Maire : M.Johnny BEGUE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Marcilly-le-Hayer
ListeNomNaissanceProfession
M Hervé ARDOIN 1951-02-1761 Retraité salarié privé
M Johnny BEGUE 1976-12-1921 Ouvrier (secteur privé)
M Jean-Marie CAMUT 1965-08-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
M René CHIEZE 1950-10-2661 Retraité salarié privé
Mme Stéphanie COMPAS-ARDOIN 1980-06-2820 Employé (secteur privé)
Mme Astrid COUCHOT 1982-04-1557 Sans profession déclarée
Mme Lydie GUILLAUME 1967-02-0620 Employé (secteur privé)
M Christophe HANSSENS 1963-02-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Pierre HERMIER 1946-01-2361 Retraité salarié privé
Mme Stéphanie LEVASSEUR 1975-04-1623 Salarié du secteur médical
M Didier LORAND 1955-06-1718 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Delphine LORRIN 1976-12-0956 Autre profession
M Olivier PARDON 1968-12-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Richard PECHINE 1950-09-2361 Retraité salarié privé
Mme Cathy REPERANT 1979-04-3020 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

473
Nombre d'inscrits
296
Votants
270
Voix exprimés
177
Abstention
26
Blancs ou Nuls
62.6 %
Taux de participation
37.4 %
Taux d'abstention
8.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Johnny BEGUE

256 voix soit 94.8% des 270 suffrages exprimés - ( 54.1% des inscrits - 86.5% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine LORRIN

250 voix soit 92.6% des 270 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 84.5% des votants)

92.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lydie GUILLAUME

245 voix soit 90.7% des 270 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 82.8% des votants)

90.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie CAMUT

244 voix soit 90.4% des 270 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 82.4% des votants)

90.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cathy REPERANT

238 voix soit 88.1% des 270 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 80.4% des votants)

88.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe HANSSENS

236 voix soit 87.4% des 270 suffrages exprimés - ( 49.9% des inscrits - 79.7% des votants)

87.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard PECHINE

234 voix soit 86.7% des 270 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 79.1% des votants)

86.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie COMPAS-ARDOIN

231 voix soit 85.6% des 270 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 78% des votants)

85.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier PARDON

226 voix soit 83.7% des 270 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 76.4% des votants)

83.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Astrid COUCHOT

225 voix soit 83.3% des 270 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 76% des votants)

83.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie LEVASSEUR

225 voix soit 83.3% des 270 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 76% des votants)

83.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier LORAND

224 voix soit 83% des 270 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 75.7% des votants)

83% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre HERMIER

223 voix soit 82.6% des 270 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 75.3% des votants)

82.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé ARDOIN

216 voix soit 80% des 270 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 73% des votants)

80% Complete (success)
Liste Divers

M. René CHIEZE

216 voix soit 80% des 270 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 73% des votants)

80% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1292.2 %
Droite
3489 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. René CHIEZE


1 : M. René CHIEZE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hervé ARDOIN


1 : M. Hervé ARDOIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre HERMIER


1 : M. Pierre HERMIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier LORAND


1 : M. Didier LORAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie LEVASSEUR


1 : Mme Stéphanie LEVASSEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Astrid COUCHOT


1 : Mme Astrid COUCHOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier PARDON


1 : M. Olivier PARDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie COMPAS-ARDOIN


1 : Mme Stéphanie COMPAS-ARDOIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Richard PECHINE


1 : M. Richard PECHINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe HANSSENS


1 : M. Christophe HANSSENS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cathy REPERANT


1 : Mme Cathy REPERANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marie CAMUT


1 : M. Jean-Marie CAMUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Lydie GUILLAUME


1 : Mme Lydie GUILLAUME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine LORRIN


1 : Mme Delphine LORRIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Johnny BEGUE


1 : M. Johnny BEGUE