Maire : M.Marcel LEGRAND

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Truttemer-le-Petit
ListeNomNaissanceProfession
M Alain AUVRAY 1958-03-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Laurence BATAILLE 1974-08-0120 Employé (secteur privé)
M David CAILLY 1966-07-2314 Agent technique et technicien
M Jacques CHAMPION 1973-12-1514 Agent technique et technicien
M Fernand CHENEL 1950-12-2758 Retraité agricole
Mme Aurélie DESLANDES 1989-06-2123 Salarié du secteur médical
Mme Bernadette HARDY 1956-01-1416 Représentant de commerce
M Marcel LEGRAND 1954-06-219 Commercant
Mme Jocelyne LEPRINCE 1949-06-0258 Retraité agricole
M Benoit LETINTURIER 1962-04-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Roger MOREL 1950-12-0558 Retraité agricole

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

86
Nombre d'inscrits
59
Votants
57
Voix exprimés
27
Abstention
2
Blancs ou Nuls
68.6 %
Taux de participation
31.4 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Aurélie DESLANDES

38 voix soit 66.7% des 57 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 64.4% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BERTHOUT

19 voix soit 33.3% des 57 suffrages exprimés - ( 22.1% des inscrits - 32.2% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy AUVRAY

0 voix soit 0% des 57 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Aurélie DESLANDES
2 : M. Christian BERTHOUT
3 : M. Guy AUVRAY

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

86
Nombre d'inscrits
67
Votants
67
Voix exprimés
19
Abstention
0
Blancs ou Nuls
77.9 %
Taux de participation
22.1 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Marcel LEGRAND

62 voix soit 92.5% des 67 suffrages exprimés - ( 72.1% des inscrits - 92.5% des votants)

92.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoit LETINTURIER

59 voix soit 88.1% des 67 suffrages exprimés - ( 68.6% des inscrits - 88.1% des votants)

88.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques CHAMPION

58 voix soit 86.6% des 67 suffrages exprimés - ( 67.4% des inscrits - 86.6% des votants)

86.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain AUVRAY

56 voix soit 83.6% des 67 suffrages exprimés - ( 65.1% des inscrits - 83.6% des votants)

83.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Fernand CHENEL

56 voix soit 83.6% des 67 suffrages exprimés - ( 65.1% des inscrits - 83.6% des votants)

83.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger MOREL

53 voix soit 79.1% des 67 suffrages exprimés - ( 61.6% des inscrits - 79.1% des votants)

79.1% Complete (success)
Liste Divers

M. David CAILLY

45 voix soit 67.2% des 67 suffrages exprimés - ( 52.3% des inscrits - 67.2% des votants)

67.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bernadette HARDY

43 voix soit 64.2% des 67 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 64.2% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence BATAILLE

40 voix soit 59.7% des 67 suffrages exprimés - ( 46.5% des inscrits - 59.7% des votants)

59.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jocelyne LEPRINCE

38 voix soit 56.7% des 67 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 56.7% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BERTHOUT

31 voix soit 46.3% des 67 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 46.3% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie DESLANDES

30 voix soit 44.8% des 67 suffrages exprimés - ( 34.9% des inscrits - 44.8% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy AUVRAY

21 voix soit 31.3% des 67 suffrages exprimés - ( 24.4% des inscrits - 31.3% des votants)

31.3% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Marcel LEGRAND
2 : M. Benoit LETINTURIER
3 : M. Jacques CHAMPION
4 : M. Alain AUVRAY
5 : M. Fernand CHENEL
6 : M. Roger MOREL
7 : M. David CAILLY
8 : Mme Bernadette HARDY
9 : Mme Laurence BATAILLE
10 : Mme Jocelyne LEPRINCE
11 : M. Christian BERTHOUT
12 : Mme Aurélie DESLANDES
13 : M. Guy AUVRAY