Maire : Mme. Colette ROTA

Tête de la liste : Bâtir l'avenir pour vous et avec vous

Membres du conseil municipal de Saint-Parres-aux-Tertres
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Nelli BALIKIAN 1980-01-1920 Employé (secteur privé)
DVDMme Laurence BARTH 1952-09-0261 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Charles BAYOL 1962-03-0212 Propriétaire
DVDM Louis BÉVIER 1940-01-0261 Retraité salarié privé
DVDMme Françoise BLUM 1951-03-1543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Claude BONBON 1943-10-0461 Retraité salarié privé
DVDM Damien COURTILLIER 1973-08-3113 Ingénieur
DVDM Michel FLEURENCE 1939-07-2964 Retraité des entreprises publiques
DVDM Joël FRANÇOIS 1952-02-1261 Retraité salarié privé
DVDM Jack HIRTZIG 1967-01-1142 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Isabelle LECLERC-CLOT 1973-12-3120 Employé (secteur privé)
DVDMme Sophie MARGERY 1967-10-0820 Employé (secteur privé)
DVDM André MORET 1947-07-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Bernard MORVAN 1959-01-1552 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Maryse PETIT 1950-10-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Corinne PETTON-MAURY 1968-02-1549 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Sylvette PINARD 1954-04-2859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Alain POITTEVIN 1937-11-1561 Retraité salarié privé
DVDMme Saliha RABHI 1973-09-0520 Employé (secteur privé)
DVDM Didier RÉMY 1962-02-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Colette ROTA 1938-09-0865 Autre retraité
DVDMme Brigitte TOMALAK 1958-11-2519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Mariette VIZCAÏNO 1961-02-0652 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2135
Nombre d'inscrits
1263
Votants
1069
Voix exprimés
872
Abstention
194
Blancs ou Nuls
59.2 %
Taux de participation
40.8 %
Taux d'abstention
15.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Colette ROTA

Bâtir l'avenir pour vous et avec vous

1069 voix soit 100% des 1069 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 84.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1069 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Bâtir l'avenir pour vous et avec vous
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Colette ROTA


1 : Mme Colette ROTA
2 : M. Joël FRANÇOIS
3 : Mme Brigitte TOMALAK
4 : M. Jack HIRTZIG
5 : Mme Maryse PETIT
6 : M. Louis BÉVIER
7 : Mme Nelli BALIKIAN
8 : M. André MORET
9 : Mme Sophie MARGERY
10 : M. Didier RÉMY
11 : Mme Corinne PETTON-MAURY
12 : M. Damien COURTILLIER
13 : Mme Saliha RABHI
14 : M. Jean-Charles BAYOL
15 : Mme Laurence BARTH
16 : M. Bernard MORVAN
17 : Mme Isabelle LECLERC-CLOT
18 : M. Michel FLEURENCE
19 : Mme Mariette VIZCAÏNO
20 : M. Claude BONBON
21 : Mme Sylvette PINARD
22 : M. Alain POITTEVIN
23 : Mme Françoise BLUM