Maire : M. Joël BRUNEAU

Tête de la liste : Avec Joël BRUNEAU et Sonia de LA PROVÔTÉ, Unis pour réussir Caen vraiment !

Membres du conseil municipal de Caen
ListeNomNaissanceProfession
UMPM Christophe ALLEAUME 1967-11-2929 Avocat
UMPM Antoine AOUN 1961-05-1139 Autre profession libérale
UMPMme Brigitte BARILLON 1960-06-2147 Fonctionnaire de catégorie A
UCM Grégory BERKOVICZ 1974-04-0129 Avocat
DVGM Pascal BLANCHETIER 1964-01-2842 Professeur du secondaire et techn.
UCMme Nathalie BOURHIS 1966-05-2441 Professeur de faculté
UCMme Véronique BOUTÉ 1959-02-0724 Médecin
UMPM Joël BRUNEAU 1963-09-076 Administrateur de sociétés
VECMme Samia CHEHAB 1977-06-1614 Agent technique et technicien
UCMme Sonia DE LA PROVÔTÉ 1968-12-2523 Salarié du secteur médical
UMPMme Véronique DEBELLE 1961-04-179 Commercant
DVGM Gilles DETERVILLE 1957-04-0257 Sans profession déclarée
UMPMme Emmanuelle DORMOY 1967-05-0439 Autre profession libérale
UMPM Bruno DURAND 1951-11-1339 Autre profession libérale
DVGM Philippe DURON 1947-06-1962 Retraité de l'enseignement
UCM Dominique DUVAL 1968-09-0814 Agent technique et technicien
DVGMme Corinne FERET 1961-09-1748 Fonctionnaire de catégorie B
UMPMme Amandine FRANCOIS 1982-03-2320 Employé (secteur privé)
UMPMme Emilie FREYMUTH 1970-04-0919 Autre cadre (secteur privé)
UCMme Catherine GIRAULT 1951-04-0761 Retraité salarié privé
DVGMme Marie-Jeanne GOBERT 1953-09-2662 Retraité de l'enseignement
UMPM Dominique GOUTTE 1952-03-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPM Gille GROLLIER 1950-01-2124 Médecin
UMPMme Stéphanie GUILLOU 1966-08-3057 Sans profession déclarée
UMPM Gérard HURELLE 1962-05-2924 Médecin
UMPM Patrick JEANNENEZ 1953-04-215 Industriel-Chef entreprise
UCM Nicolas JOYAU 1983-03-3113 Ingénieur
VECM Rudy L'ORPHELIN 1982-03-2014 Agent technique et technicien
UCM Philippe LAILLIER 1960-11-1828 Pharmacien
DVGM Xavier LE COUTOUR 1953-05-2241 Professeur de faculté
UMPM Michel LE LAN 1948-11-2620 Employé (secteur privé)
UCMme Astrid LE PETIT-FROIDURE 1969-01-0223 Salarié du secteur médical
UMPMme Joëlle LEBREUILLY 1952-12-0541 Professeur de faculté
UCM Richard LECAPLAIN 1959-11-3018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Claudine MAGUET 1956-02-0150 Cadre sup. (entreprises publiques)
UCM Patrice MICHARD 1979-09-2613 Ingénieur
UMPM Marc MILLET 1971-05-0150 Cadre sup. (entreprises publiques)
UMPMme Sylvie MORIN-MOUCHENOTTE 1959-10-0729 Avocat
UMPM Patrick NICOLLE 1955-06-2542 Professeur du secondaire et techn.
UCM Rudy NIEWIADOMSKI 1989-09-1240 Etudiant
UCMme Mireille NOËL 1966-10-2247 Fonctionnaire de catégorie A
UCM Aristide OLIVIER 1981-09-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école
UMPM Pascal PIMONT 1961-07-3039 Autre profession libérale
UMPMme Catherine PRADAL-CHAZARENC 1955-11-0751 Cadre (entreprises publiques)
UCMme Anne RAFFIN 1974-05-2019 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Emilie ROCHEFORT 1988-01-2820 Employé (secteur privé)
VECMme Julie ROUSINAUD 1980-09-1820 Employé (secteur privé)
UCMme Sophie SIMONNET 1971-01-1542 Professeur du secondaire et techn.
UCM Morgan TAILLEBOSQ 1979-04-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Josette TRAVERT 1946-05-0661 Retraité salarié privé
DVGM Eric VÈVE 1968-08-0829 Avocat
UMPMme Corinne VILLECHALANE 1967-02-218 Agent immobilier
UMPMme Martine VINCENT 1946-10-1461 Retraité salarié privé
UMPM Ludwig WILLAUME 1981-01-0620 Employé (secteur privé)
UMPMme Patricia ZARAGOZA-NODET 1975-05-0452 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

58117
Nombre d'inscrits
35721
Votants
34115
Voix exprimés
22396
Abstention
1606
Blancs ou Nuls
61.5 %
Taux de participation
38.5 %
Taux d'abstention
4.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe DURON

Le Caen de l'avenir

14657 voix soit 43% des 34115 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 41% des votants)

43% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Joël BRUNEAU

Avec Joël BRUNEAU et Sonia de LA PROVÔTÉ, Unis pour réussir Caen vraiment !

19458 voix soit 57% des 34115 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 54.5% des votants)

57% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
43 %
Gauche
14657 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
57 %
Droite
19458 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Avec Joël BRUNEAU et Sonia de LA PROVÔTÉ, Unis pour réussir Caen vraiment !
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Joël BRUNEAU


1 : M. Joël BRUNEAU
2 : Mme Sonia DE LA PROVÔTÉ
3 : M. Dominique GOUTTE
4 : Mme Catherine PRADAL-CHAZARENC
5 : M. Philippe LAILLIER
6 : Mme Sophie SIMONNET
7 : M. Patrick JEANNENEZ
8 : Mme Véronique DEBELLE
9 : M. Aristide OLIVIER
10 : Mme Nathalie BOURHIS
11 : M. Patrice MICHARD
12 : Mme Amandine FRANCOIS
13 : M. Ludwig WILLAUME
14 : Mme Sylvie MORIN-MOUCHENOTTE
15 : M. Gérard HURELLE
16 : Mme Emmanuelle DORMOY
17 : M. Grégory BERKOVICZ
18 : Mme Mireille NOËL
19 : M. Antoine AOUN
20 : Mme Joëlle LEBREUILLY
21 : M. Michel LE LAN
22 : Mme Brigitte BARILLON
23 : M. Richard LECAPLAIN
24 : Mme Catherine GIRAULT
25 : M. Bruno DURAND
26 : Mme Martine VINCENT
27 : M. Christophe ALLEAUME
28 : Mme Emilie ROCHEFORT
29 : M. Nicolas JOYAU
30 : Mme Anne RAFFIN
31 : M. Gille GROLLIER
32 : Mme Emilie FREYMUTH
33 : M. Rudy NIEWIADOMSKI
34 : Mme Véronique BOUTÉ
35 : M. Marc MILLET
36 : Mme Patricia ZARAGOZA-NODET
37 : M. Dominique DUVAL
38 : Mme Astrid LE PETIT-FROIDURE
39 : M. Morgan TAILLEBOSQ
40 : Mme Corinne VILLECHALANE
41 : M. Patrick NICOLLE
42 : Mme Stéphanie GUILLOU
43 : M. Pascal PIMONT
44 : Mme Virginie CRONIER
45 : M. Theophile KANZA MIA DIYEKA
46 : Mme Brigitte DESMAREST-LISCH
47 : M. Silvère LECONTE
48 : Mme Anne-Florence GALLARD
49 : M. Fabien ACHARD DE LELUARDIERE
50 : Mme Christiane ESSOMÉ
51 : M. Emmanuel VAUCLAIR
52 : Mme Nicole BESSEZ
53 : M. Bernard PATOUREL
54 : Mme Marie Madeleine MEYERS-DUFLOT
55 : M. Frédéric DEVY

Nom de liste : Le Caen de l'avenir
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Philippe DURON


1 : M. Philippe DURON
2 : Mme Corinne FERET
3 : M. Rudy L'ORPHELIN
4 : Mme Marie-Jeanne GOBERT
5 : M. Xavier LE COUTOUR
6 : Mme Josette TRAVERT
7 : M. Eric VÈVE
8 : Mme Samia CHEHAB
9 : M. Gilles DETERVILLE
10 : Mme Julie ROUSINAUD
11 : M. Pascal BLANCHETIER
12 : Mme Claudine MAGUET
13 : M. Lilian BELLET
14 : Mme Marie-Dominique FRIGOUT
15 : M. Antoine CASINI
16 : Mme Céline PAIN
17 : M. Francis JOLY
18 : Mme Lucie SALLEY
19 : M. Fabrice LE VIGOUREUX
20 : Mme Cécile DOSSOU-ZÉBAZÉ
21 : M. Pierre BAGLIN
22 : Mme Emilie MONTÉCOT
23 : M. Marc LEVILLY
24 : Mme Catherine MAHIER
25 : M. Jean-Luc CHARLOT
26 : Mme Sylvie RELLAND
27 : M. Gratien ATCHRIMI
28 : Mme Caroline AMIEL
29 : M. Cédric LEROY
30 : Mme Agnès MERIAT
31 : M. Jocelyn PAROT
32 : Mme Francine THOUROUDE
33 : M. Jean-Louis TOUZÉ
34 : Mme Véronique CLOUET
35 : M. Serge LEMONNIER
36 : Mme Julie FROMENT
37 : M. Mohamed MAACHE
38 : Mme Marie-Pierre PAGNON
39 : M. Olivier LOUVEL
40 : Mme Annie LEBON
41 : M. Jean-Claude GUILLOUF
42 : Mme Marie-Thérèse SAVIGNY
43 : M. René FIX
44 : Mme Martine DENIS
45 : M. Pascal CARNET
46 : Mme Nathalie LAMENDOUR
47 : M. Guillaume LEFRANÇOIS
48 : Mme Béatrice SGORBINI
49 : M. Francescu GAROBY
50 : Mme Sylvie LEMARIÉ
51 : M. Jean-François GOUGET
52 : Mme Cindy COIGNARD
53 : M. Pascal LEROY
54 : Mme Valérie HUARD
55 : M. Jeff SOUBIEN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

58111
Nombre d'inscrits
34037
Votants
33077
Voix exprimés
24074
Abstention
960
Blancs ou Nuls
58.6 %
Taux de participation
41.4 %
Taux d'abstention
2.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Rudy L'ORPHELIN

CAEN ECOLOGISTE ET CITOYENNE

3383 voix soit 10.2% des 33077 suffrages exprimés - ( 5.8% des inscrits - 9.9% des votants)

10.2% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

Mme Sonia DE LA PROVÔTÉ

CAEN VOUS APPARTIENT

5958 voix soit 18% des 33077 suffrages exprimés - ( 10.3% des inscrits - 17.5% des votants)

18% Complete (success)
Liste Union du Centre

M. Philippe DURON

Le Caen de l'avenir

8670 voix soit 26.2% des 33077 suffrages exprimés - ( 14.9% des inscrits - 25.5% des votants)

26.2% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Joël BRUNEAU

Avec Joël Bruneau, réussir Caen, vraiment !

10186 voix soit 30.8% des 33077 suffrages exprimés - ( 17.5% des inscrits - 29.9% des votants)

30.8% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Pierre CASEVITZ

Lutte ouvrière faire entendre le camp des travailleurs

537 voix soit 1.6% des 33077 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.6% des votants)

1.6% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Etienne ADAM

L'alternative à Gauche

1922 voix soit 5.8% des 33077 suffrages exprimés - ( 3.3% des inscrits - 5.6% des votants)

5.8% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Philippe CHAPRON

Caen fait front

2421 voix soit 7.3% des 33077 suffrages exprimés - ( 4.2% des inscrits - 7.1% des votants)

7.3% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
1.6 %
Extrême gauche
537 voix
32 %
Gauche
10592 voix
10.2 %
Ecologiste
3383 voix
18 %
Centre
5958 voix
30.8 %
Droite
10186 voix
7.3 %
Extrême droite
2421 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Caen fait front
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Philippe CHAPRON


1 : M. Philippe CHAPRON
2 : Mme Sabine DE VILLEROCHÉ
3 : M. Christophe MAL
4 : Mme Sandrine LINARÈS
5 : M. Patrice HAUTEVILLE
6 : Mme Anne-Marie TOQUET
7 : M. Bernard CROUZILLE
8 : Mme Martine WIART
9 : M. Grégoire LECHEVALLIER
10 : Mme Evelyne SOREL
11 : M. Gaëtan WIART
12 : Mme Jeanne LECONTE
13 : M. Khamphane SOUTHIPHANH
14 : Mme Renée HOFFNER
15 : M. Christian DE VILLEROCHÉ
16 : Mme Béatrice MARIE
17 : M. Phillippe LEMOIGNE
18 : Mme Anne DE PENFENTENYO DE KERVEREGUIN
19 : M. Quentin DOUTÉ
20 : Mme Loëtitia BEDUCHAUD
21 : M. André MAL
22 : Mme Marcelle LATARD
23 : M. Ludovic JAMES
24 : Mme Janine LE PAPE
25 : M. André VALLANSAN
26 : Mme Marie HENRY
27 : M. Daniel DULAURIER
28 : Mme Florence PELLENC
29 : M. Dimitri SUQUET
30 : Mme Alexandra LEROUXEL
31 : M. Michel JANNEAU
32 : Mme Marie-Josephe MICHEL
33 : M. Jean-Louis PRESSÉ
34 : Mme Marie-Hélène MONFORT
35 : M. Yvon DELAUNEY
36 : Mme Maria RAOUL
37 : M. Robert TROUVILLE
38 : Mme Henriette LETOUZEY
39 : M. André HENRY
40 : Mme Ana PINTO PENA
41 : M. Yvon LE GALL
42 : Mme Renée CITRON
43 : M. Charles ANÉ
44 : Mme Florence ROGER
45 : M. Rodolphe PAULIN
46 : Mme Justine DELAUNEY
47 : M. Xavier LEROUXEL
48 : Mme Isabelle ROUSSEL
49 : M. Olivier VOISIN
50 : Mme Fernande LEBARBE
51 : M. Lucien SAFFRÉ
52 : Mme Jeanne MARCELLI
53 : M. Yannick GUERIN
54 : Mme Catherine DELAUNEY
55 : M. Michel JEANNE

Nom de liste : L'alternative à Gauche
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Etienne ADAM


1 : M. Etienne ADAM
2 : Mme Béatrice DUPONT
3 : M. Daniel FOUQUET
4 : Mme Marie-Pierre HULBERT
5 : M. Aurélien GUIDI
6 : Mme Marie-Claude HERBOUX
7 : M. Michel MOISAN
8 : Mme Danielle HEULIN
9 : M. Antonin GIRARDIN
10 : Mme Viviane THOREL
11 : M. Romuald DUVAL
12 : Mme Myriam LOTTON
13 : M. Patrick FELDSTEIN
14 : Mme Myriam MICHEL
15 : M. Jean-Jacques DAVY
16 : Mme Isabelle GALLET
17 : M. Tobias KOHLHAUER
18 : Mme Patricia GRIENBAUM
19 : M. Christian PRÉBOIS
20 : Mme Julienne DUFOURNIER
21 : M. Bertrand FERET
22 : Mme Laurence GERARDIN
23 : M. Vincent LEQUENNE
24 : Mme Colette DESEILLE
25 : M. Bruno MARGUERITE
26 : Mme Frédérique PERRET
27 : M. Jean-Pierre NUNES
28 : Mme Viviane JOURDAN
29 : M. Emmanuel GUERIN
30 : Mme Claire PAUMIER
31 : M. Lionel LENOIR
32 : Mme Chloe DEBART
33 : M. François-Xavier COTTIN
34 : Mme Marie-Laure PRINGAULT
35 : M. Laurent LEMARECHAL
36 : Mme Jacqueline BASSET
37 : M. Maxence LAMBERT
38 : Mme Janie LEMARQUIER
39 : M. Philippe BRODSKY
40 : Mme Paule LE BRIAND
41 : M. Denis LAMY
42 : Mme Agnès DESHAYES
43 : M. Stéphane VALOGNES
44 : Mme Sandrine DELLACHERIE
45 : M. Ahmed ABDILLAHI ALI
46 : Mme Patricia DAVOULT
47 : M. Joël JEAN
48 : Mme Françoise GUILLOT
49 : M. Patrick BEAUNIEUX
50 : Mme Zehour ZIZI
51 : M. Hervé LE CROSNIER
52 : Mme Monique SIMON
53 : M. Michel GIGAND
54 : Mme Claude TILLARD
55 : M. Nicolas BENIES

Nom de liste : Lutte ouvrière faire entendre le camp des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Pierre CASEVITZ


1 : M. Pierre CASEVITZ
2 : Mme Isabelle PELTRE
3 : M. Christophe GARCIA
4 : Mme Marianne LASNEL
5 : M. Mathieu BAYARD
6 : Mme Huguette JOLY
7 : M. Patrick POIROT-BOURDAIN
8 : Mme Ginette QUENAULT
9 : M. Daniel LETELLIER
10 : Mme Marylène LEPENANT
11 : M. Pascal HERROU
12 : Mme Sylvie CAVELIER
13 : M. Jean LEROY
14 : Mme Françoise MALFAIT
15 : M. Andrès BAYARD
16 : Mme Jocelyne CARON
17 : M. Jean FERRETTE
18 : Mme Martine LEBON
19 : M. Jean-Marc EUDES
20 : Mme Annie LEFEVRE
21 : M. Adrien DENIS
22 : Mme Raphaelle HEROUT
23 : M. Abikrin POUTAS
24 : Mme Monique PUIG
25 : M. Abdoul Karim GUEYE
26 : Mme Ghislaine KINGWEZE KWANGU
27 : M. Pascal DANNE
28 : Mme Dominique ALLART
29 : M. Michel PAUNET
30 : Mme Dominique GORON
31 : M. Christophe MARY
32 : Mme Dorine MAUGARD
33 : M. Philippe MARCHAL
34 : Mme Marie MARC
35 : M. François BAYARD
36 : Mme Micheline LEOPOLD
37 : M. Christian BERNARD
38 : Mme Jocelyne BLIN
39 : M. Franck DUFOURNIER
40 : Mme Sabrina LEMOINE
41 : M. Cédric DUCRET
42 : Mme Catherine BIETTE
43 : M. Patrick LE MARCHAND
44 : Mme Myriam HUET
45 : M. Roland JOUVIN
46 : Mme Yolande TAPIN
47 : M. Patrick FRAIZE
48 : Mme Joëlle POILANE
49 : M. Patrick MAUBLANC DE CHISEUIL-VASTEL
50 : Mme Aurélie DOUSSON
51 : M. Jean-Pierre PLEY
52 : Mme Annick PORET
53 : M. Pascal SCELLE
54 : Mme Madeleine GAUTIER
55 : M. Alexandre PLESSIS

Nom de liste : Avec Joël Bruneau, réussir Caen, vraiment !
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Joël BRUNEAU


1 : M. Joël BRUNEAU
2 : Mme Catherine PRADAL-CHAZARENC
3 : M. Dominique GOUTTE
4 : Mme Véronique DEBELLE
5 : M. Patrick JEANNENEZ
6 : Mme Amandine FRANCOIS
7 : M. Ludwig WILLAUME
8 : Mme Sylvie MORIN-MOUCHENOTTE
9 : M. Gérard HURELLE
10 : Mme Emmanuelle DORMOY
11 : M. Antoine AOUN
12 : Mme Joëlle LEBREUILLY
13 : M. Michel LE LAN
14 : Mme Brigitte BARILLON
15 : M. Bruno DURAND
16 : Mme Sarah DEYSINE
17 : M. Christophe ALLEAUME
18 : Mme Martine VINCENT
19 : M. Gille GROLLIER
20 : Mme Emilie ROCHEFORT
21 : M. Marc MILLET
22 : Mme Emilie FREYMUTH
23 : M. Patrick NICOLLE
24 : Mme Patricia ZARAGOZA-NODET
25 : M. Pascal PIMONT
26 : Mme Corinne VILLECHALANE
27 : M. Theophile KANZA MIA DIYEKA
28 : Mme Stéphanie GUILLOU
29 : M. Fabien ACHARD DE LELUARDIERE
30 : Mme Brigitte DESMAREST-LISCH
31 : M. Emmanuel VAUCLAIR
32 : Mme Christiane ESSOMÉ
33 : M. Frédéric DEVY
34 : Mme Marie Madeleine MEYERS-DUFLOT
35 : M. Sébastien TROUSSIER
36 : Mme Martine BAZIN-SAIDI
37 : M. Serge KERBOIT
38 : Mme Marie-Louise LAMI
39 : M. Vincent COUTURIER
40 : Mme Nathalie JOUENNE
41 : M. Alain ALLIOT
42 : Mme Magali ROBERT
43 : M. Adrien BRARD
44 : Mme Anne-Sophie NEDELLEC-DE VALICOURT
45 : M. Mathieu DESRAMÉ
46 : Mme Annick PINCHON-DUFOUR
47 : M. Philippe AUSSOURD
48 : Mme Anne LEFEBVRE
49 : M. Geoffrey BERNAUS
50 : Mme Martine MONGUILLON
51 : M. Alexis BONVALLET
52 : Mme Marie CHAUCHARD
53 : M. Jérôme BOURIGAULT
54 : Mme Anne MALLIARAKIS
55 : M. Michel HAMEL

Nom de liste : Le Caen de l'avenir
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Philippe DURON


1 : M. Philippe DURON
2 : Mme Corinne FERET
3 : M. Xavier LE COUTOUR
4 : Mme Marie-Jeanne GOBERT
5 : M. Eric VÈVE
6 : Mme Josette TRAVERT
7 : M. Gilles DETERVILLE
8 : Mme Claudine MAGUET
9 : M. Pascal BLANCHETIER
10 : Mme Marie-Dominique FRIGOUT
11 : M. Lilian BELLET
12 : Mme Lucie SALLEY
13 : M. Antoine CASINI
14 : Mme Catherine MAHIER
15 : M. Jean-Louis TOUZÉ
16 : Mme Cécile DOSSOU-ZÉBAZÉ
17 : M. Pierre BAGLIN
18 : Mme Francine THOUROUDE
19 : M. Jean-François GOUGET
20 : Mme Agnès MERIAT
21 : M. Gratien ATCHRIMI
22 : Mme Sylvie RELLAND
23 : M. Cédric LEROY
24 : Mme Julie FROMENT
25 : M. Fabrice LE VIGOUREUX
26 : Mme Marie-Pierre PAGNON
27 : M. Serge LEMONNIER
28 : Mme Annie LEBON
29 : M. Marc LEVILLY
30 : Mme Béatrice SGORBINI
31 : M. Mohamed MAACHE
32 : Mme Nathalie LAMENDOUR
33 : M. Jean-Claude GUILLOUF
34 : Mme Martine DENIS
35 : M. Pascal CARNET
36 : Mme Alexia SAVINEL
37 : M. Guillaume LEFRANÇOIS
38 : Mme Valérie HUARD
39 : M. Pascal LEROY
40 : Mme Béatrice GUIGUES
41 : M. Thibault LEROY-MIGNOT
42 : Mme Pascale ELIE
43 : M. René FIX
44 : Mme Sylvie LEMARIÉ
45 : M. Didier MAUREY
46 : Mme Françoise BORDET
47 : M. José GERVELAS
48 : Mme Pascale ALIX
49 : M. Malek SMIDA
50 : Mme Sandrine BOURGEOIS
51 : M. Dominique BEYNIER
52 : Mme Lola QUITARD
53 : M. Jeff SOUBIEN
54 : Mme Marie-Josèphe DEXIDIEUX
55 : M. François BOUTIN

Nom de liste : CAEN VOUS APPARTIENT
Positionement politique : UC - Liste Union du Centre
Tête de liste : Mme Sonia DE LA PROVÔTÉ


1 : Mme Sonia DE LA PROVÔTÉ
2 : M. Philippe LAILLIER
3 : Mme Sophie SIMONNET
4 : M. Richard LECAPLAIN
5 : Mme Véronique BOUTÉ
6 : M. Aristide OLIVIER
7 : Mme Anne RAFFIN
8 : M. Grégory BERKOVICZ
9 : Mme Mireille NOËL
10 : M. Nicolas JOYAU
11 : Mme Christine MULLER
12 : M. Patrice MICHARD
13 : Mme Virginie CRONIER
14 : M. Dominique DUVAL
15 : Mme Béatrice MAJZA
16 : M. Philippe LAUMONIER
17 : Mme Astrid LE PETIT-FROIDURE
18 : M. Rudy NIEWIADOMSKI
19 : Mme Nathalie BOURHIS
20 : M. Morgan TAILLEBOSQ
21 : Mme Alexandra DESTAIS
22 : M. Jean-Luc CORNU
23 : Mme Catherine GIRAULT
24 : M. Pierre-Nicolas BOVALIS
25 : Mme Capucine PERIGAULT
26 : M. Jean-Pierre VIALLANEIX
27 : Mme Véronique ALLALI ZÉRAH
28 : M. Bernard LE TERRIER
29 : Mme Laëticia JARDIN
30 : M. Silvère LECONTE
31 : Mme Isabelle KLEINCLAUSS
32 : M. Jean-Pierre DUCHEMIN
33 : Mme Danielle HEUTTE
34 : M. Pierre-Yves LACROIX
35 : Mme Sophie MOREL-GUILLOUX
36 : M. Bernard PATOUREL
37 : Mme Agathe ELMOSNINO
38 : M. Grégoire GUÉTIN
39 : Mme Valérie RAKOTOVAO
40 : M. Antoine GARNIER
41 : Mme Anne-Florence GALLARD
42 : M. Muhammet DASTAN
43 : Mme Malika AIT TAYEB
44 : M. Eric LEPONT
45 : Mme Danielle HUE
46 : M. Patrick LOUX
47 : Mme Annick AUFFRET
48 : M. Jean-François GRATIEUX
49 : Mme Monique FIERDEHAICHE
50 : M. Benoît GONTHIER
51 : Mme Marie-Thérèse BOLL
52 : M. Estienne TRINIAC
53 : Mme Myriam ESSILINI
54 : M. Nourdine BARQI
55 : Mme Nicole BESSEZ

Nom de liste : CAEN ECOLOGISTE ET CITOYENNE
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : M. Rudy L'ORPHELIN


1 : M. Rudy L'ORPHELIN
2 : Mme Samia CHEHAB
3 : M. Francis JOLY
4 : Mme Julie ROUSINAUD
5 : M. Jean-Luc CHARLOT
6 : Mme Céline PAIN
7 : M. Jocelyn PAROT
8 : Mme Emilie MONTÉCOT
9 : M. Olivier LOUVEL
10 : Mme Caroline AMIEL
11 : M. Francescu GAROBY
12 : Mme Véronique CLOUET
13 : M. Michel LANGRIS
14 : Mme Marie-Thérèse SAVIGNY
15 : M. André-Pierre HODIERNE
16 : Mme Cindy COIGNARD
17 : M. Sylvain GIRODON
18 : Mme Alexandra BELDJOUDI
19 : M. Hugo LEMONNIER
20 : Mme Magalie MARGUERITE
21 : M. Jean-Pierre CHIRON
22 : Mme Emilie DUMAINE
23 : M. Rafik TEBBI
24 : Mme Carole RIGAUD
25 : M. Jean-Philippe TICHADOU
26 : Mme Katell PRIGENT
27 : M. Sébastien BELLET
28 : Mme Chantal TONNET
29 : M. Romain BOTHET
30 : Mme Clara MONNIER
31 : M. Jean-Jacques FLEURIOT
32 : Mme Elisabeth WOLFF
33 : M. Ismaël GOURRET
34 : Mme Myriam BOURE
35 : M. Valéry DESCHAMPS
36 : Mme Nathalie BOUREAU
37 : M. Xavier OSOUF
38 : Mme Clara OSADTCHY
39 : M. Anthony YUNG
40 : Mme Pascale COUPARD
41 : M. Aurélien MARIE
42 : Mme Claudine MASSON
43 : M. Frédérick LEMARCHAND
44 : Mme Aurélie LEVASSEUR
45 : M. Daniel JUTEAU
46 : Mme Geneviève RIGAULT
47 : M. William COUETTE
48 : Mme Aurore BOSQUET
49 : M. Joël PERAN
50 : Mme Anne BINET
51 : M. Joâo Manuel NASCIMENTO
52 : Mme Colette GISSOT
53 : M. Fabien LECHEVALIER
54 : Mme Pascale CAUCHY
55 : M. André GASSON