Maire : M. Jacky GÉRARD

Tête de la liste : CONTINUITÉ D'ACTION POUR SAINT-CANNAT

Membres du conseil municipal de Saint-Cannat
ListeNomNaissanceProfession
SOCMme Danièle BARBIER 1956-04-0762 Retraité de l'enseignement
SOCM Olivier BRUZY 1971-09-1449 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Jean-Noël CABRERA 1949-12-2561 Retraité salarié privé
SOCMme Dominique CAMHI 1950-05-0462 Retraité de l'enseignement
UDM Gilles CANY 1949-09-0161 Retraité salarié privé
SOCMme Mireille CATELIN 1953-06-0543 Enseignant 1er deg.-directeur école
SOCMme Jacqueline CROUAN 1939-04-0362 Retraité de l'enseignement
SOCMme Josiane DUFFAU 1956-08-0649 Fonctionnaire de catégorie C
UDM Serge ELLENA 1948-03-2361 Retraité salarié privé
SOCM Yves FALCHI 1949-11-2164 Retraité des entreprises publiques
SOCM Jacky GÉRARD 1950-08-1539 Autre profession libérale
SOCMme Monique GUILLET 1952-03-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDMme Mireille HEL 1947-10-0961 Retraité salarié privé
SOCMme Maria IGLESIAS 1954-05-0756 Autre profession
SOCM Pierre JULLIAN 1953-01-1449 Fonctionnaire de catégorie C
SOCM Joël LEVI-VALENSI 1979-05-2647 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Didier LEYDET 1961-11-1848 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Jacqueline MANTET 1948-11-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCM Claude MARTIN 1937-12-2759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
SOCMme Lyne MAURIZIO 1950-09-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
SOCMme Sophie MEIFFREN 1958-01-1136 Architecte
UDMme Valérie OLIVARI 1975-06-1119 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Daniel PETIT 1950-02-0359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
SOCM Antoine PICANO 1939-03-2361 Retraité salarié privé
SOCMme Caroline RICARD 1988-10-1849 Fonctionnaire de catégorie C
UDMme Laure STRATON 1976-01-0342 Professeur du secondaire et techn.
SOCM Jérôme VARGAS 1980-08-0642 Professeur du secondaire et techn.
SOCM Jean-Paul VENTURINI 1941-04-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDM Paul VIDALOU 1974-09-1013 Ingénieur

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4679
Nombre d'inscrits
3310
Votants
3132
Voix exprimés
1369
Abstention
178
Blancs ou Nuls
70.7 %
Taux de participation
29.3 %
Taux d'abstention
5.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Serge ELLENA

SAINT-CANNAT... UN SOUFFLE NOUVEAU

1392 voix soit 44.4% des 3132 suffrages exprimés - ( 29.7% des inscrits - 42.1% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Jacky GÉRARD

CONTINUITÉ D'ACTION POUR SAINT-CANNAT

1740 voix soit 55.6% des 3132 suffrages exprimés - ( 37.2% des inscrits - 52.6% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
55.6 %
Gauche
1740 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
44.4 %
Droite
1392 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONTINUITÉ D'ACTION POUR SAINT-CANNAT
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Jacky GÉRARD


1 : M. Jacky GÉRARD
2 : Mme Josiane DUFFAU
3 : M. Jean-Paul VENTURINI
4 : Mme Dominique CAMHI
5 : M. Yves FALCHI
6 : Mme Mireille CATELIN
7 : M. Antoine PICANO
8 : Mme Jacqueline CROUAN
9 : M. Jérôme VARGAS
10 : Mme Sophie MEIFFREN
11 : M. Joël LEVI-VALENSI
12 : Mme Lyne MAURIZIO
13 : M. Claude MARTIN
14 : Mme Maria IGLESIAS
15 : M. Pierre JULLIAN
16 : Mme Caroline RICARD
17 : M. Daniel PETIT
18 : Mme Monique GUILLET
19 : M. Olivier BRUZY
20 : Mme Danièle BARBIER
21 : M. Jean-Noël CABRERA
22 : Mme Jacqueline MANTET
23 : M. Didier LEYDET
24 : Mme Béatrice GAY
25 : M. Christophe RODRIGUES
26 : Mme Elodie BERGH
27 : M. Guy BROTONS
28 : Mme Véronique PELLISSIER
29 : M. Claude COSTA-SOLER

Nom de liste : SAINT-CANNAT... UN SOUFFLE NOUVEAU
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Serge ELLENA


1 : M. Serge ELLENA
2 : Mme Laure STRATON
3 : M. Gilles CANY
4 : Mme Mireille HEL
5 : M. Paul VIDALOU
6 : Mme Valérie OLIVARI
7 : M. Bruno PAPET
8 : Mme Kathia CALVO
9 : M. Christophe HAUVILLE
10 : Mme Monique HENRY
11 : M. Stéphane ARNOULD
12 : Mme Marion ROUCHAS
13 : M. Georges BESSE
14 : Mme Laurence MICHELI
15 : M. Hugues DE MONCUIT
16 : Mme Catherine BARRIERE
17 : M. Philippe PAVILLON
18 : Mme Dominique FERTIN
19 : M. Thierry HEL
20 : Mme Marie-Françoise WOJTOWICZ
21 : M. Alain GOUDAL
22 : Mme Joëlle POIZOT
23 : M. Gilles LE BARZIC
24 : Mme Christine FORTEMPS DE LONEUX
25 : M. Raphaël BARBE-LEROY
26 : Mme Simone BIANCARDINI
27 : M. Jean-Paul MICHEL
28 : Mme Nathalie PAYET
29 : M. Jacques DEHAIS