Maire : M.Dominique BROCHON

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Coux
ListeNomNaissanceProfession
M Dominique BROCHON 1972-07-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Joël CARRE 1953-02-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Jocelyne CHEVAILLIER 1954-05-2065 Autre retraité
Mme Annie DAUBINET 1954-04-2023 Salarié du secteur médical
Mme Mélanie DAVIAUD 1984-08-1920 Employé (secteur privé)
M Jean-Luc GAUDIN 1959-04-2811 Entrepreneur en batiments
M Guy LAGARDE 1935-03-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Bernard LAROCHE 1946-07-3065 Autre retraité
M Jean-Michel LERBAUDIERE 1970-04-1411 Entrepreneur en batiments
Mme Marianne LETURGIE 1945-03-1159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M David LLAMAS- BENJUMEA 1972-07-0320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

372
Nombre d'inscrits
262
Votants
256
Voix exprimés
110
Abstention
6
Blancs ou Nuls
70.4 %
Taux de participation
29.6 %
Taux d'abstention
2.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Dominique BROCHON

248 voix soit 96.9% des 256 suffrages exprimés - ( 66.7% des inscrits - 94.7% des votants)

96.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jocelyne CHEVAILLIER

244 voix soit 95.3% des 256 suffrages exprimés - ( 65.6% des inscrits - 93.1% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marianne LETURGIE

242 voix soit 94.5% des 256 suffrages exprimés - ( 65.1% des inscrits - 92.4% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc GAUDIN

240 voix soit 93.8% des 256 suffrages exprimés - ( 64.5% des inscrits - 91.6% des votants)

93.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Bernard LAROCHE

239 voix soit 93.4% des 256 suffrages exprimés - ( 64.2% des inscrits - 91.2% des votants)

93.4% Complete (success)
Liste Divers

M. David LLAMAS- BENJUMEA

237 voix soit 92.6% des 256 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 90.5% des votants)

92.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël CARRE

237 voix soit 92.6% des 256 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 90.5% des votants)

92.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel LERBAUDIERE

236 voix soit 92.2% des 256 suffrages exprimés - ( 63.4% des inscrits - 90.1% des votants)

92.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie DAVIAUD

233 voix soit 91% des 256 suffrages exprimés - ( 62.6% des inscrits - 88.9% des votants)

91% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie DAUBINET

231 voix soit 90.2% des 256 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 88.2% des votants)

90.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy LAGARDE

229 voix soit 89.5% des 256 suffrages exprimés - ( 61.6% des inscrits - 87.4% des votants)

89.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1021.9 %
Droite
2616 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy LAGARDE


1 : M. Guy LAGARDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annie DAUBINET


1 : Mme Annie DAUBINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Mélanie DAVIAUD


1 : Mme Mélanie DAVIAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel LERBAUDIERE


1 : M. Jean-Michel LERBAUDIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël CARRE


1 : M. Joël CARRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David LLAMAS- BENJUMEA


1 : M. David LLAMAS- BENJUMEA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Bernard LAROCHE


1 : M. Jean-Bernard LAROCHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc GAUDIN


1 : M. Jean-Luc GAUDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marianne LETURGIE


1 : Mme Marianne LETURGIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jocelyne CHEVAILLIER


1 : Mme Jocelyne CHEVAILLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique BROCHON


1 : M. Dominique BROCHON