Maire : M.Jacques LEVAVASSEUR

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Fierville-Bray
ListeNomNaissanceProfession
M Jacques AUBERT 1952-08-2859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Alain BOHÊME 1959-02-1110 Artisan
M Bernard BUGENNE 1970-02-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Noëlle CHEVALIER 1954-06-2442 Professeur du secondaire et techn.
M Louis DE LESQUEN 1944-01-0858 Retraité agricole
Mme Christelle DUCREUX 1981-11-1916 Représentant de commerce
Mme Martine GOULAY 1956-09-0657 Sans profession déclarée
M Benoît HUBERT 1952-06-1214 Agent technique et technicien
Mme Anne-Mary LAFOSSE 1956-06-0262 Retraité de l'enseignement
Mme Fabienne LEDOUX 1966-08-0351 Cadre (entreprises publiques)
M Jacques LEVAVASSEUR 1959-02-2521 Ouvrier (secteur privé)
M Jean-René PITROU 1953-03-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
M David RICHARD 1969-06-3020 Employé (secteur privé)
Mme Anne RONDEL 1978-01-2717 Agent d'assurances
M Philippe SALLEY 1959-09-151 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

388
Nombre d'inscrits
254
Votants
242
Voix exprimés
134
Abstention
12
Blancs ou Nuls
65.5 %
Taux de participation
34.5 %
Taux d'abstention
4.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques LEVAVASSEUR

237 voix soit 97.9% des 242 suffrages exprimés - ( 61.1% des inscrits - 93.3% des votants)

97.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BOHÊME

237 voix soit 97.9% des 242 suffrages exprimés - ( 61.1% des inscrits - 93.3% des votants)

97.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît HUBERT

236 voix soit 97.5% des 242 suffrages exprimés - ( 60.8% des inscrits - 92.9% des votants)

97.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine GOULAY

235 voix soit 97.1% des 242 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 92.5% des votants)

97.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Mary LAFOSSE

235 voix soit 97.1% des 242 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 92.5% des votants)

97.1% Complete (success)
Liste Divers

M. David RICHARD

235 voix soit 97.1% des 242 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 92.5% des votants)

97.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques AUBERT

234 voix soit 96.7% des 242 suffrages exprimés - ( 60.3% des inscrits - 92.1% des votants)

96.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne RONDEL

234 voix soit 96.7% des 242 suffrages exprimés - ( 60.3% des inscrits - 92.1% des votants)

96.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle DUCREUX

233 voix soit 96.3% des 242 suffrages exprimés - ( 60.1% des inscrits - 91.7% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne LEDOUX

233 voix soit 96.3% des 242 suffrages exprimés - ( 60.1% des inscrits - 91.7% des votants)

96.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe SALLEY

232 voix soit 95.9% des 242 suffrages exprimés - ( 59.8% des inscrits - 91.3% des votants)

95.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Noëlle CHEVALIER

231 voix soit 95.5% des 242 suffrages exprimés - ( 59.5% des inscrits - 90.9% des votants)

95.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard BUGENNE

230 voix soit 95% des 242 suffrages exprimés - ( 59.3% des inscrits - 90.6% des votants)

95% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis DE LESQUEN

227 voix soit 93.8% des 242 suffrages exprimés - ( 58.5% des inscrits - 89.4% des votants)

93.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-René PITROU

222 voix soit 91.7% des 242 suffrages exprimés - ( 57.2% des inscrits - 87.4% des votants)

91.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1442.6 %
Droite
3491 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-René PITROU


1 : M. Jean-René PITROU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Louis DE LESQUEN


1 : M. Louis DE LESQUEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard BUGENNE


1 : M. Bernard BUGENNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Noëlle CHEVALIER


1 : Mme Noëlle CHEVALIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe SALLEY


1 : M. Philippe SALLEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fabienne LEDOUX


1 : Mme Fabienne LEDOUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle DUCREUX


1 : Mme Christelle DUCREUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne RONDEL


1 : Mme Anne RONDEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques AUBERT


1 : M. Jacques AUBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David RICHARD


1 : M. David RICHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Mary LAFOSSE


1 : Mme Anne-Mary LAFOSSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine GOULAY


1 : Mme Martine GOULAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît HUBERT


1 : M. Benoît HUBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain BOHÊME


1 : M. Alain BOHÊME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques LEVAVASSEUR


1 : M. Jacques LEVAVASSEUR