Maire : M. Patrick LERMINE

Tête de la liste : Bien Vivre à Cresserons

Membres du conseil municipal de Cresserons
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Ben Ahmed ALLA 1969-06-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Guillaume BARDELLE 1980-04-2021 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Françoise BEZIER 1954-06-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Dominique CANTAIS 1948-04-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Marie-Françoise CAUMONT 1951-10-0764 Retraité des entreprises publiques
DIVM Michel CHESNEL 1949-01-2961 Retraité salarié privé
DIVMme Chantal DUCLOS 1954-12-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Alain GAUTIER 1962-10-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Françoise GOUSSARD 1966-10-2339 Autre profession libérale
DIVMme Brigitte GRICOURT 1957-07-3049 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Bertrand LARSONNEUR 1977-04-185 Industriel-Chef entreprise
DIVM Patrick LERMINE 1953-07-1619 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Denis LEVIONNOIS 1961-02-0910 Artisan
DIVMme Anne LY 1978-12-1220 Employé (secteur privé)
DIVMme Valérie MAS 1967-04-2042 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

999
Nombre d'inscrits
585
Votants
459
Voix exprimés
414
Abstention
126
Blancs ou Nuls
58.6 %
Taux de participation
41.4 %
Taux d'abstention
21.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick LERMINE

Bien Vivre à Cresserons

459 voix soit 100% des 459 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 78.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
459 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Bien Vivre à Cresserons
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick LERMINE


1 : M. Patrick LERMINE
2 : Mme Marie-Françoise CAUMONT
3 : M. Denis LEVIONNOIS
4 : Mme Françoise BEZIER
5 : M. Michel CHESNEL
6 : Mme Chantal DUCLOS
7 : M. Alain GAUTIER
8 : Mme Anne LY
9 : M. Dominique CANTAIS
10 : Mme Brigitte GRICOURT
11 : M. Ben Ahmed ALLA
12 : Mme Valérie MAS
13 : M. Bertrand LARSONNEUR
14 : Mme Françoise GOUSSARD
15 : M. Guillaume BARDELLE