Maire : M.Michel MAUDUIT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Epinay-sur-Odon
ListeNomNaissanceProfession
Mme Françoise BALLAIRE 1954-09-1652 Employé (autres entrep. publiques)
M Marc COSNEFROY 1954-06-0365 Autre retraité
Mme Patricia DEGRENNE 1967-03-055 Industriel-Chef entreprise
M Antoine DUPONT 1990-05-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Anne, Marie JUIN 1957-05-0162 Retraité de l'enseignement
M Bertrand LAMOTTE 1949-08-0247 Fonctionnaire de catégorie A
M Jacques LENAULT 1940-11-1358 Retraité agricole
M Philippe LEPETIT 1950-09-1261 Retraité salarié privé
M Pascal MARIE 1958-06-3020 Employé (secteur privé)
M Michel MAUDUIT 1957-02-0820 Employé (secteur privé)
Mme Hélène PAYET 1965-03-2951 Cadre (entreprises publiques)
M Grégoire ROCQUELIN 1967-12-0137 Journaliste et autre média
M Jean-Claude SAINT-LORANT 1948-04-1665 Autre retraité
Mme Flora SICOT 1958-12-0820 Employé (secteur privé)
Mme Céline TANQUEREL 1975-01-2539 Autre profession libérale

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

481
Nombre d'inscrits
305
Votants
299
Voix exprimés
176
Abstention
6
Blancs ou Nuls
63.4 %
Taux de participation
36.6 %
Taux d'abstention
2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel MAUDUIT

299 voix soit 100% des 299 suffrages exprimés - ( 62.2% des inscrits - 98% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LEPETIT

295 voix soit 98.7% des 299 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 96.7% des votants)

98.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène PAYET

294 voix soit 98.3% des 299 suffrages exprimés - ( 61.1% des inscrits - 96.4% des votants)

98.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise BALLAIRE

292 voix soit 97.7% des 299 suffrages exprimés - ( 60.7% des inscrits - 95.7% des votants)

97.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc COSNEFROY

290 voix soit 97% des 299 suffrages exprimés - ( 60.3% des inscrits - 95.1% des votants)

97% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline TANQUEREL

289 voix soit 96.7% des 299 suffrages exprimés - ( 60.1% des inscrits - 94.8% des votants)

96.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Grégoire ROCQUELIN

287 voix soit 96% des 299 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 94.1% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine DUPONT

286 voix soit 95.7% des 299 suffrages exprimés - ( 59.5% des inscrits - 93.8% des votants)

95.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal MARIE

285 voix soit 95.3% des 299 suffrages exprimés - ( 59.3% des inscrits - 93.4% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques LENAULT

282 voix soit 94.3% des 299 suffrages exprimés - ( 58.6% des inscrits - 92.5% des votants)

94.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand LAMOTTE

281 voix soit 94% des 299 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 92.1% des votants)

94% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia DEGRENNE

280 voix soit 93.6% des 299 suffrages exprimés - ( 58.2% des inscrits - 91.8% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne, Marie JUIN

279 voix soit 93.3% des 299 suffrages exprimés - ( 58% des inscrits - 91.5% des votants)

93.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude SAINT-LORANT

276 voix soit 92.3% des 299 suffrages exprimés - ( 57.4% des inscrits - 90.5% des votants)

92.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Flora SICOT

272 voix soit 91% des 299 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 89.2% des votants)

91% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1433.8 %
Droite
4287 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Flora SICOT


1 : Mme Flora SICOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude SAINT-LORANT


1 : M. Jean-Claude SAINT-LORANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne, Marie JUIN


1 : Mme Anne, Marie JUIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia DEGRENNE


1 : Mme Patricia DEGRENNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bertrand LAMOTTE


1 : M. Bertrand LAMOTTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques LENAULT


1 : M. Jacques LENAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal MARIE


1 : M. Pascal MARIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Antoine DUPONT


1 : M. Antoine DUPONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Grégoire ROCQUELIN


1 : M. Grégoire ROCQUELIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline TANQUEREL


1 : Mme Céline TANQUEREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc COSNEFROY


1 : M. Marc COSNEFROY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Françoise BALLAIRE


1 : Mme Françoise BALLAIRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Hélène PAYET


1 : Mme Hélène PAYET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe LEPETIT


1 : M. Philippe LEPETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel MAUDUIT


1 : M. Michel MAUDUIT