Maire : M. Philippe BORDE

Tête de la liste : BAR-SUR-AUBE J'Y CROIS

Membres du conseil municipal de Bar-sur-Aube
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Claudette AUGUSTE 1947-07-0862 Retraité de l'enseignement
DVDMme Claudine BAUDIN 1953-10-279 Commercant
DVDMme Evelyne BOCQUET 1947-06-1761 Retraité salarié privé
DVDM Philippe BORDE 1967-04-1947 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Anita DANGIN 1959-07-2342 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Janine DE BODT 1941-07-2661 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Luc DEROZIERES 1964-06-0720 Employé (secteur privé)
DVDMme Francine DURET 1968-03-2951 Cadre (entreprises publiques)
DVGM René GAUDOT 1943-05-1062 Retraité de l'enseignement
DVDM Dominique GAUTHIER 1956-04-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Françoise GRANGIER 1954-08-0323 Salarié du secteur médical
DVGM Bernard GRAPOTTE 1942-03-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Anne-Laure JOURDAN 1967-06-0223 Salarié du secteur médical
DVDM Christophe JOURDAN 1966-06-0124 Médecin
DVGMme Nicole MAIGROT 1948-03-3162 Retraité de l'enseignement
DVDM Pierre-Frédéric MAITRE 1970-09-2120 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Pierre MERX 1944-06-0359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Nathalie MOLDEREZ 1958-06-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Carmen MONNE 1974-08-2657 Sans profession déclarée
DVDM Jean-Pierre NANCEY 1944-05-2961 Retraité salarié privé
DVDM Emidio PIRES 1949-12-3061 Retraité salarié privé
DVDM Régis RENARD 1960-12-1114 Agent technique et technicien
DVDMme Marie-José ROY-DECHANET 1967-01-2820 Employé (secteur privé)
DVGM Stéphane SOATTO 1976-06-0242 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Denis VERGEOT 1953-07-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Karine VERVISCH 1972-09-189 Commercant
DVDM Serge VOILLEQUIN 1952-04-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Martial VOYARD 1963-04-0320 Employé (secteur privé)
DVDMme Lucienne WOJTYNA 1948-09-0656 Autre profession

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3544
Nombre d'inscrits
2101
Votants
2003
Voix exprimés
1443
Abstention
98
Blancs ou Nuls
59.3 %
Taux de participation
40.7 %
Taux d'abstention
4.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe BORDE

BAR-SUR-AUBE J'Y CROIS

1009 voix soit 50.4% des 2003 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 48% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers droite

M. René GAUDOT

BAR-SUR-AUBE AUTREMENT

994 voix soit 49.6% des 2003 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 47.3% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
49.6 %
Gauche
994 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
50.4 %
Droite
1009 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BAR-SUR-AUBE AUTREMENT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. René GAUDOT


1 : M. René GAUDOT
2 : Mme Nicole MAIGROT
3 : M. Bernard GRAPOTTE
4 : Mme Claudette AUGUSTE
5 : M. Denis VERGEOT
6 : Mme Carmen MONNE
7 : M. Stéphane SOATTO
8 : Mme Dorothy FORTE-OLIVEIRA
9 : M. Patrick HUGUET
10 : Mme Maryse COLLIN
11 : M. Kastriot GJONI
12 : Mme Agnès DESBROSSES
13 : M. Rui-Manuel ABRANTES
14 : Mme Henda BEN-EL HADJ
15 : M. Eric DURAND
16 : Mme Sylvie GRUSELLE
17 : M. Joël FONDRONNIER
18 : Mme Claude GEOFFROY
19 : M. Sekou DIAKITE
20 : Mme Catherine ROBIN
21 : M. Vincent DEWILDE
22 : Mme Audrey REPETYLO
23 : M. Serge ERARD
24 : Mme Piedade TEIXEIRA
25 : M. Jean-Charles CANDEL
26 : Mme Denise FROMONOT
27 : M. Alain BUATHIER
28 : Mme Annie SUPPO
29 : M. Robert PANSARD

Nom de liste : BAR-SUR-AUBE J'Y CROIS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Philippe BORDE


1 : M. Philippe BORDE
2 : Mme Françoise GRANGIER
3 : M. Dominique GAUTHIER
4 : Mme Evelyne BOCQUET
5 : M. Régis RENARD
6 : Mme Anita DANGIN
7 : M. Serge VOILLEQUIN
8 : Mme Nathalie MOLDEREZ
9 : M. Christophe JOURDAN
10 : Mme Karine VERVISCH
11 : M. Pierre-Frédéric MAITRE
12 : Mme Francine DURET
13 : M. Jean-Luc DEROZIERES
14 : Mme Marie-José ROY-DECHANET
15 : M. Jean-Pierre NANCEY
16 : Mme Lucienne WOJTYNA
17 : M. Martial VOYARD
18 : Mme Anne-Laure JOURDAN
19 : M. Emidio PIRES
20 : Mme Janine DE BODT
21 : M. Jean-Pierre MERX
22 : Mme Claudine BAUDIN
23 : M. Christophe PARJOUET
24 : Mme Pascale PETIT
25 : M. Etienne SCHREINER
26 : Mme Marie-France CHAUSSE
27 : M. Patrice COURTALON
28 : Mme Sylvie BAYEN
29 : M. Yves BETRENCOURT