Maire : M. Honoré COLOMAS

Tête de la liste : SAINT ANDRE POUR TOUS

Membres du conseil municipal de Saint-André de la Roche
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jacques ALBERTINI 1936-01-1761 Retraité salarié privé
DVDM Daniel APOSTOLO 1952-09-1447 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Christiane BALESTRO 1948-08-1561 Retraité salarié privé
DVDM André BARRA 1947-08-0761 Retraité salarié privé
DVDMme Solange BARRAYA 1947-12-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Patrick BAUDOIN 1949-03-0462 Retraité de l'enseignement
DVDMme Sonia BRUNO 1979-05-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Sébastien CARLETTO 1984-02-2447 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Jean-Jacques CARLIN 1957-09-0819 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Nadia CHAMBELLANT 1943-06-1856 Autre profession
DVDM Honoré COLOMAS 1941-05-1461 Retraité salarié privé
DVDMme Aude DE LAJUDIE 1966-11-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Gérard FASANI 1948-10-1716 Représentant de commerce
DVDMme Isabelle FAUBOURG 1974-11-1947 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Mariam FENASSI 1982-06-0749 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Robert GABURRI 1952-07-1161 Retraité salarié privé
DVDMme Vanessa GIANAZZI 1982-05-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Yves GUILLON 1946-04-2364 Retraité des entreprises publiques
DVDM Laurent LANDAIS 1974-10-0813 Ingénieur
DVDMme Sylvine MENCIO 1979-11-2820 Employé (secteur privé)
DVDMme Monique MERLE-DUPONT 1943-04-1461 Retraité salarié privé
DVDM Thomas MOLMY 1993-03-0340 Etudiant
DVDMme Christiane NAVARRE 1944-02-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Claude PARISET 1950-09-1347 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Denis SARETTA 1947-02-0361 Retraité salarié privé
DVDMme Christiane SCOTTO 1950-01-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Daniel VILLAR 1956-04-0619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Carine YOUAKIM 1988-01-2020 Employé (secteur privé)
DVDM Cédric ZOLEZZI 1984-08-1247 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3648
Nombre d'inscrits
1918
Votants
1618
Voix exprimés
1730
Abstention
300
Blancs ou Nuls
52.6 %
Taux de participation
47.4 %
Taux d'abstention
15.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Honoré COLOMAS

SAINT ANDRE POUR TOUS

1618 voix soit 100% des 1618 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 84.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1618 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : SAINT ANDRE POUR TOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Honoré COLOMAS


1 : M. Honoré COLOMAS
2 : Mme Solange BARRAYA
3 : M. Denis SARETTA
4 : Mme Christiane BALESTRO
5 : M. Jean-Jacques CARLIN
6 : Mme Sonia BRUNO
7 : M. Yves GUILLON
8 : Mme Sylvine MENCIO
9 : M. Daniel VILLAR
10 : Mme Christiane NAVARRE
11 : M. Daniel APOSTOLO
12 : Mme Monique MERLE-DUPONT
13 : M. Sébastien CARLETTO
14 : Mme Mariam FENASSI
15 : M. Laurent LANDAIS
16 : Mme Claude PARISET
17 : M. Gérard FASANI
18 : Mme Isabelle FAUBOURG
19 : M. André BARRA
20 : Mme Aude DE LAJUDIE
21 : M. Patrick BAUDOIN
22 : Mme Christiane SCOTTO
23 : M. Cédric ZOLEZZI
24 : Mme Nadia CHAMBELLANT
25 : M. Jacques ALBERTINI
26 : Mme Carine YOUAKIM
27 : M. Robert GABURRI
28 : Mme Vanessa GIANAZZI
29 : M. Thomas MOLMY