Maire : M.Bertrand MUS

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Mosles
ListeNomNaissanceProfession
Mme Séverine ADAM 1977-12-2048 Fonctionnaire de catégorie B
M Nicolas AUBE 1983-03-0410 Artisan
M Alfred FOUCHER 1947-09-1758 Retraité agricole
Mme Dominique LENOIR 1975-01-2120 Employé (secteur privé)
M Jacques LEPETIT 1953-03-2159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Bertrand MUS 1963-12-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-François PÉPIN 1969-03-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Céline POTTIER 1982-12-2620 Employé (secteur privé)
M David POTTIER 1969-06-2957 Sans profession déclarée
Mme Laetitia SIMÉON 1975-06-1920 Employé (secteur privé)
M Cédric SKRZYNIARSZ 1977-02-1252 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

264
Nombre d'inscrits
195
Votants
191
Voix exprimés
69
Abstention
4
Blancs ou Nuls
73.9 %
Taux de participation
26.1 %
Taux d'abstention
2.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Cédric SKRZYNIARSZ

95 voix soit 49.7% des 191 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 48.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. David POTTIER

87 voix soit 45.5% des 191 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 44.6% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Alfred FOUCHER

86 voix soit 45% des 191 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 44.1% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. Thibaut JEANNE

85 voix soit 44.5% des 191 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 43.6% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francine TRICARD

82 voix soit 42.9% des 191 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 42.1% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie BENNEHARD

70 voix soit 36.6% des 191 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 35.9% des votants)

36.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean LEFEVRE

2 voix soit 1% des 191 suffrages exprimés - ( 0.8% des inscrits - 1% des votants)

1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique LEROUX

2 voix soit 1% des 191 suffrages exprimés - ( 0.8% des inscrits - 1% des votants)

1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Charlotte LEROUX

2 voix soit 1% des 191 suffrages exprimés - ( 0.8% des inscrits - 1% des votants)

1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard CHAN TSIN

0 voix soit 0% des 191 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoït LE PRIEUR

0 voix soit 0% des 191 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle FLEURY

0 voix soit 0% des 191 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine GRANDMOUGIN

0 voix soit 0% des 191 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Cédric SKRZYNIARSZ
2 : M. David POTTIER
3 : M. Alfred FOUCHER
4 : M. Thibaut JEANNE
5 : Mme Francine TRICARD
6 : Mme Sylvie BENNEHARD
7 : M. Jean LEFEVRE
8 : Mme Véronique LEROUX
9 : Mme Charlotte LEROUX
10 : M. Gérard CHAN TSIN
11 : M. Benoït LE PRIEUR
12 : Mme Isabelle FLEURY
13 : Mme Martine GRANDMOUGIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

264
Nombre d'inscrits
216
Votants
210
Voix exprimés
48
Abstention
6
Blancs ou Nuls
81.8 %
Taux de participation
18.2 %
Taux d'abstention
2.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bertrand MUS

118 voix soit 56.2% des 210 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 54.6% des votants)

56.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine ADAM

114 voix soit 54.3% des 210 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 52.8% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique LENOIR

114 voix soit 54.3% des 210 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 52.8% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François PÉPIN

112 voix soit 53.3% des 210 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 51.9% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques LEPETIT

111 voix soit 52.9% des 210 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 51.4% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas AUBE

109 voix soit 51.9% des 210 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 50.5% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline POTTIER

106 voix soit 50.5% des 210 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 49.1% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laetitia SIMÉON

106 voix soit 50.5% des 210 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 49.1% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric SKRZYNIARSZ

104 voix soit 49.5% des 210 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 48.1% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. David POTTIER

103 voix soit 49% des 210 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 47.7% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Thibaut JEANNE

96 voix soit 45.7% des 210 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 44.4% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard CHAN TSIN

93 voix soit 44.3% des 210 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 43.1% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie BENNEHARD

92 voix soit 43.8% des 210 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 42.6% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francine TRICARD

86 voix soit 41% des 210 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 39.8% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

M. Alfred FOUCHER

85 voix soit 40.5% des 210 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 39.4% des votants)

40.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine GRANDMOUGIN

83 voix soit 39.5% des 210 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 38.4% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoït LE PRIEUR

78 voix soit 37.1% des 210 suffrages exprimés - ( 29.5% des inscrits - 36.1% des votants)

37.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle FLEURY

73 voix soit 34.8% des 210 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 33.8% des votants)

34.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean LEFEVRE

73 voix soit 34.8% des 210 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 33.8% des votants)

34.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Charlotte LEROUX

65 voix soit 31% des 210 suffrages exprimés - ( 24.6% des inscrits - 30.1% des votants)

31% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique LEROUX

65 voix soit 31% des 210 suffrages exprimés - ( 24.6% des inscrits - 30.1% des votants)

31% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Bertrand MUS
2 : Mme Séverine ADAM
3 : Mme Dominique LENOIR
4 : M. Jean-François PÉPIN
5 : M. Jacques LEPETIT
6 : M. Nicolas AUBE
7 : Mme Céline POTTIER
8 : Mme Laetitia SIMÉON
9 : M. Cédric SKRZYNIARSZ
10 : M. David POTTIER
11 : M. Thibaut JEANNE
12 : M. Gérard CHAN TSIN
13 : Mme Sylvie BENNEHARD
14 : Mme Francine TRICARD
15 : M. Alfred FOUCHER
16 : Mme Martine GRANDMOUGIN
17 : M. Benoït LE PRIEUR
18 : Mme Isabelle FLEURY
19 : M. Jean LEFEVRE
20 : Mme Charlotte LEROUX
21 : Mme Véronique LEROUX