Maire : M.Nathanaël RICHARD

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Campigny
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marlène AUMONT 1989-05-3120 Employé (secteur privé)
Mme Aurélie BONNAIRE 1989-06-0220 Employé (secteur privé)
Mme Cécile DELAUNAY 1959-10-0621 Ouvrier (secteur privé)
Mme Fabienne DUCHEMIN 1970-01-0321 Ouvrier (secteur privé)
M Jackie FAUVEL 1969-03-1520 Employé (secteur privé)
M Sébastien LARSONNEUR 1980-11-1218 Cadre supérieur (secteur privé)
M Olivier LECOQ 1969-07-222 Salarié agricole
Mme Carine LECORDIER 1983-03-1420 Employé (secteur privé)
M Dominique MADELEINE 1980-06-2621 Ouvrier (secteur privé)
M Nathanaël RICHARD 1987-08-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Nicolas ROUTIER 1979-01-1914 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

138
Nombre d'inscrits
114
Votants
113
Voix exprimés
24
Abstention
1
Blancs ou Nuls
82.6 %
Taux de participation
17.4 %
Taux d'abstention
0.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Nathanaël RICHARD

82 voix soit 72.6% des 113 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 71.9% des votants)

72.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie BONNAIRE

78 voix soit 69% des 113 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 68.4% des votants)

69% Complete (success)
Liste Divers

M. Jackie FAUVEL

78 voix soit 69% des 113 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 68.4% des votants)

69% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique MADELEINE

77 voix soit 68.1% des 113 suffrages exprimés - ( 55.8% des inscrits - 67.5% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marlène AUMONT

75 voix soit 66.4% des 113 suffrages exprimés - ( 54.3% des inscrits - 65.8% des votants)

66.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas ROUTIER

74 voix soit 65.5% des 113 suffrages exprimés - ( 53.6% des inscrits - 64.9% des votants)

65.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile DELAUNAY

73 voix soit 64.6% des 113 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 64% des votants)

64.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier LECOQ

71 voix soit 62.8% des 113 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 62.3% des votants)

62.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carine LECORDIER

71 voix soit 62.8% des 113 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 62.3% des votants)

62.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne DUCHEMIN

70 voix soit 61.9% des 113 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 61.4% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien LARSONNEUR

69 voix soit 61.1% des 113 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 60.5% des votants)

61.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric GIBERT

44 voix soit 38.9% des 113 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 38.6% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François BOTTIN

43 voix soit 38.1% des 113 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 37.7% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. David VINCENT

39 voix soit 34.5% des 113 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 34.2% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude LELOUTRE

38 voix soit 33.6% des 113 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 33.3% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne THOMINES

37 voix soit 32.7% des 113 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 32.5% des votants)

32.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bernadette DUPONT

35 voix soit 31% des 113 suffrages exprimés - ( 25.4% des inscrits - 30.7% des votants)

31% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique DURAND

34 voix soit 30.1% des 113 suffrages exprimés - ( 24.6% des inscrits - 29.8% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre CHAMPARNAUD

34 voix soit 30.1% des 113 suffrages exprimés - ( 24.6% des inscrits - 29.8% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian LALOE

33 voix soit 29.2% des 113 suffrages exprimés - ( 23.9% des inscrits - 28.9% des votants)

29.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise CATHERINE

33 voix soit 29.2% des 113 suffrages exprimés - ( 23.9% des inscrits - 28.9% des votants)

29.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier PENARD

30 voix soit 26.5% des 113 suffrages exprimés - ( 21.7% des inscrits - 26.3% des votants)

26.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis MERZEREAUD

13 voix soit 11.5% des 113 suffrages exprimés - ( 9.4% des inscrits - 11.4% des votants)

11.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1089.4 %
Droite
1231 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Louis MERZEREAUD


1 : M. Jean-Louis MERZEREAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Xavier PENARD


1 : M. Xavier PENARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Françoise CATHERINE


1 : Mme Françoise CATHERINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian LALOE


1 : M. Christian LALOE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre CHAMPARNAUD


1 : M. Pierre CHAMPARNAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique DURAND


1 : M. Dominique DURAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Bernadette DUPONT


1 : Mme Bernadette DUPONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fabienne THOMINES


1 : Mme Fabienne THOMINES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude LELOUTRE


1 : M. Claude LELOUTRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David VINCENT


1 : M. David VINCENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François BOTTIN


1 : M. Jean-François BOTTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric GIBERT


1 : M. Eric GIBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien LARSONNEUR


1 : M. Sébastien LARSONNEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fabienne DUCHEMIN


1 : Mme Fabienne DUCHEMIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Carine LECORDIER


1 : Mme Carine LECORDIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier LECOQ


1 : M. Olivier LECOQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cécile DELAUNAY


1 : Mme Cécile DELAUNAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas ROUTIER


1 : M. Nicolas ROUTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marlène AUMONT


1 : Mme Marlène AUMONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique MADELEINE


1 : M. Dominique MADELEINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jackie FAUVEL


1 : M. Jackie FAUVEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurélie BONNAIRE


1 : Mme Aurélie BONNAIRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nathanaël RICHARD


1 : M. Nathanaël RICHARD