Maire : Mme. Hélène GENTE-CEAGLIO

Tête de la liste : UNION POUR L'AVENIR DE MALLEMORT

Membres du conseil municipal de Mallemort
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Mauricette AGIER 1971-06-0749 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Antoine ALLEGRINI 1963-01-2019 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Armelle ANDREIS 1956-03-2038 Homme de lettres et Artiste
DVDM Régis ARMENICO 1942-02-1458 Retraité agricole
DVGMme Virginie ARTERO 1969-03-259 Commercant
DVGMme Emmanuelle AZARD 1953-07-2523 Salarié du secteur médical
DVGMme Mireille BREMOND 1945-11-2662 Retraité de l'enseignement
DVGM Christian BRONDOLIN 1961-02-1664 Retraité des entreprises publiques
DVGM Eric BRUCHET 1963-06-1213 Ingénieur
DVDM Jean-Pierre CHABERT 1960-11-2919 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Françoise CHEROUTE 1954-12-1662 Retraité de l'enseignement
DVGM Vincent DAVAL 1971-10-0647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Paula EIDENWEIL 1962-11-3020 Employé (secteur privé)
DVDM Dimitri FARRO 1975-09-0333 Agent général d'assurances
DVDM Didier FERREINT 1962-12-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Hélène GENTE-CEAGLIO 1955-01-2242 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Ghislaine GUY 1973-06-2948 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Valentine HENTIC 1975-09-1220 Employé (secteur privé)
DVGM Bruno LAQUAY 1962-07-1549 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Fernand LEGIER 1946-03-2058 Retraité agricole
DVGMme Régine LEMAITRE 1953-02-0963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Irène MANDIN 1951-01-239 Commercant
DVGM Michel MARTIN 1946-03-0661 Retraité salarié privé
DVGM Claude MARTINELLI 1970-06-038 Agent immobilier
DVGM Anthony MOTOT 1983-03-1120 Employé (secteur privé)
DVDM Philippe PIGNET 1960-12-1318 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Marie-Claude POUZOL NEE COMBE 1947-11-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Jocelyne REILLE 1958-07-045 Industriel-Chef entreprise
DVGM Henri RICARD 1944-11-2658 Retraité agricole

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

4885
Nombre d'inscrits
3348
Votants
3282
Voix exprimés
1537
Abstention
66
Blancs ou Nuls
68.5 %
Taux de participation
31.5 %
Taux d'abstention
2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Hélène GENTE-CEAGLIO

UNION POUR L'AVENIR DE MALLEMORT

1199 voix soit 36.5% des 3282 suffrages exprimés - ( 24.5% des inscrits - 35.8% des votants)

36.5% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Jean-Pierre CHABERT

MALLEMORT AVANT TOUT

942 voix soit 28.7% des 3282 suffrages exprimés - ( 19.3% des inscrits - 28.1% des votants)

28.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Dimitri FARRO

ENSEMBLE POUR MALLEMORT

1141 voix soit 34.8% des 3282 suffrages exprimés - ( 23.4% des inscrits - 34.1% des votants)

34.8% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
36.5 %
Gauche
1199 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
63.5 %
Droite
2083 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR MALLEMORT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Dimitri FARRO


1 : M. Dimitri FARRO
2 : Mme Jocelyne REILLE
3 : M. Régis ARMENICO
4 : Mme Armelle ANDREIS
5 : M. Didier FERREINT
6 : Mme Magali EXCOFFIER
7 : M. Paul RAVANAS
8 : Mme Sandra PAQUET-GALLORINI
9 : M. Gérard SADAILLAN
10 : Mme Stéphanie GOUBARD-BAUMONT
11 : M. Claude MATHIEU
12 : Mme Christine RODRIGUEZ
13 : M. Gilles POUSSARD
14 : Mme Dominique OLLIVIER-VELI
15 : M. Jean-Claude DEGIOVANNI
16 : Mme Odile RIBEROLLES
17 : M. Thierry LENGRAND
18 : Mme Stéphanie VERNE
19 : M. Thierry LOHEZIC
20 : Mme Marie-Claude BRIAND
21 : M. François BRUNO
22 : Mme Nicole MORÉ-PASCAL
23 : M. Pierre BOURDIN
24 : Mme Ornella PEUMERY
25 : M. Christophe BUTEL
26 : Mme Farida HENNI
27 : M. José FARIA DA CRUZ
28 : Mme Margot GARCIN
29 : M. Olivier DREVET

Nom de liste : MALLEMORT AVANT TOUT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Pierre CHABERT


1 : M. Jean-Pierre CHABERT
2 : Mme Paula EIDENWEIL
3 : M. Philippe PIGNET
4 : Mme Irène MANDIN
5 : M. Claude DERR
6 : Mme Nadine POURCIN
7 : M. Maxime CHABOT
8 : Mme Christine TROMBETTA ÉPOUSE LAUREDI
9 : M. Dominique GENTY
10 : Mme Danièle ARLAUD ÉPOUSE BRACCO
11 : M. Raymond CARRERE
12 : Mme Anne LAMBERTON
13 : M. Claude PICARD
14 : Mme Caroline HADJ AISSA
15 : M. Grégory CRESTE
16 : Mme Sylvie DUPUY ÉPOUSE CABANERO
17 : M. Jean-Yves PAQUET
18 : Mme Brigitte GAVSEVITCH
19 : M. Lionel PEREZ
20 : Mme Valérie DI NOLFO ÉPOUSE DESCAVES
21 : M. Lionel SERRANO
22 : Mme Sophie EVRARD
23 : M. Jonathan MARTIN
24 : Mme Delphine LURATI
25 : M. Jérémy PETIT
26 : Mme Joëlle DROUAR ÉPOUSE BERNE
27 : M. René SAVOYE
28 : Mme Myriam MANDIN
29 : M. Christian ROSE

Nom de liste : UNION POUR L'AVENIR DE MALLEMORT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Hélène GENTE-CEAGLIO


1 : Mme Hélène GENTE-CEAGLIO
2 : M. Michel MARTIN
3 : Mme Mireille BREMOND
4 : M. Eric BRUCHET
5 : Mme Emmanuelle AZARD
6 : M. Antoine ALLEGRINI
7 : Mme Françoise CHEROUTE
8 : M. Fernand LEGIER
9 : Mme Virginie ARTERO
10 : M. Bruno LAQUAY
11 : Mme Mauricette AGIER
12 : M. Claude MARTINELLI
13 : Mme Marie-Claude POUZOL NEE COMBE
14 : M. Henri RICARD
15 : Mme Valentine HENTIC
16 : M. Vincent DAVAL
17 : Mme Régine LEMAITRE
18 : M. Anthony MOTOT
19 : Mme Ghislaine GUY
20 : M. Christian BRONDOLIN
21 : Mme Isabel RODRIGUES-FERREIRA
22 : M. Vincent VILHET
23 : Mme Sandrine RÉAU
24 : M. Jean-François DEBAISIEUX
25 : Mme Naïma BARBIER
26 : M. Mohamed CHAÏB
27 : Mme Agnès INGUIMBERT
28 : M. Laurent LACROIX
29 : Mme Lucie BOURCHET

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4885
Nombre d'inscrits
3258
Votants
3169
Voix exprimés
1627
Abstention
89
Blancs ou Nuls
66.7 %
Taux de participation
33.3 %
Taux d'abstention
2.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Hélène GENTE-CEAGLIO

UNION POUR L'AVENIR DE MALLEMORT

1129 voix soit 35.6% des 3169 suffrages exprimés - ( 23.1% des inscrits - 34.7% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Jean-Pierre CHABERT

MALLEMORT AVANT TOUT

973 voix soit 30.7% des 3169 suffrages exprimés - ( 19.9% des inscrits - 29.9% des votants)

30.7% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Dimitri FARRO

ENSEMBLE POUR MALLEMORT

1067 voix soit 33.7% des 3169 suffrages exprimés - ( 21.8% des inscrits - 32.8% des votants)

33.7% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
35.6 %
Gauche
1129 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
64.4 %
Droite
2040 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR MALLEMORT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Dimitri FARRO


1 : M. Dimitri FARRO
2 : Mme Jocelyne REILLE
3 : M. Régis ARMENICO
4 : Mme Armelle ANDREIS
5 : M. Didier FERREINT
6 : Mme Magali EXCOFFIER
7 : M. Paul RAVANAS
8 : Mme Sandra PAQUET-GALLORINI
9 : M. Gérard SADAILLAN
10 : Mme Stéphanie GOUBARD-BAUMONT
11 : M. Claude MATHIEU
12 : Mme Christine RODRIGUEZ
13 : M. Gilles POUSSARD
14 : Mme Dominique OLLIVIER-VELI
15 : M. Jean-Claude DEGIOVANNI
16 : Mme Odile RIBEROLLES
17 : M. Thierry LENGRAND
18 : Mme Stéphanie VERNE
19 : M. Thierry LOHEZIC
20 : Mme Marie-Claude BRIAND
21 : M. François BRUNO
22 : Mme Nicole MORÉ-PASCAL
23 : M. Pierre BOURDIN
24 : Mme Ornella PEUMERY
25 : M. Christophe BUTEL
26 : Mme Farida HENNI
27 : M. José FARIA DA CRUZ
28 : Mme Margot GARCIN
29 : M. Olivier DREVET

Nom de liste : MALLEMORT AVANT TOUT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Pierre CHABERT


1 : M. Jean-Pierre CHABERT
2 : Mme Paula EIDENWEIL
3 : M. Philippe PIGNET
4 : Mme Irène MANDIN
5 : M. Claude DERR
6 : Mme Nadine POURCIN
7 : M. Maxime CHABOT
8 : Mme Christine TROMBETTA ÉPOUSE LAUREDI
9 : M. Dominique GENTY
10 : Mme Danièle ARLAUD ÉPOUSE BRACCO
11 : M. Raymond CARRERE
12 : Mme Anne LAMBERTON
13 : M. Claude PICARD
14 : Mme Caroline HADJ AISSA
15 : M. Grégory CRESTE
16 : Mme Sylvie DUPUY ÉPOUSE CABANERO
17 : M. Jean-Yves PAQUET
18 : Mme Brigitte GAVSEVITCH
19 : M. Lionel PEREZ
20 : Mme Valérie DI NOLFO ÉPOUSE DESCAVES
21 : M. Lionel SERRANO
22 : Mme Sophie EVRARD
23 : M. Jonathan MARTIN
24 : Mme Delphine LURATI
25 : M. Jérémy PETIT
26 : Mme Joëlle DROUAR ÉPOUSE BERNE
27 : M. René SAVOYE
28 : Mme Myriam MANDIN
29 : M. Christian ROSE

Nom de liste : UNION POUR L'AVENIR DE MALLEMORT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : Mme Hélène GENTE-CEAGLIO


1 : Mme Hélène GENTE-CEAGLIO
2 : M. Michel MARTIN
3 : Mme Mireille BREMOND
4 : M. Eric BRUCHET
5 : Mme Emmanuelle AZARD
6 : M. Antoine ALLEGRINI
7 : Mme Françoise CHEROUTE
8 : M. Fernand LEGIER
9 : Mme Virginie ARTERO
10 : M. Bruno LAQUAY
11 : Mme Mauricette AGIER
12 : M. Claude MARTINELLI
13 : Mme Marie-Claude POUZOL NEE COMBE
14 : M. Henri RICARD
15 : Mme Valentine HENTIC
16 : M. Vincent DAVAL
17 : Mme Régine LEMAITRE
18 : M. Anthony MOTOT
19 : Mme Ghislaine GUY
20 : M. Christian BRONDOLIN
21 : Mme Isabel RODRIGUES-FERREIRA
22 : M. Vincent VILHET
23 : Mme Sandrine RÉAU
24 : M. Jean-François DEBAISIEUX
25 : Mme Naïma BARBIER
26 : M. Mohamed CHAÏB
27 : Mme Agnès INGUIMBERT
28 : M. Laurent LACROIX
29 : Mme Lucie BOURCHET