Maire : M. Gérard FEUILLET

Tête de la liste : L'AVENIR AVEC VOUS

Membres du conseil municipal de La Graverie
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Annick ALLAIN (LAÎNÉ) 1953-11-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Marie-Claire BAZIN 1961-06-0321 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Catherine BOURDEL 1978-07-1647 Fonctionnaire de catégorie A
DIVM Sébastien BRÊTEAU 1969-12-2937 Journaliste et autre média
DIVM Gérard FEUILLET 1947-03-0561 Retraité salarié privé
DIVMme Christine GAMAURY 1971-10-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Isabelle HERBERT (MADELAINE) 1964-08-3052 Employé (autres entrep. publiques)
DIVM Antoine HERMAN 1964-09-1651 Cadre (entreprises publiques)
DIVM Serge JOUAULT 1960-06-0220 Employé (secteur privé)
DIVM Alain LEBARBEY 1956-09-0920 Employé (secteur privé)
DIVMme Sophie LEBAUDY 1972-06-1919 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Alain LECHERBONNIER 1953-01-0861 Retraité salarié privé
DIVM Guy ROMAIN 1951-03-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Marlène SALLOT 1973-01-271 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Michel VINCENT 1954-03-1352 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

940
Nombre d'inscrits
626
Votants
477
Voix exprimés
314
Abstention
149
Blancs ou Nuls
66.6 %
Taux de participation
33.4 %
Taux d'abstention
23.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard FEUILLET

L'AVENIR AVEC VOUS

477 voix soit 100% des 477 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 76.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
477 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : L'AVENIR AVEC VOUS
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard FEUILLET


1 : M. Gérard FEUILLET
2 : Mme Annick ALLAIN (LAÎNÉ)
3 : M. Michel VINCENT
4 : Mme Christine GAMAURY
5 : M. Alain LECHERBONNIER
6 : Mme Marie-Claire BAZIN
7 : M. Antoine HERMAN
8 : Mme Isabelle HERBERT (MADELAINE)
9 : M. Alain LEBARBEY
10 : Mme Marlène SALLOT
11 : M. Serge JOUAULT
12 : Mme Sophie LEBAUDY
13 : M. Guy ROMAIN
14 : Mme Catherine BOURDEL
15 : M. Sébastien BRÊTEAU