Maire : M.Pascal LEROYER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Tracy-Bocage
ListeNomNaissanceProfession
M Denis CAER 1964-05-1114 Agent technique et technicien
Mme Elisabeth COUTURE 1955-08-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Gaele FILLATRE 1959-06-3020 Employé (secteur privé)
M Philippe FREMOND 1964-11-2449 Fonctionnaire de catégorie C
M Arnaud GUILBERT 1975-04-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Bruno HEBERT 1969-12-1221 Ouvrier (secteur privé)
M Joël LAUNAY 1955-01-0161 Retraité salarié privé
M Sylvain LEMARIÉ 1965-03-2049 Fonctionnaire de catégorie C
M Bernard LEPLATOIS 1954-04-0164 Retraité des entreprises publiques
M Pascal LEROYER 1969-12-1714 Agent technique et technicien
M François REPEL 1966-04-1024 Médecin

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

258
Nombre d'inscrits
199
Votants
197
Voix exprimés
59
Abstention
2
Blancs ou Nuls
77.1 %
Taux de participation
22.9 %
Taux d'abstention
1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal LEROYER

170 voix soit 86.3% des 197 suffrages exprimés - ( 65.9% des inscrits - 85.4% des votants)

86.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth COUTURE

169 voix soit 85.8% des 197 suffrages exprimés - ( 65.5% des inscrits - 84.9% des votants)

85.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe FREMOND

164 voix soit 83.2% des 197 suffrages exprimés - ( 63.6% des inscrits - 82.4% des votants)

83.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain LEMARIÉ

163 voix soit 82.7% des 197 suffrages exprimés - ( 63.2% des inscrits - 81.9% des votants)

82.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis CAER

160 voix soit 81.2% des 197 suffrages exprimés - ( 62% des inscrits - 80.4% des votants)

81.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud GUILBERT

156 voix soit 79.2% des 197 suffrages exprimés - ( 60.5% des inscrits - 78.4% des votants)

79.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gaele FILLATRE

156 voix soit 79.2% des 197 suffrages exprimés - ( 60.5% des inscrits - 78.4% des votants)

79.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard LEPLATOIS

154 voix soit 78.2% des 197 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 77.4% des votants)

78.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno HEBERT

150 voix soit 76.1% des 197 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 75.4% des votants)

76.1% Complete (success)
Liste Divers

M. François REPEL

146 voix soit 74.1% des 197 suffrages exprimés - ( 56.6% des inscrits - 73.4% des votants)

74.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël LAUNAY

140 voix soit 71.1% des 197 suffrages exprimés - ( 54.3% des inscrits - 70.4% des votants)

71.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie FOUQUET

69 voix soit 35% des 197 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 34.7% des votants)

35% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sarah COBBAERT

49 voix soit 24.9% des 197 suffrages exprimés - ( 19% des inscrits - 24.6% des votants)

24.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
937.1 %
Droite
1846 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sarah COBBAERT


1 : Mme Sarah COBBAERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie FOUQUET


1 : Mme Sylvie FOUQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël LAUNAY


1 : M. Joël LAUNAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François REPEL


1 : M. François REPEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno HEBERT


1 : M. Bruno HEBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard LEPLATOIS


1 : M. Bernard LEPLATOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gaele FILLATRE


1 : Mme Gaele FILLATRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud GUILBERT


1 : M. Arnaud GUILBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Denis CAER


1 : M. Denis CAER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain LEMARIÉ


1 : M. Sylvain LEMARIÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe FREMOND


1 : M. Philippe FREMOND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elisabeth COUTURE


1 : Mme Elisabeth COUTURE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal LEROYER


1 : M. Pascal LEROYER