Maire : M.Maxime VALLOT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Chauchigny
ListeNomNaissanceProfession
M Camille BERTHIER 1981-05-2720 Employé (secteur privé)
M Matthieu BLASSON 1987-12-062 Salarié agricole
M Richard BRUGGER 1947-04-2661 Retraité salarié privé
M Jean-François CHARTON 1967-02-0820 Employé (secteur privé)
Mme Hélène CZAJKOWSKI 1950-02-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Pascal FASSERT 1951-08-1564 Retraité des entreprises publiques
M Hubert MARCILLY 1951-03-0961 Retraité salarié privé
M Jean-Pierre MILLET 1954-01-1461 Retraité salarié privé
M Olivier PETIT 1974-10-0921 Ouvrier (secteur privé)
M Sylvain RAMBAUD 1983-03-1021 Ouvrier (secteur privé)
M Maxime VALLOT 1981-12-2910 Artisan

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

193
Nombre d'inscrits
151
Votants
150
Voix exprimés
42
Abstention
1
Blancs ou Nuls
78.2 %
Taux de participation
21.8 %
Taux d'abstention
0.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Sylvain RAMBAUD

77 voix soit 51.3% des 150 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 51% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François CHARTON

77 voix soit 51.3% des 150 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 51% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier PETIT

74 voix soit 49.3% des 150 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 49% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Eddy BOURY

70 voix soit 46.7% des 150 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 46.4% des votants)

46.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie CHUCHLA

70 voix soit 46.7% des 150 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 46.4% des votants)

46.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe GIFFARD

64 voix soit 42.7% des 150 suffrages exprimés - ( 33.2% des inscrits - 42.4% des votants)

42.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul BLASSON

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien DE SOUSA

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lydia VELUT

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérome BRULEY

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice GUYOT

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck OUDIN

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Sylvain RAMBAUD
2 : M. Jean-François CHARTON
3 : M. Olivier PETIT
4 : M. Eddy BOURY
5 : Mme Sylvie CHUCHLA
6 : M. Philippe GIFFARD
7 : M. Jean-Paul BLASSON
8 : M. Damien DE SOUSA
9 : Mme Lydia VELUT
10 : M. Jérome BRULEY
11 : Mme Béatrice GUYOT
12 : M. Franck OUDIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

193
Nombre d'inscrits
159
Votants
156
Voix exprimés
34
Abstention
3
Blancs ou Nuls
82.4 %
Taux de participation
17.6 %
Taux d'abstention
1.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Maxime VALLOT

100 voix soit 64.1% des 156 suffrages exprimés - ( 51.8% des inscrits - 62.9% des votants)

64.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre MILLET

93 voix soit 59.6% des 156 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 58.5% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Matthieu BLASSON

89 voix soit 57.1% des 156 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 56% des votants)

57.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal FASSERT

85 voix soit 54.5% des 156 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 53.5% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard BRUGGER

85 voix soit 54.5% des 156 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 53.5% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert MARCILLY

83 voix soit 53.2% des 156 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 52.2% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène CZAJKOWSKI

82 voix soit 52.6% des 156 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 51.6% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Camille BERTHIER

81 voix soit 51.9% des 156 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 50.9% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Eddy BOURY

76 voix soit 48.7% des 156 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 47.8% des votants)

48.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François CHARTON

73 voix soit 46.8% des 156 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 45.9% des votants)

46.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier PETIT

68 voix soit 43.6% des 156 suffrages exprimés - ( 35.2% des inscrits - 42.8% des votants)

43.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lydia VELUT

66 voix soit 42.3% des 156 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 41.5% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul BLASSON

64 voix soit 41% des 156 suffrages exprimés - ( 33.2% des inscrits - 40.3% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe GIFFARD

64 voix soit 41% des 156 suffrages exprimés - ( 33.2% des inscrits - 40.3% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérome BRULEY

63 voix soit 40.4% des 156 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 39.6% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie CHUCHLA

61 voix soit 39.1% des 156 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 38.4% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain RAMBAUD

61 voix soit 39.1% des 156 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 38.4% des votants)

39.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice GUYOT

55 voix soit 35.3% des 156 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 34.6% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck OUDIN

52 voix soit 33.3% des 156 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 32.7% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien DE SOUSA

44 voix soit 28.2% des 156 suffrages exprimés - ( 22.8% des inscrits - 27.7% des votants)

28.2% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Maxime VALLOT
2 : M. Jean-Pierre MILLET
3 : M. Matthieu BLASSON
4 : M. Pascal FASSERT
5 : M. Richard BRUGGER
6 : M. Hubert MARCILLY
7 : Mme Hélène CZAJKOWSKI
8 : M. Camille BERTHIER
9 : M. Eddy BOURY
10 : M. Jean-François CHARTON
11 : M. Olivier PETIT
12 : Mme Lydia VELUT
13 : M. Jean-Paul BLASSON
14 : M. Philippe GIFFARD
15 : M. Jérome BRULEY
16 : Mme Sylvie CHUCHLA
17 : M. Sylvain RAMBAUD
18 : Mme Béatrice GUYOT
19 : M. Franck OUDIN
20 : M. Damien DE SOUSA