Maire : Mme. Samia GHALI

Tête de la liste : UN NOUVEAU CAP POUR LES MARSEILLAIS

Membres du conseil municipal de Marseille Secteur 8
ListeNomNaissanceProfession
UGM Rébiaï BENARIOUA 1953-01-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Nadia BOULAINSEUR 1968-04-1549 Fonctionnaire de catégorie C
FNMme Marjorie BULOT 1975-11-0823 Salarié du secteur médical
UGM Roland CAZZOLA 1963-02-1639 Autre profession libérale
FGM Jean-Marc COPPOLA 1960-01-2164 Retraité des entreprises publiques
FGMme Valérie DIAMANTI 1964-09-0314 Agent technique et technicien
UGM Hattab FADHLA 1960-01-2749 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Lydia FRENTZEL 1967-07-2949 Fonctionnaire de catégorie C
UDMme Arlette FRUCTUS 1958-12-0629 Avocat
UGMme Samia GHALI 1968-06-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
FNM Bernard MARANDAT 1953-05-1625 Chirurgien
UGMme Marguerite PASQUINI 1950-10-0849 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

46464
Nombre d'inscrits
24458
Votants
23529
Voix exprimés
22006
Abstention
929
Blancs ou Nuls
52.6 %
Taux de participation
47.4 %
Taux d'abstention
3.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Arlette FRUCTUS

Marseille en Avant avec Jean-Claude GAUDIN

5607 voix soit 23.8% des 23529 suffrages exprimés - ( 12.1% des inscrits - 22.9% des votants)

23.8% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Bernard MARANDAT

MARSEILLE BLEU MARINE

7206 voix soit 30.6% des 23529 suffrages exprimés - ( 15.5% des inscrits - 29.5% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Front National

Mme Samia GHALI

UN NOUVEAU CAP POUR LES MARSEILLAIS

10716 voix soit 45.5% des 23529 suffrages exprimés - ( 23.1% des inscrits - 43.8% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
45.5 %
Gauche
10716 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
23.8 %
Droite
5607 voix
30.6 %
Extrême droite
7206 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UN NOUVEAU CAP POUR LES MARSEILLAIS
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : Mme Samia GHALI


1 : Mme Samia GHALI
2 : M. Jean-Marc COPPOLA
3 : Mme Lydia FRENTZEL
4 : M. Roland CAZZOLA
5 : Mme Nadia BOULAINSEUR
6 : M. Rébiaï BENARIOUA
7 : Mme Valérie DIAMANTI
8 : M. Hattab FADHLA
9 : Mme Marguerite PASQUINI
10 : M. Saïd AHAMADA
11 : Mme Josette FURACE
12 : M. Bernard MARTY
13 : Mme Nouriati DJAMBAE
14 : M. Roger RUZÉ
15 : Mme Catherine VESTIEU
16 : M. Marc POGGIALE
17 : Mme Armelle RIOUALEN CHEVASSU
18 : M. Thierry MICELI
19 : Mme Patricia AHARONIAN
20 : M. Patrick BOUBALS
21 : Mme Fatima BEN REZKALLAH
22 : M. Kader BENAYED
23 : Mme Sabrina HOUT
24 : M. Christian LANCIEN
25 : Mme Joëlle BOULAY
26 : M. Rachid TIGHILT
27 : Mme Zacchia TIR
28 : M. Ibrahim MZE
29 : Mme Pascale REYNIER
30 : M. Romain PASTOR
31 : Mme Dalila TACHOUAFT
32 : M. Hamidou FODE
33 : Mme Salima GUEMARI
34 : M. Messaoud YAHI
35 : Mme Nathalie BIANCHI
36 : M. Olivier PAUL

Nom de liste : MARSEILLE BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Bernard MARANDAT


1 : M. Bernard MARANDAT
2 : Mme Marjorie BULOT
3 : M. Paul CUPOLATI
4 : Mme Jeanne CASTEL
5 : M. Guy BERTRAND DE BALANDA
6 : Mme Marie-Claude AUCOUTURIER
7 : M. Jean-Paul MOLITOR
8 : Mme Anne BLANCHARD
9 : M. Gilles DAUMEN
10 : Mme Martine RAPHAEL
11 : M. François GABILLARD
12 : Mme Isabelle ROLLAND
13 : M. Michel VADON
14 : Mme Pascale NOROL
15 : M. André NICOSIA
16 : Mme Blanche DE REVIERS
17 : M. Jean-François VELOSON
18 : Mme Francine MONNET
19 : M. Serge LONGO
20 : Mme Anne TARTRAIS
21 : M. Pierre MARANDAT
22 : Mme Jeannine GARBINI
23 : M. Jérémie FERRER
24 : Mme Helyette BENITO
25 : M. Jean-François GONZALES
26 : Mme Yvette ESPINOSA
27 : M. Claude PICARD
28 : Mme Françoise COSTANTINI
29 : M. Alfred BONNAUD
30 : Mme Charlotte ODE
31 : M. Noël CARNE
32 : Mme Fatma BELBEY
33 : M. Franck GONSALEZ
34 : Mme Valérie BARTHELEMY
35 : M. Claude MARTIN
36 : Mme Marie Thérèse GARCIA

Nom de liste : Marseille en Avant avec Jean-Claude GAUDIN
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Arlette FRUCTUS


1 : Mme Arlette FRUCTUS
2 : M. Jean-Marc CORTEGGIANI
3 : Mme Fazia HAMICHE
4 : M. Hervé JOURDAN
5 : Mme Brigitte CASTELLA
6 : M. Georges PANAGIOTOU
7 : Mme Céline AYCARD
8 : M. Jean LOPY
9 : Mme Sabrina CHOULAK
10 : M. Hassan GUENFICI
11 : Mme Stéphanie MATTEOLI
12 : M. Raymond DELERIA
13 : Mme Donia BEN BRIK
14 : M. Jean-Marie MANZON
15 : Mme Thérèse ROY
16 : M. Chadhuili MADI
17 : Mme Marie-Thérèse BROC
18 : M. Jean-Marc KAYA
19 : Mme Isabelle PASQUET
20 : M. Jean-François REGAZZI
21 : Mme Caroline NISS
22 : M. Jean-Pierre ARNIAUD
23 : Mme Sabrina ALLOUN
24 : M. Jean-Claude LEMOINE
25 : Mme Angélique VINACCIO
26 : M. Ali AKERMA
27 : Mme Simone MELLADO
28 : M. Emile GARAU
29 : Mme Alexia SILVESTRO
30 : M. André KRIKORIAN
31 : Mme Brigitte DAMÊM
32 : M. Riwane BOUGHANMI
33 : Mme Vanessa LOUIBA
34 : M. Adel BEN BRIK
35 : Mme Muriel JOURDAN
36 : M. Jean-Louis POLETTI

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

46467
Nombre d'inscrits
21608
Votants
20920
Voix exprimés
24859
Abstention
688
Blancs ou Nuls
46.5 %
Taux de participation
53.5 %
Taux d'abstention
3.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Arlette FRUCTUS

Marseille en Avant avec Jean-Claude GAUDIN

4393 voix soit 21% des 20920 suffrages exprimés - ( 9.5% des inscrits - 20.3% des votants)

21% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Bernard MARANDAT

MARSEILLE BLEU MARINE

5772 voix soit 27.6% des 20920 suffrages exprimés - ( 12.4% des inscrits - 26.7% des votants)

27.6% Complete (success)
Liste Front National

M. Jean-François BARNIER

LISTE D'UNITE ET DE RESISTANCE CONTRE LA POLITIQUE DU GOUVERNEMENT ET DE L'UNION EUROPEENNE SOUTENUE PAR LE POI

129 voix soit 0.6% des 20920 suffrages exprimés - ( 0.3% des inscrits - 0.6% des votants)

0.6% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Jean-Marc COPPOLA

MARSEILLE A GAUCHE - L'HUMAIN D'ABORD DANS NOTRE VILLE

2260 voix soit 10.8% des 20920 suffrages exprimés - ( 4.9% des inscrits - 10.5% des votants)

10.8% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. François ROCHE

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

164 voix soit 0.8% des 20920 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.8% des votants)

0.8% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Hassen HAMMOU

PRG UNION POUR MARSEILLE

186 voix soit 0.9% des 20920 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.9% des votants)

0.9% Complete (success)
Liste Divers gauche

Mme Zoubida MEGUENNI

CHANGER LA DONNE

1145 voix soit 5.5% des 20920 suffrages exprimés - ( 2.5% des inscrits - 5.3% des votants)

5.5% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Cyril ABIDI

MARSEILLE UNIE

237 voix soit 1.1% des 20920 suffrages exprimés - ( 0.5% des inscrits - 1.1% des votants)

1.1% Complete (success)
Liste Divers gauche

Mme Samia GHALI

UN NOUVEAU CAP POUR LES MARSEILLAIS AVEC PATRICK MENNUCCI

6634 voix soit 31.7% des 20920 suffrages exprimés - ( 14.3% des inscrits - 30.7% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
12.2 %
Extrême gauche
2553 voix
39.2 %
Gauche
8202 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
21 %
Droite
4393 voix
27.6 %
Extrême droite
5772 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UN NOUVEAU CAP POUR LES MARSEILLAIS AVEC PATRICK MENNUCCI
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : Mme Samia GHALI


1 : Mme Samia GHALI
2 : M. Roland CAZZOLA
3 : Mme Lydia FRENTZEL
4 : M. Rébiaï BENARIOUA
5 : Mme Nadia BOULAINSEUR
6 : M. Roger RUZÉ
7 : Mme Marguerite PASQUINI
8 : M. Hattab FADHLA
9 : Mme Josette FURACE
10 : M. Saïd AHAMADA
11 : Mme Catherine VESTIEU
12 : M. Bernard MARTY
13 : Mme Nouriati DJAMBAE
14 : M. Yann AIRAUDO
15 : Mme Patricia AHARONIAN
16 : M. Thierry MICELI
17 : Mme Pascale REYNIER
18 : M. Patrick BOUBALS
19 : Mme Dalila TACHOUAFT
20 : M. Kader BENAYED
21 : Mme Fatima BEN REZKALLAH
22 : M. Romain PASTOR
23 : Mme Sabrina HOUT
24 : M. Rachid TIGHILT
25 : Mme Joëlle BOULAY
26 : M. Hamidou FODE
27 : Mme Zacchia TIR
28 : M. Messaoud YAHI
29 : Mme Christine SINIBALDI
30 : M. Christian LANCIEN
31 : Mme Salima GUEMARI
32 : M. Sébastien GENTILINI
33 : Mme Elisabeth DROUHES
34 : M. Toufik GASMI
35 : Mme Jeannine AVEDIKIAN
36 : M. Olivier PAUL

Nom de liste : MARSEILLE UNIE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Cyril ABIDI


1 : M. Cyril ABIDI
2 : Mme Jessica LO PRESTI
3 : M. Ali BELHANIA
4 : Mme Hoaridy MILY
5 : M. Léon MENDY
6 : Mme Malitoufa SAÏD
7 : M. Fabrice ALCINA
8 : Mme Ayette BOUDELAA
9 : M. Nacer AGHIOUL
10 : Mme Farida MEDJA
11 : M. Mehand AMIR
12 : Mme Nelly CHAVE
13 : M. Djamel HAMADI
14 : Mme Marjorie SALVADORI
15 : M. Sulliman MAZADOU
16 : Mme Gisèle NESTORET
17 : M. Claude SIMBOR
18 : Mme Amelle HANNACHI
19 : M. Ludovic LACROIX
20 : Mme Véronique VERNET
21 : M. Amor AJIMI
22 : Mme Marjorie VILLE
23 : M. Mourad KAYA
24 : Mme Dominique SALVADOR
25 : M. Serge TROVATO
26 : Mme Samia MOUFFOK
27 : M. Farid AOUADI
28 : Mme Christelle SILVE
29 : M. Jean-Claude LO PRESTI
30 : Mme Michèle SARDI
31 : M. Arnaud BRUNET
32 : Mme Rawdah VOYATZIS
33 : M. Jean-Marc LOUVAL
34 : Mme Priscilla LO PRESTI
35 : M. Michel BENYAÏCH
36 : Mme Alexandra ABIDI

Nom de liste : CHANGER LA DONNE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Zoubida MEGUENNI


1 : Mme Zoubida MEGUENNI
2 : M. Franck VERHERBRUGGEN
3 : Mme Fadila AZZOUG
4 : M. Jacques SONCIN
5 : Mme Rania IMSSISSENE
6 : M. Ahcene DEKHIL
7 : Mme Catherine TISSOT EPOUSE BENENTE
8 : M. Adama LEYE
9 : Mme Barka HOUT
10 : M. Benoit GARRIGUES
11 : Mme Assia REBANI
12 : M. Rabah TIMRICHT
13 : Mme Geneviève ROQUES
14 : M. Albert DORME
15 : Mme Mabrouka BOUGANDOURA
16 : M. Guevorg ALOCHIAN
17 : Mme Ghislaine AYUSTE
18 : M. M'Chinda MOEGNE
19 : Mme Fadila MEKKI
20 : M. Baba CAMARA
21 : Mme Sophie DUBUS
22 : M. Karim IDRI
23 : Mme Nabila OUMAKHLOUF
24 : M. Olivier RAYNAUD
25 : Mme M'Barka GUEYE
26 : M. Laurent LAMBRINI
27 : Mme Rachida BENHAMADA
28 : M. Jean-Paul KUNTZ
29 : Mme Helia HAMMACHE-ZERMANE
30 : M. Omar AISSA-MAMOUNE
31 : Mme Martine JALERAN
32 : M. Mourad SAÏDI
33 : Mme Sonia SIRAT
34 : M. Saïd MARIR
35 : Mme Chloe PAGANI
36 : M. Issa BA

Nom de liste : PRG UNION POUR MARSEILLE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Hassen HAMMOU


1 : M. Hassen HAMMOU
2 : Mme Amélia GOMIS
3 : M. Bakar SAID
4 : Mme Marie-Céline TRISTANI
5 : M. Mustafa NECHADI
6 : Mme Nadia DJILALI
7 : M. Edriss HAMMOU
8 : Mme Fathia ROUICHI
9 : M. Karim BENFADHEL
10 : Mme Marina ROUICHI
11 : M. Yassine CHAIB EDDOUR
12 : Mme Messaouda BOURZIG
13 : M. Adel BRAHMI
14 : Mme Nouria SERRADJ
15 : M. Abdou MILANI
16 : Mme Houria REGGAD
17 : M. Abderrahmane CHAIB EDDOUR
18 : Mme Saida CHAOUCH
19 : M. Karim GHARBI
20 : Mme Saara DAHMANI
21 : M. Nordine BAOUCHE
22 : Mme Christine FERRARI
23 : M. Kenny BOKO
24 : Mme Sarah BENKHETTOU
25 : M. Patrick CORREA
26 : Mme Véronique NAVOLY
27 : M. Lys CORREA
28 : Mme Louisa CHAOUCH
29 : M. Cyril CASSANY
30 : Mme Olfa SELMI
31 : M. Yannis BOKO
32 : Mme Myriame GHENNAI
33 : M. Romain DOUHAIRET
34 : Mme Joëlle CACCINTTOLO
35 : M. Mohamed BENKHETTOU
36 : Mme Djamila ALIMED

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. François ROCHE


1 : M. François ROCHE
2 : Mme Agnès BENKEMOUN
3 : M. Marc CECON
4 : Mme Brigitte ESPAZ
5 : M. Bertrand HELLEU
6 : Mme Émilie MARIA
7 : M. Bernard GHIOTTO
8 : Mme Nouria MOHAMMEDI
9 : M. Jürgen BRUNNER
10 : Mme Noëlle VISE
11 : M. Abdoul Hamid DIAGNE
12 : Mme Nejima ABDELLATIF
13 : M. Pierre-Jean DUMAS
14 : Mme Najette MKADMI
15 : M. Jean-François PELCOT
16 : Mme Kheïra HADJADJ
17 : M. Ronan LE DOZE
18 : Mme Basma HAMED
19 : M. Gérard EPPSTEIN
20 : Mme Marie CATROUX
21 : M. Mohammed BENARICHA
22 : Mme Amina KABLI
23 : M. Alain LUQUE
24 : Mme Gulnara ASQUIER
25 : M. Floreal TOUMIKIAN
26 : Mme Anne-Marie FERRANDEZ
27 : M. Douadi BENREZKALLAH
28 : Mme Alexandra PEYSSON
29 : M. Christophe PASQUINET
30 : Mme Valérie MAKAIA
31 : M. Ali KIROUANI
32 : Mme Soraya DEBOUB
33 : M. Sebaà ALLAG
34 : Mme Nathalie OLINTI
35 : M. Yves DAÏEN
36 : Mme Claudine RODINSON

Nom de liste : MARSEILLE A GAUCHE - L'HUMAIN D'ABORD DANS NOTRE VILLE
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Jean-Marc COPPOLA


1 : M. Jean-Marc COPPOLA
2 : Mme Yamina BENCHENNI
3 : M. Ibrahim MZE
4 : Mme Armelle RIOUALEN CHEVASSU
5 : M. Frédéric DUTOIT
6 : Mme Nathalie BIANCHI
7 : M. Marc POGGIALE
8 : Mme Valérie DIAMANTI
9 : M. Jean SICARD
10 : Mme Mireille LANDO
11 : M. Georges CHAHINE
12 : Mme Christine ORTIZ
13 : M. Gérard LAPLACE
14 : Mme Horiya MEKRELOUF
15 : M. Joël DUTTO
16 : Mme Marcelle ROUSSEAU
17 : M. Jean BERGUE
18 : Mme Marie-Hélène SERPILLON
19 : M. Luc SARLIN
20 : Mme Mireille CADORIN
21 : M. Michel COSTES
22 : Mme Pascale JOURDAN
23 : M. Noël KOUICI
24 : Mme Marlène YOUCHENKO
25 : M. Henri GIL
26 : Mme Micheline SALVADO
27 : M. Pierre MIMRAN
28 : Mme Maria BESSIERE
29 : M. Laurent GARSAUD
30 : Mme Danielle TARTAROLI
31 : M. Raymond LILLAZ
32 : Mme Lise PIERSANTI
33 : M. Jean-Marc ROBERT
34 : Mme Catherine ANTONELLI
35 : M. Abdelmalek HAMZAOUI
36 : Mme Agnès MAILLARD

Nom de liste : LISTE D'UNITE ET DE RESISTANCE CONTRE LA POLITIQUE DU GOUVERNEMENT ET DE L'UNION EUROPEENNE SOUTENUE PAR LE POI
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Jean-François BARNIER


1 : M. Jean-François BARNIER
2 : Mme Marie-José VALVERDE ÉPOUSE HARO
3 : M. Michel BARBE
4 : Mme Clelia MIGNOT
5 : M. Christian DE VITO
6 : Mme Hoda MAJOR
7 : M. Jean-Louis ANCLA
8 : Mme Djemilla TIZI
9 : M. Bernard SORRENTINO
10 : Mme Juliette ORLANDELLA ÉPOUSE FAIVRE
11 : M. Jean-Claude JAGER
12 : Mme Rabea LIZOT
13 : M. Mounir MATOUG
14 : Mme Muriel LE CORRE
15 : M. Michel PEINADO
16 : Mme Zehrah BEN AHMED
17 : M. Denis DÉMARETZ
18 : Mme Catherine DUVIN ÉPOUSE AMSILI
19 : M. Mohamed KONATE
20 : Mme Françoise ANCLA
21 : M. Jérôme COUSTILLAC
22 : Mme Farida CHINOUNE
23 : M. Christian LASSERRE
24 : Mme Eliane AILLAUD
25 : M. Xavier PEINADO
26 : Mme Nelly SANVICENS
27 : M. Omar TIZI
28 : Mme Anne VASSILTCHIKOFF
29 : M. Blaise PINEAU
30 : Mme Vannina PELONE-CARRIÉ
31 : M. Stéphane PERNICE
32 : Mme Stéphanie GUINCHARD
33 : M. Francis AUDIC
34 : Mme Claudette ARCIZET
35 : M. Claude PERETTI
36 : Mme Nadine ROUVIERE

Nom de liste : MARSEILLE BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Bernard MARANDAT


1 : M. Bernard MARANDAT
2 : Mme Marjorie BULOT
3 : M. Paul CUPOLATI
4 : Mme Jeanne CASTEL
5 : M. Guy BERTRAND DE BALANDA
6 : Mme Marie-Claude AUCOUTURIER
7 : M. Jean-Paul MOLITOR
8 : Mme Anne BLANCHARD
9 : M. Gilles DAUMEN
10 : Mme Martine RAPHAEL
11 : M. François GABILLARD
12 : Mme Isabelle ROLLAND
13 : M. Michel VADON
14 : Mme Pascale NOROL
15 : M. André NICOSIA
16 : Mme Blanche DE REVIERS
17 : M. Jean-François VELOSON
18 : Mme Francine MONNET
19 : M. Serge LONGO
20 : Mme Anne TARTRAIS
21 : M. Pierre MARANDAT
22 : Mme Jeannine GARBINI
23 : M. Jérémie FERRER
24 : Mme Helyette BENITO
25 : M. Jean-François GONZALES
26 : Mme Yvette ESPINOSA
27 : M. Claude PICARD
28 : Mme Françoise COSTANTINI
29 : M. Alfred BONNAUD
30 : Mme Charlotte ODE
31 : M. Noël CARNE
32 : Mme Fatma BELBEY
33 : M. Franck GONSALEZ
34 : Mme Valérie BARTHELEMY
35 : M. Claude MARTIN
36 : Mme Marie Thérèse GARCIA

Nom de liste : Marseille en Avant avec Jean-Claude GAUDIN
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Arlette FRUCTUS


1 : Mme Arlette FRUCTUS
2 : M. Jean-Marc CORTEGGIANI
3 : Mme Fazia HAMICHE
4 : M. Hervé JOURDAN
5 : Mme Brigitte CASTELLA
6 : M. Georges PANAGIOTOU
7 : Mme Céline AYCARD
8 : M. Jean LOPY
9 : Mme Sabrina CHOULAK
10 : M. Hassan GUENFICI
11 : Mme Stéphanie MATTEOLI
12 : M. Raymond DELERIA
13 : Mme Donia BEN BRIK
14 : M. Jean-Marie MANZON
15 : Mme Thérèse ROY
16 : M. Chadhuili MADI
17 : Mme Marie-Thérèse BROC
18 : M. Jean-Marc KAYA
19 : Mme Isabelle PASQUET
20 : M. Jean-François REGAZZI
21 : Mme Caroline NISS
22 : M. Jean-Pierre ARNIAUD
23 : Mme Sabrina ALLOUN
24 : M. Jean-Claude LEMOINE
25 : Mme Angélique VINACCIO
26 : M. Ali AKERMA
27 : Mme Simone MELLADO
28 : M. Emile GARAU
29 : Mme Alexia SILVESTRO
30 : M. André KRIKORIAN
31 : Mme Brigitte DAMÊM
32 : M. Riwane BOUGHANMI
33 : Mme Vanessa LOUIBA
34 : M. Adel BEN BRIK
35 : Mme Muriel JOURDAN
36 : M. Jean-Louis POLETTI