Maire : MmeNadine RIOULT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Angoville
ListeNomNaissanceProfession
Mme Sylvie DESLANDES 1963-10-1420 Employé (secteur privé)
M Daniel GAUQUELIN 1964-05-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jacques LEGROS 1951-07-0662 Retraité de l'enseignement
Mme Nadine RIOULT 1952-05-2759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Daniel SIMON 1947-06-1958 Retraité agricole
M Eric SOHIER 1971-04-1921 Ouvrier (secteur privé)
M Gary WRIGHT 1962-10-2041 Professeur de faculté

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

23
Nombre d'inscrits
23
Votants
23
Voix exprimés
0
Abstention
0
Blancs ou Nuls
100 %
Taux de participation
0 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Nadine RIOULT

20 voix soit 87% des 23 suffrages exprimés - ( 87% des inscrits - 87% des votants)

87% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne PRECOURT

3 voix soit 13% des 23 suffrages exprimés - ( 13% des inscrits - 13% des votants)

13% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle BOURDAIS

0 voix soit 0% des 23 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard MARIE

0 voix soit 0% des 23 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude VADELEAU

0 voix soit 0% des 23 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Nadine RIOULT
2 : Mme Fabienne PRECOURT
3 : Mme Isabelle BOURDAIS
4 : M. Bernard MARIE
5 : M. Claude VADELEAU

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

23
Nombre d'inscrits
22
Votants
22
Voix exprimés
1
Abstention
0
Blancs ou Nuls
95.7 %
Taux de participation
4.3 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gary WRIGHT

18 voix soit 81.8% des 22 suffrages exprimés - ( 78.3% des inscrits - 81.8% des votants)

81.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques LEGROS

18 voix soit 81.8% des 22 suffrages exprimés - ( 78.3% des inscrits - 81.8% des votants)

81.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric SOHIER

17 voix soit 77.3% des 22 suffrages exprimés - ( 73.9% des inscrits - 77.3% des votants)

77.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel SIMON

15 voix soit 68.2% des 22 suffrages exprimés - ( 65.2% des inscrits - 68.2% des votants)

68.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie DESLANDES

14 voix soit 63.6% des 22 suffrages exprimés - ( 60.9% des inscrits - 63.6% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GAUQUELIN

14 voix soit 63.6% des 22 suffrages exprimés - ( 60.9% des inscrits - 63.6% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle BOURDAIS

11 voix soit 50% des 22 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 50% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadine RIOULT

10 voix soit 45.5% des 22 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 45.5% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard MARIE

7 voix soit 31.8% des 22 suffrages exprimés - ( 30.4% des inscrits - 31.8% des votants)

31.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude VADELEAU

5 voix soit 22.7% des 22 suffrages exprimés - ( 21.7% des inscrits - 22.7% des votants)

22.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne PRECOURT

3 voix soit 13.6% des 22 suffrages exprimés - ( 13% des inscrits - 13.6% des votants)

13.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Gary WRIGHT
2 : M. Jacques LEGROS
3 : M. Eric SOHIER
4 : M. Daniel SIMON
5 : Mme Sylvie DESLANDES
6 : M. Daniel GAUQUELIN
7 : Mme Isabelle BOURDAIS
8 : Mme Nadine RIOULT
9 : M. Bernard MARIE
10 : M. Claude VADELEAU
11 : Mme Fabienne PRECOURT