Maire : M. Hervé SCHIAVETTI

Tête de la liste : POUR ARLES

Membres du conseil municipal de Arles
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Yamina AFKIR 1968-10-2856 Autre profession
UGMme Maria AMOROS 1960-10-2649 Fonctionnaire de catégorie C
UDMme Florence ASTIER-BIERMANN 1965-08-1020 Employé (secteur privé)
UGM Bernard BACCHI 1949-12-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Chantal BAILLY 1952-08-2313 Ingénieur
UGMme Minerva BAUDRY-PEIRO 1948-01-1762 Retraité de l'enseignement
FNM Jean BERNABÉ 1938-05-0961 Retraité salarié privé
UDM Serge BERTHOMIEU 1956-03-029 Commercant
UDMme Muriel BOUALEM 1971-10-1943 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGMme Samirha BOUCHIKHI 1966-10-2348 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Sylvette CARLEVAN 1961-10-1119 Autre cadre (secteur privé)
FNMme Nadine CATHALA 1960-04-0914 Agent technique et technicien
UGM Patrick CHAUVIN 1952-09-2859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
FNM Pierre CHENEL 1937-12-1062 Retraité de l'enseignement
FNMme Luce CORDIER 1939-03-2862 Retraité de l'enseignement
UGM Alain DERVIEUX 1947-01-0963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Danielle DUCROS 1946-11-0361 Retraité salarié privé
UGMme Claudie DURAND 1968-10-1439 Autre profession libérale
UGMme Thérèse-Annie FRANÇOIS 1947-05-1662 Retraité de l'enseignement
UGM David GRZYB 1972-02-0847 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Bernard JOURDAN 1954-07-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Nicolas JUAN 1980-05-0814 Agent technique et technicien
UDM Cyril JUGLARET 1978-09-0147 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Nicolas KOUKAS 1975-05-1448 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Arielle LAUGIER 1945-05-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Claude LECAT 1957-08-0238 Homme de lettres et Artiste
UGMme Sylvia LEPESANT 1965-08-2147 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Carlo LOPEZ 1971-03-0544 Profession rattachée à l'enseignt.
FNM Jean-Pierre MAGINI 1945-02-1519 Autre cadre (secteur privé)
UGM Philippe MARTINEZ 1967-02-2843 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Jean-Luc MASSON 1946-06-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Nora MEBAREK-MAKHLOUF 1972-07-2252 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Christian MOURISARD 1947-02-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
FNMme Valérie NICOLAÏ 1958-09-0457 Sans profession déclarée
UGMme Fabienne PAUTONNIER 1970-03-2039 Autre profession libérale
UGM Jean-Yves PLANELL 1955-04-2520 Employé (secteur privé)
UGM Mohamed RAFAÏ 1963-08-0557 Sans profession déclarée
UDMme Sandrine RAYNARD 1968-05-3119 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Florence RIVAS 1962-01-1120 Employé (secteur privé)
UGMme Françoise ROUZIES 1951-11-1561 Retraité salarié privé
UGM Gilles RUIZ 1975-01-2149 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Hervé SCHIAVETTI 1956-07-0647 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Lionel SCHNEIDER 1953-04-1261 Retraité salarié privé
UGM Pierre VETILLART 1972-07-1147 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Philippe VIAL 1955-12-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

37621
Nombre d'inscrits
24979
Votants
24263
Voix exprimés
12642
Abstention
716
Blancs ou Nuls
66.4 %
Taux de participation
33.6 %
Taux d'abstention
2.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre CHENEL

ARLES BLEU MARINE

6472 voix soit 26.7% des 24263 suffrages exprimés - ( 17.2% des inscrits - 25.9% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Front National

M. Hervé SCHIAVETTI

POUR ARLES

11193 voix soit 46.1% des 24263 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 44.8% des votants)

46.1% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Cyril JUGLARET

CHOISISSONS NOTRE AVENIR

6598 voix soit 27.2% des 24263 suffrages exprimés - ( 17.5% des inscrits - 26.4% des votants)

27.2% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
46.1 %
Gauche
11193 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
27.2 %
Droite
6598 voix
26.7 %
Extrême droite
6472 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CHOISISSONS NOTRE AVENIR
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Cyril JUGLARET


1 : M. Cyril JUGLARET
2 : Mme Muriel BOUALEM
3 : M. Serge BERTHOMIEU
4 : Mme Sandrine RAYNARD
5 : M. Philippe VIAL
6 : Mme Florence ASTIER-BIERMANN
7 : M. Erick SOUQUE
8 : Mme Sophie MEYNADIER
9 : M. Serge MEYSSONNIER
10 : Mme Gisèle BEGUIN COLLAVOLI
11 : M. Guy ROUVIERE
12 : Mme Christine MOSCHINI
13 : M. Robert CHAY
14 : Mme Hélène RAVAIOLI-MOCCO
15 : M. Vincent ANDUJAR
16 : Mme Corinne RIVIERE
17 : M. Richard GRIOT
18 : Mme Sonia TAYOLLE
19 : M. Gilles ALLARD
20 : Mme Aude BARTHÉLÉMY
21 : M. Alex ES SAMRI
22 : Mme Michelle HAMARD
23 : M. Christian BARTHÉLÉMY
24 : Mme Marie-José CIARDOSSINO
25 : M. Philippe BALLE
26 : Mme Joëlle SALENC
27 : M. Michel POISSON
28 : Mme Muriel MONFORT
29 : M. Julien RANGON
30 : Mme Sandrine DAVID
31 : M. Geoffrey GUZEK
32 : Mme Isabelle GUIONNET
33 : M. Stéphane ABDALALIM
34 : Mme Lucie SADOULET
35 : M. Frédéric PERROUD
36 : Mme Danielle BAGNOLI
37 : M. Frédéric SANCHES
38 : Mme Brigitte BARDIN-TISSOT
39 : M. Daniel MANEL
40 : Mme Juliette MALHERBE
41 : M. Francis ZURITA
42 : Mme Brigitte CARDONA
43 : M. Pierre HERNANDEZ
44 : Mme Marguerite ARSAC
45 : M. Patrick LAURENT

Nom de liste : POUR ARLES
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Hervé SCHIAVETTI


1 : M. Hervé SCHIAVETTI
2 : Mme Danielle DUCROS
3 : M. Patrick CHAUVIN
4 : Mme Arielle LAUGIER
5 : M. David GRZYB
6 : Mme Nora MEBAREK-MAKHLOUF
7 : M. Nicolas KOUKAS
8 : Mme Florence RIVAS
9 : M. Mohamed RAFAÏ
10 : Mme Yamina AFKIR
11 : M. Lionel SCHNEIDER
12 : Mme Claudie DURAND
13 : M. Jean-Luc MASSON
14 : Mme Fabienne PAUTONNIER
15 : M. Nicolas JUAN
16 : Mme Maria AMOROS
17 : M. Christian MOURISARD
18 : Mme Chantal BAILLY
19 : M. Philippe MARTINEZ
20 : Mme Sylvia LEPESANT
21 : M. Gilles RUIZ
22 : Mme Samirha BOUCHIKHI
23 : M. Alain DERVIEUX
24 : Mme Claude LECAT
25 : M. Pierre VETILLART
26 : Mme Thérèse-Annie FRANÇOIS
27 : M. Jean-Yves PLANELL
28 : Mme Minerva BAUDRY-PEIRO
29 : M. Bernard BACCHI
30 : Mme Sylvette CARLEVAN
31 : M. Bernard JOURDAN
32 : Mme Françoise ROUZIES
33 : M. Carlo LOPEZ
34 : Mme Claire ANTOGNAZZA
35 : M. Yvan LAVILLE
36 : Mme Geneviève BOUCHARAT
37 : M. Jean-Philippe VINCENT
38 : Mme Ginette CHABROL
39 : M. Jean-Pierre PINOTEAU
40 : Mme Odile POULY
41 : M. Jean-Laurent LUCCHESI
42 : Mme Eliane MEZY
43 : M. Antonio-Blas ORTIZ
44 : Mme Estelle ESPEJO
45 : M. Paul BROUSSE

Nom de liste : ARLES BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Pierre CHENEL


1 : M. Pierre CHENEL
2 : Mme Nadine CATHALA
3 : M. Jean-Pierre MAGINI
4 : Mme Luce CORDIER
5 : M. Jean BERNABÉ
6 : Mme Valérie NICOLAÏ
7 : M. Mingo ROMANO
8 : Mme Jocelyne FOURNIOL
9 : M. Jean-Claude STROEHLIN
10 : Mme Maryse ROLLAND
11 : M. Yves DENARDOU
12 : Mme Marie FRIEDRICH-MAYENÇON
13 : M. Vincent PERROUD
14 : Mme Sonia SABATIER
15 : M. Anthony BONNOTTE
16 : Mme Yvonne BERTON
17 : M. Charles-André SABATIER
18 : Mme Katia BARET
19 : M. Robert REYMOND
20 : Mme Danielle REMILI
21 : M. Jacques AUPY
22 : Mme Nathalie LINARES EPOUSE GONZALVEZ
23 : M. Hubert CORBIERE
24 : Mme Geniève HIKUTINI
25 : M. Claude BERTRAND
26 : Mme Pascale FABRE
27 : M. Daniel FARAVEL
28 : Mme Elisabeth KRZYZANOWSKI
29 : M. Henri BOYER
30 : Mme Laura-Françoise JAUSELON
31 : M. Jean-Théodore CORNIER
32 : Mme Monique MEUNIER
33 : M. Jean-Louis LIMONTA
34 : Mme Marie-Paule AUPINEL
35 : M. Thierry RUSSOTTO
36 : Mme Marie-Thérèse GASC
37 : M. Michel BERTHIER
38 : Mme Denise FERRANDO
39 : M. Armand BRAND
40 : Mme Josiane BERNABÉ
41 : M. Max DANIEL
42 : Mme Aline MAGINI
43 : M. Joseph BERNABÉ
44 : Mme Yvonne GRANDCHAMPS
45 : M. Maurice ROUGER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

37619
Nombre d'inscrits
23808
Votants
23085
Voix exprimés
13811
Abstention
723
Blancs ou Nuls
63.3 %
Taux de participation
36.7 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Driss BOUHAJA

UNIS POUR ARLES

438 voix soit 1.9% des 23085 suffrages exprimés - ( 1.2% des inscrits - 1.8% des votants)

1.9% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Guy DUBOST

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

322 voix soit 1.4% des 23085 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.4% des votants)

1.4% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Pierre CHENEL

ARLES BLEU MARINE

5621 voix soit 24.3% des 23085 suffrages exprimés - ( 14.9% des inscrits - 23.6% des votants)

24.3% Complete (success)
Liste Front National

M. Hervé SCHIAVETTI

POUR ARLES

8760 voix soit 37.9% des 23085 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 36.8% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Louis SAYN-URPAR

ENSEMBLE, POUR ARLES, CHANGEONS DE CAP

1983 voix soit 8.6% des 23085 suffrages exprimés - ( 5.3% des inscrits - 8.3% des votants)

8.6% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Cyril JUGLARET

CHOISISSONS NOTRE AVENIR

5053 voix soit 21.9% des 23085 suffrages exprimés - ( 13.4% des inscrits - 21.2% des votants)

21.9% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Christian LHERE

Avec les Arlésiens l'alternative solidaire, durable et citoyenne

908 voix soit 3.9% des 23085 suffrages exprimés - ( 2.4% des inscrits - 3.8% des votants)

3.9% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
1.4 %
Extrême gauche
322 voix
43.8 %
Gauche
10106 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
30.5 %
Droite
7036 voix
24.3 %
Extrême droite
5621 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Avec les Arlésiens l'alternative solidaire, durable et citoyenne
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Christian LHERE


1 : M. Christian LHERE
2 : Mme Habiba CHIDEKH
3 : M. Bruno LECLERC
4 : Mme Véronique COULOMB
5 : M. Ali AMMAD
6 : Mme Coralie WILLAERT
7 : M. Mokhtar LAHOUAZI
8 : Mme Juliette FERRA
9 : M. Philippe BEATRIX
10 : Mme Sylvie PASQUINI
11 : M. Laurent ROUSSEL
12 : Mme Andrée REVERSAT
13 : M. Jean-Michel HACIK
14 : Mme Corine ROSSI
15 : M. Luc CORNILLON
16 : Mme Christine MILLIOT
17 : M. Nasrédine OULHACI
18 : Mme Mylène BOURNETON
19 : M. Bachir LABLACK
20 : Mme Leïla KADA
21 : M. Christian SCHWAB
22 : Mme Anne LEFEVRE
23 : M. Sébastien CARRARO
24 : Mme Christine ZANOLO
25 : M. Abdelghani ALLOU
26 : Mme Agnès LHERE
27 : M. Didier THIBAUD
28 : Mme Christelle MORVAN
29 : M. Patrick ISOARD
30 : Mme Elizabeth VEGETO
31 : M. Jérôme PEREZ
32 : Mme Caroline PARRA
33 : M. Frédéric DADOUAT
34 : Mme Christine NERON
35 : M. Yvan BIANCARD
36 : Mme Myriam MESSIER
37 : M. Ahmed TAMOURT
38 : Mme Nina SCHWAB
39 : M. Robin LECLERC
40 : Mme Sonia GHOUBOUBA
41 : M. Pierre LASSERRE
42 : Mme Frédérique BAREAU
43 : M. Adil SAHNOUN
44 : Mme Christine PIERRACINI
45 : M. Christian BOURNETON

Nom de liste : CHOISISSONS NOTRE AVENIR
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Cyril JUGLARET


1 : M. Cyril JUGLARET
2 : Mme Muriel BOUALEM
3 : M. Serge BERTHOMIEU
4 : Mme Sandrine RAYNARD
5 : M. Philippe VIAL
6 : Mme Florence ASTIER-BIERMANN
7 : M. Erick SOUQUE
8 : Mme Sophie MEYNADIER
9 : M. Serge MEYSSONNIER
10 : Mme Gisèle BEGUIN COLLAVOLI
11 : M. Guy ROUVIERE
12 : Mme Christine MOSCHINI
13 : M. Robert CHAY
14 : Mme Hélène RAVAIOLI-MOCCO
15 : M. Vincent ANDUJAR
16 : Mme Corinne RIVIERE
17 : M. Richard GRIOT
18 : Mme Sonia TAYOLLE
19 : M. Gilles ALLARD
20 : Mme Aude BARTHÉLÉMY
21 : M. Alex ES SAMRI
22 : Mme Michelle HAMARD
23 : M. Christian BARTHÉLÉMY
24 : Mme Marie-José CIARDOSSINO
25 : M. Philippe BALLE
26 : Mme Joëlle SALENC
27 : M. Michel POISSON
28 : Mme Muriel MONFORT
29 : M. Julien RANGON
30 : Mme Sandrine DAVID
31 : M. Geoffrey GUZEK
32 : Mme Isabelle GUIONNET
33 : M. Stéphane ABDALALIM
34 : Mme Lucie SADOULET
35 : M. Frédéric PERROUD
36 : Mme Danielle BAGNOLI
37 : M. Frédéric SANCHES
38 : Mme Brigitte BARDIN-TISSOT
39 : M. Daniel MANEL
40 : Mme Juliette MALHERBE
41 : M. Francis ZURITA
42 : Mme Brigitte CARDONA
43 : M. Pierre HERNANDEZ
44 : Mme Marguerite ARSAC
45 : M. Patrick LAURENT

Nom de liste : ENSEMBLE, POUR ARLES, CHANGEONS DE CAP
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Louis SAYN-URPAR


1 : M. Louis SAYN-URPAR
2 : Mme Betty CHICCO
3 : M. Pierre RAVIOL
4 : Mme Sophie BAYARD
5 : M. Philippe RAMON
6 : Mme Josiane ARNAUD
7 : M. Jean-Claude MARCHESSEAU
8 : Mme Danielle VICENTE
9 : M. Marc CROIZER
10 : Mme Marion REGESTE
11 : M. Marc BERMOND
12 : Mme Corinne FRANCHINI
13 : M. Nicolas GRIMALDI
14 : Mme Julie MOREAU-MARSAUD
15 : M. Jean-Marc VAN RIJSWICK
16 : Mme Geneviève FAURE
17 : M. Jean-Claude CHABRAN
18 : Mme Véronique FLICHE SAYN-URPAR
19 : M. Jean-Claude GUIRLINGER
20 : Mme Corinne CUALLADO
21 : M. Marc OLIVE
22 : Mme Catherine GILLES-DURAND
23 : M. Azzedine SRIEJ
24 : Mme Patricia GÂTE
25 : M. Jean-Pierre VILLEVIEILLE
26 : Mme Christiane BOLACK
27 : M. Michel ROBLES
28 : Mme Janick ROYER-FLEURY
29 : M. Marcel PINA
30 : Mme Gisèle FRASSON-BOTTON
31 : M. Geoffrey RASPAIL
32 : Mme Danielle CUISSARD
33 : M. Jean-Marie MAGNAN
34 : Mme Danielle VALETTE
35 : M. Claude LOMBARD
36 : Mme Josie CORTES
37 : M. André SERRE
38 : Mme Yvette BONTOUX-VELLY
39 : M. Denis PLAGNES
40 : Mme Huguette ANDERLUCCI
41 : M. Jean-François MEYVIAL
42 : Mme Stéphanie ROMANO
43 : M. Daniel ROTH
44 : Mme Annie LUTZ
45 : M. Jean-Louis GINOUX

Nom de liste : POUR ARLES
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Hervé SCHIAVETTI


1 : M. Hervé SCHIAVETTI
2 : Mme Danielle DUCROS
3 : M. Patrick CHAUVIN
4 : Mme Arielle LAUGIER
5 : M. David GRZYB
6 : Mme Nora MEBAREK-MAKHLOUF
7 : M. Nicolas KOUKAS
8 : Mme Florence RIVAS
9 : M. Mohamed RAFAÏ
10 : Mme Yamina AFKIR
11 : M. Lionel SCHNEIDER
12 : Mme Claudie DURAND
13 : M. Jean-Luc MASSON
14 : Mme Fabienne PAUTONNIER
15 : M. Nicolas JUAN
16 : Mme Maria AMOROS
17 : M. Christian MOURISARD
18 : Mme Chantal BAILLY
19 : M. Philippe MARTINEZ
20 : Mme Sylvia LEPESANT
21 : M. Gilles RUIZ
22 : Mme Samirha BOUCHIKHI
23 : M. Alain DERVIEUX
24 : Mme Claude LECAT
25 : M. Pierre VETILLART
26 : Mme Thérèse-Annie FRANÇOIS
27 : M. Jean-Yves PLANELL
28 : Mme Minerva BAUDRY-PEIRO
29 : M. Bernard BACCHI
30 : Mme Sylvette CARLEVAN
31 : M. Bernard JOURDAN
32 : Mme Françoise ROUZIES
33 : M. Carlo LOPEZ
34 : Mme Claire ANTOGNAZZA
35 : M. Yvan LAVILLE
36 : Mme Geneviève BOUCHARAT
37 : M. Jean-Philippe VINCENT
38 : Mme Ginette CHABROL
39 : M. Jean-Pierre PINOTEAU
40 : Mme Odile POULY
41 : M. Jean-Laurent LUCCHESI
42 : Mme Eliane MEZY
43 : M. Antonio-Blas ORTIZ
44 : Mme Estelle ESPEJO
45 : M. Paul BROUSSE

Nom de liste : ARLES BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Pierre CHENEL


1 : M. Pierre CHENEL
2 : Mme Nadine CATHALA
3 : M. Jean-Pierre MAGINI
4 : Mme Luce CORDIER
5 : M. Jean BERNABÉ
6 : Mme Valérie NICOLAÏ
7 : M. Mingo ROMANO
8 : Mme Jocelyne FOURNIOL
9 : M. Jean-Claude STROEHLIN
10 : Mme Maryse ROLLAND
11 : M. Yves DENARDOU
12 : Mme Marie FRIEDRICH-MAYENÇON
13 : M. Vincent PERROUD
14 : Mme Sonia SABATIER
15 : M. Anthony BONNOTTE
16 : Mme Yvonne BERTON
17 : M. Charles-André SABATIER
18 : Mme Katia BARET
19 : M. Robert REYMOND
20 : Mme Danielle REMILI
21 : M. Jacques AUPY
22 : Mme Nathalie LINARES EPOUSE GONZALVEZ
23 : M. Hubert CORBIERE
24 : Mme Geniève HIKUTINI
25 : M. Claude BERTRAND
26 : Mme Pascale FABRE
27 : M. Daniel FARAVEL
28 : Mme Elisabeth KRZYZANOWSKI
29 : M. Henri BOYER
30 : Mme Laura-Françoise JAUSELON
31 : M. Jean-Théodore CORNIER
32 : Mme Monique MEUNIER
33 : M. Jean-Louis LIMONTA
34 : Mme Marie-Paule AUPINEL
35 : M. Thierry RUSSOTTO
36 : Mme Marie-Thérèse GASC
37 : M. Michel BERTHIER
38 : Mme Denise FERRANDO
39 : M. Armand BRAND
40 : Mme Josiane BERNABÉ
41 : M. Max DANIEL
42 : Mme Aline MAGINI
43 : M. Joseph BERNABÉ
44 : Mme Yvonne GRANDCHAMPS
45 : M. Maurice ROUGER

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Guy DUBOST


1 : M. Guy DUBOST
2 : Mme Gilberte MORICONI
3 : M. Georges BRETTON
4 : Mme Aurélia JOUFFREY
5 : M. Benoît VIEILLEFOSSE
6 : Mme Marcienne BALLESTRA
7 : M. Yves MORAN
8 : Mme Pascale VILLERET
9 : M. Diego LOPEZ
10 : Mme Aurélie GIRARD
11 : M. Christian MICHEL
12 : Mme Angeline PEREZ
13 : M. Alexandre JOUFFREY
14 : Mme Fatima ZEMMIT
15 : M. Pierre-Gilles LARCHER
16 : Mme Patricia LOOCK
17 : M. Julien MARCOS
18 : Mme Lucie POLI
19 : M. Christian DELAFONTAINE
20 : Mme Rachida SIRAT
21 : M. Mehdi ROUHANI
22 : Mme Martine FENOUIL
23 : M. Philippe AVRIL
24 : Mme Sandrine REGIS
25 : M. Stéphane PANICHI
26 : Mme Denise LOUCHE
27 : M. Romain CHABAUD
28 : Mme Saïda ARROUB
29 : M. Serge BASCETTO
30 : Mme Angèle SIERRA
31 : M. Cédric PROTIERE
32 : Mme Sonia HAFIANE
33 : M. Roger MURGIA
34 : Mme Aïcha ABEDAZY
35 : M. Marcel DE POLI
36 : Mme Ikram EL AISSAOUI
37 : M. Mohamed OULD-AISSA
38 : Mme Renée PERILLAT
39 : M. Julien WANIOWSKI
40 : Mme Nadia FEKKARI
41 : M. Jean BERLAND
42 : Mme Marie LOENTGEN
43 : M. Nabil NACER-CHERIF
44 : Mme Therèse TORRE
45 : M. André SIGNORET

Nom de liste : UNIS POUR ARLES
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Driss BOUHAJA


1 : M. Driss BOUHAJA
2 : Mme Sabah BENZEMMOURI
3 : M. Christophe REGAD
4 : Mme Alice VILAR
5 : M. Nadir DJEFAFLIA
6 : Mme Dominique MENEGAIN
7 : M. Florian MAREK
8 : Mme Olivia MOURA
9 : M. Mohamed BEDDOU
10 : Mme Ophélie BOUHAJA
11 : M. El Bahi MAHOUCHE
12 : Mme Yasmina MEHRAZ
13 : M. Eric LOPEZ
14 : Mme Jecilla REGAD
15 : M. Driss DARNAOUI
16 : Mme Charyanne KANNOUF
17 : M. Thomas COLIN
18 : Mme Sabrina DJEFAFLIA
19 : M. Samiel AHAMADA
20 : Mme Edith DEMAILLY
21 : M. Driss BOUSLMAME
22 : Mme Khadija BOUSSETTA
23 : M. Olivier CORRADINO
24 : Mme Sokina BENRAHOU
25 : M. Radouane NACHTI
26 : Mme Amel BENTOUMI
27 : M. Faissal KANNOUF
28 : Mme Soumia EL YAZALI
29 : M. Mohammed HAMLILI
30 : Mme Najat EL GADI
31 : M. Nicolas HUILLET
32 : Mme Joséphine MESA
33 : M. Amin BEDDOU
34 : Mme Valérie GOMEZ
35 : M. El Monder KHEYI
36 : Mme Emilie HAMM
37 : M. Abdellah EL GUERAB
38 : Mme Salima GARAOUI
39 : M. Mouloud BAAZIZ
40 : Mme Salima NACHTI
41 : M. Ahmed OULAD BADA
42 : Mme Hakima AZOUGAGH
43 : M. Aziz BAKHTI
44 : Mme Patricia BAROZZI
45 : M. Mohamed NEJJARI