Maire : MmeSophie LEMOINE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Champfleury
ListeNomNaissanceProfession
Mme Yvette ANCELIN 1943-10-2961 Retraité salarié privé
M Christophe BRODIER 1967-03-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Eliane HEDOU 1958-06-2820 Employé (secteur privé)
M Xavier LAEUPPLEE 1975-03-1220 Employé (secteur privé)
M Jean-Roch LEMOINE 1967-12-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Sophie LEMOINE 1965-12-282 Salarié agricole
M Robert LUDOT 1936-12-2265 Autre retraité
M Gérard MARTEL 1957-07-1021 Ouvrier (secteur privé)
M Alain PLOYEZ 1947-02-2365 Autre retraité
M Guy VIALA 1948-07-2018 Cadre supérieur (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

82
Nombre d'inscrits
56
Votants
29
Voix exprimés
26
Abstention
27
Blancs ou Nuls
68.3 %
Taux de participation
31.7 %
Taux d'abstention
48.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Robert LUDOT

29 voix soit 100% des 29 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 51.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Robert LUDOT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

82
Nombre d'inscrits
62
Votants
60
Voix exprimés
20
Abstention
2
Blancs ou Nuls
75.6 %
Taux de participation
24.4 %
Taux d'abstention
3.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Sophie LEMOINE

48 voix soit 80% des 60 suffrages exprimés - ( 58.5% des inscrits - 77.4% des votants)

80% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard MARTEL

48 voix soit 80% des 60 suffrages exprimés - ( 58.5% des inscrits - 77.4% des votants)

80% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy VIALA

45 voix soit 75% des 60 suffrages exprimés - ( 54.9% des inscrits - 72.6% des votants)

75% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe BRODIER

43 voix soit 71.7% des 60 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 69.4% des votants)

71.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier LAEUPPLEE

41 voix soit 68.3% des 60 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 66.1% des votants)

68.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Roch LEMOINE

41 voix soit 68.3% des 60 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 66.1% des votants)

68.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain PLOYEZ

41 voix soit 68.3% des 60 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 66.1% des votants)

68.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yvette ANCELIN

39 voix soit 65% des 60 suffrages exprimés - ( 47.6% des inscrits - 62.9% des votants)

65% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eliane HEDOU

36 voix soit 60% des 60 suffrages exprimés - ( 43.9% des inscrits - 58.1% des votants)

60% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert LUDOT

27 voix soit 45% des 60 suffrages exprimés - ( 32.9% des inscrits - 43.5% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Sophie LEMOINE
2 : M. Gérard MARTEL
3 : M. Guy VIALA
4 : M. Christophe BRODIER
5 : M. Xavier LAEUPPLEE
6 : M. Jean-Roch LEMOINE
7 : M. Alain PLOYEZ
8 : Mme Yvette ANCELIN
9 : Mme Eliane HEDOU
10 : M. Robert LUDOT