Maire : M.Dominique SCELLES

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Touffréville
ListeNomNaissanceProfession
M Philippe ALQUIER 1942-07-3161 Retraité salarié privé
Mme Anne BALLIERE 1981-05-0828 Pharmacien
M Jean BRUNO 1956-09-1521 Ouvrier (secteur privé)
M Jean-Claude COCHAUX 1951-04-1661 Retraité salarié privé
M Renaud DUFIEF 1982-04-2052 Employé (autres entrep. publiques)
M Sébastien DUVAL 1973-04-1820 Employé (secteur privé)
M Guillaume GOURMEL 1979-02-2520 Employé (secteur privé)
Mme Anita LE BECQ 1967-10-0320 Employé (secteur privé)
Mme Stéphanie LEBON 1982-02-0942 Professeur du secondaire et techn.
Mme Cécile ROGER 1970-12-1152 Employé (autres entrep. publiques)
M Dominique SCELLES 1959-11-1410 Artisan

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

278
Nombre d'inscrits
238
Votants
232
Voix exprimés
40
Abstention
6
Blancs ou Nuls
85.6 %
Taux de participation
14.4 %
Taux d'abstention
2.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Dominique SCELLES

152 voix soit 65.5% des 232 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 63.9% des votants)

65.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude COCHAUX

149 voix soit 64.2% des 232 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 62.6% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean BRUNO

149 voix soit 64.2% des 232 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 62.6% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne BALLIERE

149 voix soit 64.2% des 232 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 62.6% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe ALQUIER

149 voix soit 64.2% des 232 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 62.6% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien DUVAL

148 voix soit 63.8% des 232 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 62.2% des votants)

63.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie LEBON

148 voix soit 63.8% des 232 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 62.2% des votants)

63.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anita LE BECQ

147 voix soit 63.4% des 232 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 61.8% des votants)

63.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume GOURMEL

147 voix soit 63.4% des 232 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 61.8% des votants)

63.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile ROGER

146 voix soit 62.9% des 232 suffrages exprimés - ( 52.5% des inscrits - 61.3% des votants)

62.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Renaud DUFIEF

144 voix soit 62.1% des 232 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 60.5% des votants)

62.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck AULNETTE

88 voix soit 37.9% des 232 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 37% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Yves LORIN

84 voix soit 36.2% des 232 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 35.3% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sergine LEGRIX

83 voix soit 35.8% des 232 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 34.9% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît LAMY

83 voix soit 35.8% des 232 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 34.9% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles LEMONNIER

81 voix soit 34.9% des 232 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 34% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PAYEN

81 voix soit 34.9% des 232 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 34% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier AGRA

80 voix soit 34.5% des 232 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 33.6% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Allan JAGUSIAK

80 voix soit 34.5% des 232 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 33.6% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Max KREJPOWICZ

80 voix soit 34.5% des 232 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 33.6% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie DUMESNIL

80 voix soit 34.5% des 232 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 33.6% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëtitia NOURY

80 voix soit 34.5% des 232 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 33.6% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1089.7 %
Droite
2528 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laëtitia NOURY


1 : Mme Laëtitia NOURY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Valérie DUMESNIL


1 : Mme Valérie DUMESNIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Max KREJPOWICZ


1 : M. Max KREJPOWICZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Allan JAGUSIAK


1 : M. Allan JAGUSIAK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier AGRA


1 : M. Olivier AGRA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel PAYEN


1 : M. Michel PAYEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles LEMONNIER


1 : M. Gilles LEMONNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît LAMY


1 : M. Benoît LAMY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sergine LEGRIX


1 : Mme Sergine LEGRIX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Yves LORIN


1 : M. Jean-Yves LORIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck AULNETTE


1 : M. Franck AULNETTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Renaud DUFIEF


1 : M. Renaud DUFIEF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cécile ROGER


1 : Mme Cécile ROGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guillaume GOURMEL


1 : M. Guillaume GOURMEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anita LE BECQ


1 : Mme Anita LE BECQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie LEBON


1 : Mme Stéphanie LEBON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien DUVAL


1 : M. Sébastien DUVAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe ALQUIER


1 : M. Philippe ALQUIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne BALLIERE


1 : Mme Anne BALLIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean BRUNO


1 : M. Jean BRUNO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude COCHAUX


1 : M. Jean-Claude COCHAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique SCELLES


1 : M. Dominique SCELLES