Maire : M. Jean-Claude ROBERT

Tête de la liste : LISTE POUR LES HABITANTS

Membres du conseil municipal de Mailly-le-Camp
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Agnes AUZOUX 1971-03-2020 Employé (secteur privé)
DVDM Dominique BOURG 1962-09-2215 Contremaitre
DVDMme Catherine CYPRIEN DAUTHEL 1970-05-0347 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Sophie DOS SANTOS 1978-03-2621 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Gérard FEVRE 1946-10-2058 Retraité agricole
DVDM Olivier FOURNY 1964-07-2649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Virginie FOY 1968-09-1257 Sans profession déclarée
DVDM Luc GERVASONI 1963-10-2910 Artisan
DVDMme Lucie GUILLEMAILLE 1966-01-2042 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Philippe GUILLEMAILLE 1963-05-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Bertrand HUGUIER 1975-02-2619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Véroniqua MENESTREL 1976-01-2920 Employé (secteur privé)
DVDM Angelo MORETTI 1964-09-0920 Employé (secteur privé)
DVDMme Régine PAUL 1959-07-109 Commercant
DVDM Philippe PRONE 1959-01-1521 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Laurence REMY 1966-07-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Jean-Claude ROBERT 1950-08-1361 Retraité salarié privé
DVDM Arnaud TRIBOU 1974-09-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Valérie VERLOO 1975-07-1120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

872
Nombre d'inscrits
476
Votants
370
Voix exprimés
396
Abstention
106
Blancs ou Nuls
54.6 %
Taux de participation
45.4 %
Taux d'abstention
22.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Claude ROBERT

LISTE POUR LES HABITANTS

370 voix soit 100% des 370 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 77.7% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
370 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE POUR LES HABITANTS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Claude ROBERT


1 : M. Jean-Claude ROBERT
2 : Mme Catherine CYPRIEN DAUTHEL
3 : M. Angelo MORETTI
4 : Mme Lucie GUILLEMAILLE
5 : M. Dominique BOURG
6 : Mme Virginie FOY
7 : M. Philippe GUILLEMAILLE
8 : Mme Agnes AUZOUX
9 : M. Gérard FEVRE
10 : Mme Laurence REMY
11 : M. Arnaud TRIBOU
12 : Mme Régine PAUL
13 : M. Bertrand HUGUIER
14 : Mme Sophie DOS SANTOS
15 : M. Olivier FOURNY
16 : Mme Véroniqua MENESTREL
17 : M. Philippe PRONE
18 : Mme Valérie VERLOO
19 : M. Luc GERVASONI