Maire : M. Olivier MARTIN

Tête de la liste : TOUS UNIS POUR CORME ECLUSE

Membres du conseil municipal de Corme-Ecluse
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Christian BÉNÉTEAU 1952-11-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Nicolas BINET 1980-03-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Sophie CARON BONNEAU 1971-09-0547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Dominique DAUBANNAY 1970-10-265 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Michelle GUÉRIN 1940-05-1962 Retraité de l'enseignement
DVDMme Marie-France GUILLON 1954-01-1723 Salarié du secteur médical
DVDMme Audrey LANNEAU 1977-03-1640 Etudiant
DVDM Gérald MANON 1972-12-021 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Béatrice MARTIN 1960-02-1423 Salarié du secteur médical
DVDM Olivier MARTIN 1966-01-2220 Employé (secteur privé)
DVDM Marc MASSING 1958-09-029 Commercant
DVDM Pascal PITARD 1966-11-0852 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Claudette SINARD 1948-01-2561 Retraité salarié privé
DVDMme Catherine TABURET 1951-12-0162 Retraité de l'enseignement
DVDM Christophe VILAIN 1967-06-0548 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

782
Nombre d'inscrits
507
Votants
411
Voix exprimés
275
Abstention
96
Blancs ou Nuls
64.8 %
Taux de participation
35.2 %
Taux d'abstention
18.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Olivier MARTIN

TOUS UNIS POUR CORME ECLUSE

411 voix soit 100% des 411 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 81.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
411 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TOUS UNIS POUR CORME ECLUSE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Olivier MARTIN


1 : M. Olivier MARTIN
2 : Mme Michelle GUÉRIN
3 : M. Christophe VILAIN
4 : Mme Catherine TABURET
5 : M. Pascal PITARD
6 : Mme Claudette SINARD
7 : M. Christian BÉNÉTEAU
8 : Mme Marie-France GUILLON
9 : M. Gérald MANON
10 : Mme Béatrice MARTIN
11 : M. Nicolas BINET
12 : Mme Audrey LANNEAU
13 : M. Dominique DAUBANNAY
14 : Mme Sophie CARON BONNEAU
15 : M. Marc MASSING