municipal de Port-d'Envaux
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Sylvain BARREAUD 1955-04-3018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGM Francis BORDET 1951-12-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Mathieu BOURRIER 1975-07-0242 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Fabrice CAZAVANT 1968-06-1621 Ouvrier (secteur privé)
DVGM Yves CORNILLE 1951-03-0161 Retraité salarié privé
DVGM Thierry GAYANT 1970-02-2348 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Catherine GUIBERTEAU 1957-02-0549 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Jeannick GUILLOT 1960-04-2544 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGM Bernard MOREAU 1948-01-1459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGMme Marie NEVEUR 1956-11-0548 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Laurence PACAUD 1970-12-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Emmanuelle PELTIER 1971-10-0110 Artisan
DVGM Alain TENENBAUM 1946-02-1360 Retraité des professions libérales
DVGMme Monique VRILLAUD 1956-02-2057 Sans profession déclarée
DVGMme Chantal WALLON-PELLO 1967-02-2615 Contremaitre

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

865
Nombre d'inscrits
530
Votants
410
Voix exprimés
335
Abstention
120
Blancs ou Nuls
61.3 %
Taux de participation
38.7 %
Taux d'abstention
22.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Sylvain BARREAUD

ENSEMBLE POUR PORT D'ENVAUX

410 voix soit 100% des 410 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 77.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
410 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR PORT D'ENVAUX
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Sylvain BARREAUD


1 : M. Sylvain BARREAUD
2 : Mme Monique VRILLAUD
3 : M. Bernard MOREAU
4 : Mme Catherine GUIBERTEAU
5 : M. Mathieu BOURRIER
6 : Mme Jeannick GUILLOT
7 : M. Francis BORDET
8 : Mme Marie NEVEUR
9 : M. Thierry GAYANT
10 : Mme Emmanuelle PELTIER
11 : M. Fabrice CAZAVANT
12 : Mme Chantal WALLON-PELLO
13 : M. Alain TENENBAUM
14 : Mme Laurence PACAUD
15 : M. Yves CORNILLE