Maire : M.Michaël GUILLET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Pisany
ListeNomNaissanceProfession
M Frédéric BARALLIER 1958-01-1657 Sans profession déclarée
M Jean-Philippe BENOIST 1956-01-3120 Employé (secteur privé)
M Philippe BONNET 1971-02-0417 Agent d'assurances
Mme Patricia COSNIER 1954-09-1957 Sans profession déclarée
M Edgard DORET 1963-08-2521 Ouvrier (secteur privé)
M Julien FALCINELLI 1984-07-2447 Fonctionnaire de catégorie A
M Grégory GARZIERA 1982-09-2620 Employé (secteur privé)
M Michaël GUILLET 1972-10-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Marie LAFITE 1983-11-2548 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Francine LEBLANC-COZIC 1951-11-1261 Retraité salarié privé
M Luc MONTION 1964-08-0542 Professeur du secondaire et techn.
Mme Martine NATUREL 1961-01-2257 Sans profession déclarée
M Laurent SABOURDIN 1980-02-0221 Ouvrier (secteur privé)
M Loïc TAILHARDAT 1972-11-2728 Pharmacien
M Pierre TUAL 1946-12-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

455
Nombre d'inscrits
337
Votants
304
Voix exprimés
118
Abstention
33
Blancs ou Nuls
74.1 %
Taux de participation
25.9 %
Taux d'abstention
9.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michaël GUILLET

286 voix soit 94.1% des 304 suffrages exprimés - ( 62.9% des inscrits - 84.9% des votants)

94.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Loïc TAILHARDAT

281 voix soit 92.4% des 304 suffrages exprimés - ( 61.8% des inscrits - 83.4% des votants)

92.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francine LEBLANC-COZIC

281 voix soit 92.4% des 304 suffrages exprimés - ( 61.8% des inscrits - 83.4% des votants)

92.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe BONNET

278 voix soit 91.4% des 304 suffrages exprimés - ( 61.1% des inscrits - 82.5% des votants)

91.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie LAFITE

276 voix soit 90.8% des 304 suffrages exprimés - ( 60.7% des inscrits - 81.9% des votants)

90.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent SABOURDIN

275 voix soit 90.5% des 304 suffrages exprimés - ( 60.4% des inscrits - 81.6% des votants)

90.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien FALCINELLI

274 voix soit 90.1% des 304 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 81.3% des votants)

90.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe BENOIST

273 voix soit 89.8% des 304 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 81% des votants)

89.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia COSNIER

273 voix soit 89.8% des 304 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 81% des votants)

89.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Edgard DORET

272 voix soit 89.5% des 304 suffrages exprimés - ( 59.8% des inscrits - 80.7% des votants)

89.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre TUAL

270 voix soit 88.8% des 304 suffrages exprimés - ( 59.3% des inscrits - 80.1% des votants)

88.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Grégory GARZIERA

264 voix soit 86.8% des 304 suffrages exprimés - ( 58% des inscrits - 78.3% des votants)

86.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc MONTION

262 voix soit 86.2% des 304 suffrages exprimés - ( 57.6% des inscrits - 77.7% des votants)

86.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric BARALLIER

261 voix soit 85.9% des 304 suffrages exprimés - ( 57.4% des inscrits - 77.4% des votants)

85.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine NATUREL

256 voix soit 84.2% des 304 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 76% des votants)

84.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1342.8 %
Droite
4082 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine NATUREL


1 : Mme Martine NATUREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric BARALLIER


1 : M. Frédéric BARALLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Luc MONTION


1 : M. Luc MONTION

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Grégory GARZIERA


1 : M. Grégory GARZIERA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre TUAL


1 : M. Pierre TUAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Edgard DORET


1 : M. Edgard DORET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia COSNIER


1 : Mme Patricia COSNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Philippe BENOIST


1 : M. Jean-Philippe BENOIST

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Julien FALCINELLI


1 : M. Julien FALCINELLI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent SABOURDIN


1 : M. Laurent SABOURDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie LAFITE


1 : Mme Marie LAFITE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe BONNET


1 : M. Philippe BONNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Francine LEBLANC-COZIC


1 : Mme Francine LEBLANC-COZIC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Loïc TAILHARDAT


1 : M. Loïc TAILHARDAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michaël GUILLET


1 : M. Michaël GUILLET