Maire : M.Thomas MAUNY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Donnay
ListeNomNaissanceProfession
M Julien BOILLARD 1982-04-2620 Employé (secteur privé)
M Jean-Marie BOUCHARD 1953-09-2347 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Monique GAUDIN 1944-06-0458 Retraité agricole
M Yannick JEFFROTIN 1971-01-0920 Employé (secteur privé)
M Théophile LECERF 1967-12-318 Agent immobilier
M Stéphane LEMOINE 1969-07-0557 Sans profession déclarée
Mme Muriel LEVEQUE 1954-06-2559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Thomas MAUNY 1977-04-2628 Pharmacien
Mme Guenaelle ORANGE 1970-11-0420 Employé (secteur privé)
M Guy PERRIN 1947-12-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Hélène ROBERT 1952-09-2761 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

220
Nombre d'inscrits
164
Votants
162
Voix exprimés
56
Abstention
2
Blancs ou Nuls
74.5 %
Taux de participation
25.5 %
Taux d'abstention
1.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thomas MAUNY

118 voix soit 72.8% des 162 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 72% des votants)

72.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien BOILLARD

111 voix soit 68.5% des 162 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 67.7% des votants)

68.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Théophile LECERF

110 voix soit 67.9% des 162 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 67.1% des votants)

67.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène ROBERT

109 voix soit 67.3% des 162 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 66.5% des votants)

67.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane LEMOINE

108 voix soit 66.7% des 162 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 65.9% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie BOUCHARD

107 voix soit 66% des 162 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 65.2% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique GAUDIN

107 voix soit 66% des 162 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 65.2% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

M. Yannick JEFFROTIN

107 voix soit 66% des 162 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 65.2% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

Mme Guenaelle ORANGE

107 voix soit 66% des 162 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 65.2% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy PERRIN

104 voix soit 64.2% des 162 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 63.4% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Muriel LEVEQUE

100 voix soit 61.7% des 162 suffrages exprimés - ( 45.5% des inscrits - 61% des votants)

61.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles CAILLY

60 voix soit 37% des 162 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 36.6% des votants)

37% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile PERRINE

57 voix soit 35.2% des 162 suffrages exprimés - ( 25.9% des inscrits - 34.8% des votants)

35.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Thérèse GLORIA

55 voix soit 34% des 162 suffrages exprimés - ( 25% des inscrits - 33.5% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

M. Yoann THOMAS

55 voix soit 34% des 162 suffrages exprimés - ( 25% des inscrits - 33.5% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurore LEBOUCHER

55 voix soit 34% des 162 suffrages exprimés - ( 25% des inscrits - 33.5% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas BERNAY

53 voix soit 32.7% des 162 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 32.3% des votants)

32.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emily HAUPAIS

51 voix soit 31.5% des 162 suffrages exprimés - ( 23.2% des inscrits - 31.1% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves GROULT

49 voix soit 30.2% des 162 suffrages exprimés - ( 22.3% des inscrits - 29.9% des votants)

30.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magali LECANU

47 voix soit 29% des 162 suffrages exprimés - ( 21.4% des inscrits - 28.7% des votants)

29% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien KARMANN

47 voix soit 29% des 162 suffrages exprimés - ( 21.4% des inscrits - 28.7% des votants)

29% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre MECHINE

46 voix soit 28.4% des 162 suffrages exprimés - ( 20.9% des inscrits - 28% des votants)

28.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1088.3 %
Droite
1763 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre MECHINE


1 : M. Jean-Pierre MECHINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien KARMANN


1 : M. Sébastien KARMANN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Magali LECANU


1 : Mme Magali LECANU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yves GROULT


1 : M. Yves GROULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Emily HAUPAIS


1 : Mme Emily HAUPAIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas BERNAY


1 : M. Nicolas BERNAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurore LEBOUCHER


1 : Mme Aurore LEBOUCHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yoann THOMAS


1 : M. Yoann THOMAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Thérèse GLORIA


1 : Mme Marie-Thérèse GLORIA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cécile PERRINE


1 : Mme Cécile PERRINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles CAILLY


1 : M. Gilles CAILLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Muriel LEVEQUE


1 : Mme Muriel LEVEQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy PERRIN


1 : M. Guy PERRIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Guenaelle ORANGE


1 : Mme Guenaelle ORANGE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yannick JEFFROTIN


1 : M. Yannick JEFFROTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique GAUDIN


1 : Mme Monique GAUDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marie BOUCHARD


1 : M. Jean-Marie BOUCHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane LEMOINE


1 : M. Stéphane LEMOINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Hélène ROBERT


1 : Mme Hélène ROBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Théophile LECERF


1 : M. Théophile LECERF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Julien BOILLARD


1 : M. Julien BOILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thomas MAUNY


1 : M. Thomas MAUNY