Maire : Mme. Véronique SAUBLET SAINT- MARS

Tête de la liste : CONTINUONS ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de La Rivière-de-Corps
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean-Jacques ALLARD 1951-04-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Laurence AUMIGNON 1968-04-1723 Salarié du secteur médical
DVDMme Lydie BOYAVAL 1971-01-2919 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Barbara CAMUS COLLIN 1985-04-2920 Employé (secteur privé)
DVDMme Martine CARDOSO 1959-08-1552 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Evelyne CHAUDRON 1948-09-1361 Retraité salarié privé
DVDMme Céline DEGRIS 1975-06-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Bruno DELHORBE 1963-11-1621 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Didier DERVAL 1966-10-2819 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Véronique DUBUS 1973-03-1920 Employé (secteur privé)
DVDMme Pascale FOURNET 1967-03-2620 Employé (secteur privé)
DVDM Claude FRANÇOIS 1950-12-1761 Retraité salarié privé
DVDMme Michelle GAUGUÉ 1954-06-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Claude GRADELET 1952-01-0661 Retraité salarié privé
DVDM Christophe MASCARO 1969-03-1951 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Jean-Marie MILANDRE 1947-04-0461 Retraité salarié privé
DVDM Alain MILLEY 1961-02-1042 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Brigitte MULAC 1950-10-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Christophe PAGLIA 1960-07-2451 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Franck RAMECOURT ADAM 1968-02-0442 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Marie-Claude ROUSSELOT 1947-01-2461 Retraité salarié privé
DVDMme Véronique SAUBLET SAINT- MARS 1958-05-0848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Didier VIEILHOMME 1964-02-2520 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2516
Nombre d'inscrits
1272
Votants
942
Voix exprimés
1244
Abstention
330
Blancs ou Nuls
50.6 %
Taux de participation
49.4 %
Taux d'abstention
25.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Véronique SAUBLET SAINT- MARS

CONTINUONS ENSEMBLE

942 voix soit 100% des 942 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 74.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
942 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONTINUONS ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Véronique SAUBLET SAINT- MARS


1 : Mme Véronique SAUBLET SAINT- MARS
2 : M. Claude GRADELET
3 : Mme Laurence AUMIGNON
4 : M. Christophe PAGLIA
5 : Mme Marie-Claude ROUSSELOT
6 : M. Jean-Marie MILANDRE
7 : Mme Evelyne CHAUDRON
8 : M. Jean-Jacques ALLARD
9 : Mme Martine CARDOSO
10 : M. Bruno DELHORBE
11 : Mme Céline DEGRIS
12 : M. Christophe MASCARO
13 : Mme Pascale FOURNET
14 : M. Didier DERVAL
15 : Mme Michelle GAUGUÉ
16 : M. Didier VIEILHOMME
17 : Mme Barbara CAMUS COLLIN
18 : M. Alain MILLEY
19 : Mme Lydie BOYAVAL
20 : M. Claude FRANÇOIS
21 : Mme Véronique DUBUS
22 : M. Franck RAMECOURT ADAM
23 : Mme Brigitte MULAC