Maire : M.Luc PRUNIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Sainte-Croix-Grand-Tonne
ListeNomNaissanceProfession
M Cyril AUBERT-GEOFFROY 1972-02-1447 Fonctionnaire de catégorie A
M Erick BLANDIN 1965-01-146 Administrateur de sociétés
M Morgan BUET 1988-04-1810 Artisan
M Serge CALMELS 1942-10-0765 Autre retraité
Mme Carole CONNAN 1978-08-1819 Autre cadre (secteur privé)
Mme Florence GIDON 1962-06-0249 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Flavie LEVEQUE 1981-03-2420 Employé (secteur privé)
Mme Nathalie LORILLU 1968-03-1620 Employé (secteur privé)
M Luc PRUNIER 1967-04-2426 Dentiste
M Alain TRIBOULET 1959-11-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Benoît VICTOR 1973-04-2420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

224
Nombre d'inscrits
155
Votants
155
Voix exprimés
69
Abstention
0
Blancs ou Nuls
69.2 %
Taux de participation
30.8 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Luc PRUNIER

146 voix soit 94.2% des 155 suffrages exprimés - ( 65.2% des inscrits - 94.2% des votants)

94.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril AUBERT-GEOFFROY

143 voix soit 92.3% des 155 suffrages exprimés - ( 63.8% des inscrits - 92.3% des votants)

92.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence GIDON

142 voix soit 91.6% des 155 suffrages exprimés - ( 63.4% des inscrits - 91.6% des votants)

91.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole CONNAN

142 voix soit 91.6% des 155 suffrages exprimés - ( 63.4% des inscrits - 91.6% des votants)

91.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Flavie LEVEQUE

141 voix soit 91% des 155 suffrages exprimés - ( 62.9% des inscrits - 91% des votants)

91% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie LORILLU

140 voix soit 90.3% des 155 suffrages exprimés - ( 62.5% des inscrits - 90.3% des votants)

90.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Morgan BUET

139 voix soit 89.7% des 155 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 89.7% des votants)

89.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît VICTOR

134 voix soit 86.5% des 155 suffrages exprimés - ( 59.8% des inscrits - 86.5% des votants)

86.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Erick BLANDIN

126 voix soit 81.3% des 155 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 81.3% des votants)

81.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge CALMELS

111 voix soit 71.6% des 155 suffrages exprimés - ( 49.6% des inscrits - 71.6% des votants)

71.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain TRIBOULET

103 voix soit 66.5% des 155 suffrages exprimés - ( 46% des inscrits - 66.5% des votants)

66.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
946.5 %
Droite
1467 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain TRIBOULET


1 : M. Alain TRIBOULET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge CALMELS


1 : M. Serge CALMELS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Erick BLANDIN


1 : M. Erick BLANDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît VICTOR


1 : M. Benoît VICTOR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Morgan BUET


1 : M. Morgan BUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie LORILLU


1 : Mme Nathalie LORILLU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Flavie LEVEQUE


1 : Mme Flavie LEVEQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Carole CONNAN


1 : Mme Carole CONNAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence GIDON


1 : Mme Florence GIDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyril AUBERT-GEOFFROY


1 : M. Cyril AUBERT-GEOFFROY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Luc PRUNIER


1 : M. Luc PRUNIER