Maire : Mme. Hélène ROUBAUD-LHEN

Tête de la liste : REUSSIR FUVEAU ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Fuveau
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Joël ALBANESE 1962-07-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Nathalie ARNAUD 1968-02-1642 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Marie Dominique BAGOUSSE 1953-11-1251 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Gaëlle BARTHELEMY-LASSAGNE 1974-03-1844 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Jean-Paul BLAIS 1951-11-2964 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Béatrice BONFILLON-CHIAVASSA 1977-11-1819 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Audrey BONNET 1977-04-2320 Employé (secteur privé)
DVDMme Françoise CAILLOL 1952-01-1661 Retraité salarié privé
DVDM Dominique CHAINE 1953-01-1710 Artisan
DVDMme Françoise COMES-HAUC 1939-12-0661 Retraité salarié privé
DVGM Jean-François DUBUS 1972-10-2313 Ingénieur
DVDM Philippe EUDIER 1945-05-2159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Nicole FEREOUX 1945-04-2662 Retraité de l'enseignement
DVDM Antoine FOUAN 1992-06-2140 Etudiant
DVDM Michel GIRAUD 1939-05-1862 Retraité de l'enseignement
DVDM Daniel GOUIRAND 1956-01-3064 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Marie-France LEFORT 1950-01-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Marc LEVY 1948-07-2647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Michel LIAUTAUD 1953-01-1961 Retraité salarié privé
DVDMme Sonia MARCELLI 1970-02-0620 Employé (secteur privé)
DVDM Johan MICHELOSI 1978-03-0444 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Sébastien NAIN 1972-11-0749 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Christophe NEUVILLE 1969-10-1451 Cadre (entreprises publiques)
DVGMme Agnès PELLENZ 1959-11-0457 Sans profession déclarée
DVDMme Hélène ROUBAUD-LHEN 1945-10-2862 Retraité de l'enseignement
DVDMme Fatma TOUEL CLÉMENTE 1977-10-0739 Autre profession libérale
DVDMme Marielle VEUILLET 1976-01-116 Administrateur de sociétés
DVDM Guillaume VOLANT 1966-08-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Alban ZACHARIA 1977-07-2939 Autre profession libérale

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

7088
Nombre d'inscrits
4755
Votants
4540
Voix exprimés
2333
Abstention
215
Blancs ou Nuls
67.1 %
Taux de participation
32.9 %
Taux d'abstention
4.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-François DUBUS

MON FUVEAU 2014

1767 voix soit 38.9% des 4540 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 37.2% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers gauche

Mme Hélène ROUBAUD-LHEN

REUSSIR FUVEAU ENSEMBLE

2773 voix soit 61.1% des 4540 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 58.3% des votants)

61.1% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
38.9 %
Gauche
1767 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
61.1 %
Droite
2773 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : REUSSIR FUVEAU ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Hélène ROUBAUD-LHEN


1 : Mme Hélène ROUBAUD-LHEN
2 : M. Jean-Paul BLAIS
3 : Mme Béatrice BONFILLON-CHIAVASSA
4 : M. Guillaume VOLANT
5 : Mme Marie Dominique BAGOUSSE
6 : M. Daniel GOUIRAND
7 : Mme Marielle VEUILLET
8 : M. Johan MICHELOSI
9 : Mme Marie-France LEFORT
10 : M. Dominique CHAINE
11 : Mme Gaëlle BARTHELEMY-LASSAGNE
12 : M. Michel LIAUTAUD
13 : Mme Françoise COMES-HAUC
14 : M. Joël ALBANESE
15 : Mme Nicole FEREOUX
16 : M. Michel GIRAUD
17 : Mme Sonia MARCELLI
18 : M. Alban ZACHARIA
19 : Mme Audrey BONNET
20 : M. Philippe EUDIER
21 : Mme Françoise CAILLOL
22 : M. Sébastien NAIN
23 : Mme Fatma TOUEL CLÉMENTE
24 : M. Antoine FOUAN
25 : Mme Emmanuelle BUTAVAND
26 : M. Arnaud LAMBERT
27 : Mme Édith LASPERCHES
28 : M. Michel VENTRE
29 : Mme Marina ROSSIGNOL

Nom de liste : MON FUVEAU 2014
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jean-François DUBUS


1 : M. Jean-François DUBUS
2 : Mme Agnès PELLENZ
3 : M. Marc LEVY
4 : Mme Nathalie ARNAUD
5 : M. Christophe NEUVILLE
6 : Mme Arlette PAROLA
7 : M. Thierry DELISLE
8 : Mme Maria BOEUF
9 : M. Benoit JACQUIER
10 : Mme Catherine ESTRATA
11 : M. Hervé POUSSEL
12 : Mme Karine JEANNEAU
13 : M. Bernard TARGOWLA
14 : Mme Elisabeth ANGELVIN
15 : M. Frédéric SOLNON
16 : Mme Sandrine PERONNE
17 : M. Emmanuel LE MASSON
18 : Mme Monique FOURNIER
19 : M. Guy PAROLA
20 : Mme Séta ICARD
21 : M. Janick ROUBAUD
22 : Mme Samia BEN REJEB AGULHON
23 : M. Emmanuel UNGURAN
24 : Mme Sylvaine ASTEGGIANO
25 : M. Gérard PELLERIN
26 : Mme Jeanne MARZULLO
27 : M. Hervé NAHORNYJ
28 : Mme Irène BARLATIER-SARLIN
29 : M. Gérard SEUX