Maire : M.Patrick BEAUJAN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Meulles
ListeNomNaissanceProfession
M Christian AGUINET 1976-10-282 Salarié agricole
M Patrick BEAUJAN 1954-10-0920 Employé (secteur privé)
M Anthony BLIN 1976-07-242 Salarié agricole
Mme Christel BUNEL 1966-08-1252 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Nathalie DEWULF 1964-02-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Anne-Lise GLINEL 1986-04-0410 Artisan
M Guy JARY 1951-04-1861 Retraité salarié privé
M Étienne LABBE 1971-05-1010 Artisan
Mme Christine MOTTÉ 1970-03-2720 Employé (secteur privé)
M Alain ROUGEULLE 1956-10-251 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Annick TROPLONG 1963-10-0716 Représentant de commerce

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

290
Nombre d'inscrits
189
Votants
180
Voix exprimés
101
Abstention
9
Blancs ou Nuls
65.2 %
Taux de participation
34.8 %
Taux d'abstention
4.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Anne-Lise GLINEL

102 voix soit 56.7% des 180 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 54% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Étienne LABBE

56 voix soit 31.1% des 180 suffrages exprimés - ( 19.3% des inscrits - 29.6% des votants)

31.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jerry MONNIER

54 voix soit 30% des 180 suffrages exprimés - ( 18.6% des inscrits - 28.6% des votants)

30% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie ALFRED

38 voix soit 21.1% des 180 suffrages exprimés - ( 13.1% des inscrits - 20.1% des votants)

21.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Thérèse TINARD

31 voix soit 17.2% des 180 suffrages exprimés - ( 10.7% des inscrits - 16.4% des votants)

17.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Teddy AGNEZ

28 voix soit 15.6% des 180 suffrages exprimés - ( 9.7% des inscrits - 14.8% des votants)

15.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angelique AGNEZ

21 voix soit 11.7% des 180 suffrages exprimés - ( 7.2% des inscrits - 11.1% des votants)

11.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre MIALON

2 voix soit 1.1% des 180 suffrages exprimés - ( 0.7% des inscrits - 1.1% des votants)

1.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence GRENIER

1 voix soit 0.6% des 180 suffrages exprimés - ( 0.3% des inscrits - 0.5% des votants)

0.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume ANNE

1 voix soit 0.6% des 180 suffrages exprimés - ( 0.3% des inscrits - 0.5% des votants)

0.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas EVAIN

0 voix soit 0% des 180 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno PIEL

0 voix soit 0% des 180 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale PIEL

0 voix soit 0% des 180 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Édouard CIERNIEWSKI

0 voix soit 0% des 180 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Anne-Lise GLINEL
2 : M. Étienne LABBE
3 : M. Jerry MONNIER
4 : Mme Sylvie ALFRED
5 : Mme Marie-Thérèse TINARD
6 : M. Teddy AGNEZ
7 : Mme Angelique AGNEZ
8 : M. Pierre MIALON
9 : Mme Florence GRENIER
10 : M. Guillaume ANNE
11 : M. Nicolas EVAIN
12 : M. Bruno PIEL
13 : Mme Pascale PIEL
14 : M. Édouard CIERNIEWSKI

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

290
Nombre d'inscrits
212
Votants
204
Voix exprimés
78
Abstention
8
Blancs ou Nuls
73.1 %
Taux de participation
26.9 %
Taux d'abstention
3.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick BEAUJAN

118 voix soit 57.8% des 204 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 55.7% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine MOTTÉ

118 voix soit 57.8% des 204 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 55.7% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain ROUGEULLE

114 voix soit 55.9% des 204 suffrages exprimés - ( 39.3% des inscrits - 53.8% des votants)

55.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy JARY

113 voix soit 55.4% des 204 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 53.3% des votants)

55.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Anthony BLIN

105 voix soit 51.5% des 204 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 49.5% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick TROPLONG

105 voix soit 51.5% des 204 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 49.5% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian AGUINET

104 voix soit 51% des 204 suffrages exprimés - ( 35.9% des inscrits - 49.1% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DEWULF

104 voix soit 51% des 204 suffrages exprimés - ( 35.9% des inscrits - 49.1% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christel BUNEL

104 voix soit 51% des 204 suffrages exprimés - ( 35.9% des inscrits - 49.1% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Lise GLINEL

101 voix soit 49.5% des 204 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 47.6% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence GRENIER

99 voix soit 48.5% des 204 suffrages exprimés - ( 34.1% des inscrits - 46.7% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre MIALON

95 voix soit 46.6% des 204 suffrages exprimés - ( 32.8% des inscrits - 44.8% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jerry MONNIER

88 voix soit 43.1% des 204 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 41.5% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Thérèse TINARD

84 voix soit 41.2% des 204 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 39.6% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie ALFRED

82 voix soit 40.2% des 204 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 38.7% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Édouard CIERNIEWSKI

78 voix soit 38.2% des 204 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 36.8% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno PIEL

78 voix soit 38.2% des 204 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 36.8% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume ANNE

76 voix soit 37.3% des 204 suffrages exprimés - ( 26.2% des inscrits - 35.8% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Angelique AGNEZ

75 voix soit 36.8% des 204 suffrages exprimés - ( 25.9% des inscrits - 35.4% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas EVAIN

72 voix soit 35.3% des 204 suffrages exprimés - ( 24.8% des inscrits - 34% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Teddy AGNEZ

72 voix soit 35.3% des 204 suffrages exprimés - ( 24.8% des inscrits - 34% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale PIEL

66 voix soit 32.4% des 204 suffrages exprimés - ( 22.8% des inscrits - 31.1% des votants)

32.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Étienne LABBE

45 voix soit 22.1% des 204 suffrages exprimés - ( 15.5% des inscrits - 21.2% des votants)

22.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Patrick BEAUJAN
2 : Mme Christine MOTTÉ
3 : M. Alain ROUGEULLE
4 : M. Guy JARY
5 : M. Anthony BLIN
6 : Mme Annick TROPLONG
7 : M. Christian AGUINET
8 : Mme Nathalie DEWULF
9 : Mme Christel BUNEL
10 : Mme Anne-Lise GLINEL
11 : Mme Florence GRENIER
12 : M. Pierre MIALON
13 : M. Jerry MONNIER
14 : Mme Marie-Thérèse TINARD
15 : Mme Sylvie ALFRED
16 : M. Édouard CIERNIEWSKI
17 : M. Bruno PIEL
18 : M. Guillaume ANNE
19 : Mme Angelique AGNEZ
20 : M. Nicolas EVAIN
21 : M. Teddy AGNEZ
22 : Mme Pascale PIEL
23 : M. Étienne LABBE