Maire : M. Jacques VIRLOUVET

Tête de la liste : Construire ensemble l'avenir à Rots

Membres du conseil municipal de Rots
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Édith AKREMI 1955-09-1248 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Anne-Sophie BOULET 1969-09-1620 Employé (secteur privé)
DIVMme Géraldine BRIERE-SAUNIER 1972-12-1856 Autre profession
DIVM Pascal DENEU 1955-04-1148 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Nathalie DORLÉANS 1969-11-1543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVM Luc GASNIER 1961-08-2219 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Yannick GILETTE 1978-04-1014 Agent technique et technicien
DIVMme Delphine JAMET 1967-09-0643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVM André LEBOURGEOIS 1949-05-0862 Retraité de l'enseignement
DIVMme Magali PATARD-REGNE 1957-06-1848 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM Thomas PAULMIER 1989-01-0540 Etudiant
DIVM François PINÇON 1986-05-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Lucile POULAIN 1984-01-1220 Employé (secteur privé)
DIVM Yvan ROUSSEL 1971-07-2519 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Jacques VIRLOUVET 1958-05-145 Industriel-Chef entreprise

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1029
Nombre d'inscrits
621
Votants
465
Voix exprimés
408
Abstention
156
Blancs ou Nuls
60.3 %
Taux de participation
39.7 %
Taux d'abstention
25.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques VIRLOUVET

Construire ensemble l'avenir à Rots

465 voix soit 100% des 465 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 74.9% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
465 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Construire ensemble l'avenir à Rots
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques VIRLOUVET


1 : M. Jacques VIRLOUVET
2 : Mme Géraldine BRIERE-SAUNIER
3 : M. André LEBOURGEOIS
4 : Mme Anne-Sophie BOULET
5 : M. Pascal DENEU
6 : Mme Magali PATARD-REGNE
7 : M. Luc GASNIER
8 : Mme Delphine JAMET
9 : M. Yannick GILETTE
10 : Mme Nathalie DORLÉANS
11 : M. Thomas PAULMIER
12 : Mme Édith AKREMI
13 : M. François PINÇON
14 : Mme Lucile POULAIN
15 : M. Yvan ROUSSEL