Maire : MmeCatherine AUMONT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Subles
ListeNomNaissanceProfession
Mme Catherine AUMONT 1967-07-1949 Fonctionnaire de catégorie C
M Bruno BACON 1952-09-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Alain BAUCHER 1947-03-0258 Retraité agricole
Mme Brigitte COTET 1958-12-2014 Agent technique et technicien
M Thierry DUBOSQ 1969-02-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
M Jacky GEFFROY 1943-04-0861 Retraité salarié privé
M Maurice GERARD 1944-09-0961 Retraité salarié privé
M Etienne HAUPAIS 1951-02-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Christine LANDELLE 1972-01-1848 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Mélanie LEGRAND 1985-05-0849 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Gwendoline LEPOIL 1986-05-1049 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Angélique LETELLIER-BEAUMET 1982-11-2620 Employé (secteur privé)
M Gérard MANACH 1958-04-1252 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Pierrette PERIN 1945-09-1961 Retraité salarié privé
M Laurent SABOT 1974-11-0347 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

519
Nombre d'inscrits
358
Votants
344
Voix exprimés
161
Abstention
14
Blancs ou Nuls
69 %
Taux de participation
31 %
Taux d'abstention
3.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Catherine AUMONT

293 voix soit 85.2% des 344 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 81.8% des votants)

85.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angélique LETELLIER-BEAUMET

286 voix soit 83.1% des 344 suffrages exprimés - ( 55.1% des inscrits - 79.9% des votants)

83.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie LEGRAND

284 voix soit 82.6% des 344 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 79.3% des votants)

82.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine LANDELLE

282 voix soit 82% des 344 suffrages exprimés - ( 54.3% des inscrits - 78.8% des votants)

82% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent SABOT

276 voix soit 80.2% des 344 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 77.1% des votants)

80.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry DUBOSQ

274 voix soit 79.7% des 344 suffrages exprimés - ( 52.8% des inscrits - 76.5% des votants)

79.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte COTET

273 voix soit 79.4% des 344 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 76.3% des votants)

79.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Etienne HAUPAIS

272 voix soit 79.1% des 344 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 76% des votants)

79.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gwendoline LEPOIL

270 voix soit 78.5% des 344 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 75.4% des votants)

78.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno BACON

265 voix soit 77% des 344 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 74% des votants)

77% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard MANACH

250 voix soit 72.7% des 344 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 69.8% des votants)

72.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BAUCHER

239 voix soit 69.5% des 344 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 66.8% des votants)

69.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pierrette PERIN

238 voix soit 69.2% des 344 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 66.5% des votants)

69.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky GEFFROY

233 voix soit 67.7% des 344 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 65.1% des votants)

67.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice GERARD

220 voix soit 64% des 344 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 61.5% des votants)

64% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane LEVALLOIS

124 voix soit 36% des 344 suffrages exprimés - ( 23.9% des inscrits - 34.6% des votants)

36% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent LEBOSSÉ

119 voix soit 34.6% des 344 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 33.2% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1220.3 %
Droite
4198 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Vincent LEBOSSÉ


1 : M. Vincent LEBOSSÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane LEVALLOIS


1 : M. Stéphane LEVALLOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maurice GERARD


1 : M. Maurice GERARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacky GEFFROY


1 : M. Jacky GEFFROY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pierrette PERIN


1 : Mme Pierrette PERIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain BAUCHER


1 : M. Alain BAUCHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard MANACH


1 : M. Gérard MANACH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno BACON


1 : M. Bruno BACON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gwendoline LEPOIL


1 : Mme Gwendoline LEPOIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Etienne HAUPAIS


1 : M. Etienne HAUPAIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Brigitte COTET


1 : Mme Brigitte COTET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry DUBOSQ


1 : M. Thierry DUBOSQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent SABOT


1 : M. Laurent SABOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine LANDELLE


1 : Mme Christine LANDELLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Mélanie LEGRAND


1 : Mme Mélanie LEGRAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Angélique LETELLIER-BEAUMET


1 : Mme Angélique LETELLIER-BEAUMET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine AUMONT


1 : Mme Catherine AUMONT