Maire : M.Fabrice GOULEY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Le Mesnil-Auzouf
ListeNomNaissanceProfession
Mme Séverine ACHABOUB 1977-07-0244 Profession rattachée à l'enseignt.
M Gérard BAZEAU 1957-03-0214 Agent technique et technicien
M Jean-Luc BAZIN 1969-09-0420 Employé (secteur privé)
Mme Anne CANU 1976-07-3120 Employé (secteur privé)
M Guillaume CHESNEL 1986-02-1849 Fonctionnaire de catégorie C
M Ludovic DELAHAYE 1970-10-0749 Fonctionnaire de catégorie C
M Fabrice GOULEY 1975-12-2313 Ingénieur
M Nicolas HERBINIERE 1977-06-2514 Agent technique et technicien
M Thierry LANDEAU 1962-11-0420 Employé (secteur privé)
Mme Sandrine LEPOLARD 1969-12-1457 Sans profession déclarée
M Noël VILLIERE 1962-05-071 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

232
Nombre d'inscrits
179
Votants
176
Voix exprimés
53
Abstention
3
Blancs ou Nuls
77.2 %
Taux de participation
22.8 %
Taux d'abstention
1.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Fabrice GOULEY

122 voix soit 69.3% des 176 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 68.2% des votants)

69.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine ACHABOUB

121 voix soit 68.8% des 176 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 67.6% des votants)

68.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas HERBINIERE

121 voix soit 68.8% des 176 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 67.6% des votants)

68.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne CANU

121 voix soit 68.8% des 176 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 67.6% des votants)

68.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc BAZIN

120 voix soit 68.2% des 176 suffrages exprimés - ( 51.7% des inscrits - 67% des votants)

68.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume CHESNEL

114 voix soit 64.8% des 176 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 63.7% des votants)

64.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Noël VILLIERE

113 voix soit 64.2% des 176 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 63.1% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry LANDEAU

113 voix soit 64.2% des 176 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 63.1% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic DELAHAYE

110 voix soit 62.5% des 176 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 61.5% des votants)

62.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BAZEAU

107 voix soit 60.8% des 176 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 59.8% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine LEPOLARD

97 voix soit 55.1% des 176 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 54.2% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Kenny BERTHELIER

67 voix soit 38.1% des 176 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 37.4% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier VAUTIER

62 voix soit 35.2% des 176 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 34.6% des votants)

35.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas CHIRON

61 voix soit 34.7% des 176 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 34.1% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Estelle AUBRUN

61 voix soit 34.7% des 176 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 34.1% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno CAER

60 voix soit 34.1% des 176 suffrages exprimés - ( 25.9% des inscrits - 33.5% des votants)

34.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Romain LAUNAY

58 voix soit 33% des 176 suffrages exprimés - ( 25% des inscrits - 32.4% des votants)

33% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline CHATELAIS

58 voix soit 33% des 176 suffrages exprimés - ( 25% des inscrits - 32.4% des votants)

33% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérémy LEBREDONCHEL

57 voix soit 32.4% des 176 suffrages exprimés - ( 24.6% des inscrits - 31.8% des votants)

32.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michaël SONNEN

56 voix soit 31.8% des 176 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 31.3% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Romain VARIN

56 voix soit 31.8% des 176 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 31.3% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe CATHERINE

51 voix soit 29% des 176 suffrages exprimés - ( 22% des inscrits - 28.5% des votants)

29% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1083 %
Droite
1906 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe CATHERINE


1 : M. Christophe CATHERINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Romain VARIN


1 : M. Romain VARIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michaël SONNEN


1 : M. Michaël SONNEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérémy LEBREDONCHEL


1 : M. Jérémy LEBREDONCHEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline CHATELAIS


1 : Mme Céline CHATELAIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Romain LAUNAY


1 : M. Romain LAUNAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno CAER


1 : M. Bruno CAER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Estelle AUBRUN


1 : Mme Estelle AUBRUN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas CHIRON


1 : M. Nicolas CHIRON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier VAUTIER


1 : M. Olivier VAUTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Kenny BERTHELIER


1 : M. Kenny BERTHELIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine LEPOLARD


1 : Mme Sandrine LEPOLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard BAZEAU


1 : M. Gérard BAZEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ludovic DELAHAYE


1 : M. Ludovic DELAHAYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry LANDEAU


1 : M. Thierry LANDEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Noël VILLIERE


1 : M. Noël VILLIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guillaume CHESNEL


1 : M. Guillaume CHESNEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc BAZIN


1 : M. Jean-Luc BAZIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne CANU


1 : Mme Anne CANU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas HERBINIERE


1 : M. Nicolas HERBINIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Séverine ACHABOUB


1 : Mme Séverine ACHABOUB

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice GOULEY


1 : M. Fabrice GOULEY