Maire : M.Jean-Michel LECOZ

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Aubin-des-Bois
ListeNomNaissanceProfession
M Maurice ANNE 1957-04-0421 Ouvrier (secteur privé)
M Dirk BASYN 1949-11-2637 Journaliste et autre média
M Martial BESNIER 1952-08-2059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Sébastien CAILLOT 1971-07-2042 Professeur du secondaire et techn.
Mme Audrey DOUCET 1992-02-2321 Ouvrier (secteur privé)
Mme Celine GUILLOTTE 1983-02-1420 Employé (secteur privé)
Mme Anita GUILLOUET 1962-07-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Michel LECOZ 1964-09-0810 Artisan
Mme Josiane LETELLIER 1962-03-2320 Employé (secteur privé)
M Serge PELLERIN 1958-05-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean Claude TROCHON 1947-02-1159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

201
Nombre d'inscrits
66
Votants
55
Voix exprimés
135
Abstention
11
Blancs ou Nuls
32.8 %
Taux de participation
67.2 %
Taux d'abstention
16.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Audrey DOUCET

55 voix soit 100% des 55 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 83.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Audrey DOUCET

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

201
Nombre d'inscrits
148
Votants
143
Voix exprimés
53
Abstention
5
Blancs ou Nuls
73.6 %
Taux de participation
26.4 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Michel LECOZ

136 voix soit 95.1% des 143 suffrages exprimés - ( 67.7% des inscrits - 91.9% des votants)

95.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge PELLERIN

134 voix soit 93.7% des 143 suffrages exprimés - ( 66.7% des inscrits - 90.5% des votants)

93.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Celine GUILLOTTE

133 voix soit 93% des 143 suffrages exprimés - ( 66.2% des inscrits - 89.9% des votants)

93% Complete (success)
Liste Divers

M. Martial BESNIER

131 voix soit 91.6% des 143 suffrages exprimés - ( 65.2% des inscrits - 88.5% des votants)

91.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Claude TROCHON

130 voix soit 90.9% des 143 suffrages exprimés - ( 64.7% des inscrits - 87.8% des votants)

90.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Dirk BASYN

128 voix soit 89.5% des 143 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 86.5% des votants)

89.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice ANNE

127 voix soit 88.8% des 143 suffrages exprimés - ( 63.2% des inscrits - 85.8% des votants)

88.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane LETELLIER

126 voix soit 88.1% des 143 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 85.1% des votants)

88.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anita GUILLOUET

119 voix soit 83.2% des 143 suffrages exprimés - ( 59.2% des inscrits - 80.4% des votants)

83.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien CAILLOT

111 voix soit 77.6% des 143 suffrages exprimés - ( 55.2% des inscrits - 75% des votants)

77.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean-Michel LECOZ
2 : M. Serge PELLERIN
3 : Mme Celine GUILLOTTE
4 : M. Martial BESNIER
5 : M. Jean Claude TROCHON
6 : M. Dirk BASYN
7 : M. Maurice ANNE
8 : Mme Josiane LETELLIER
9 : Mme Anita GUILLOUET
10 : M. Sébastien CAILLOT