Maire : M. Gérald LOMBARDO

Tête de la liste : LE ROURET AU COEUR

Membres du conseil municipal de Le Rouret
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Cécile BOISSIER-SKRIBLAK 1971-01-1139 Autre profession libérale
DVDM Maurice CASCIANI 1942-04-2765 Autre retraité
DVDM Yves CHESTA 1944-08-2865 Autre retraité
DVDM Luc DEMERSSEMAN 1952-01-1761 Retraité salarié privé
DVDM Georges DIONISIO 1970-04-0342 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Jean-François DROUARD 1955-10-2813 Ingénieur
DVDM Alain DUBBIOSI 1960-08-1613 Ingénieur
DVDM Daniel FECOURT 1960-04-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Jean-Philippe FRERE 1966-05-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Christel GENET 1972-02-0747 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Jean-Pierre GIRAUDO 1967-09-0352 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Florence GUILLAUD 1970-09-0351 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Hélène GUILLEMIN 1957-12-1723 Salarié du secteur médical
DVDM Joël HATTIGER 1951-04-0461 Retraité salarié privé
DVDMme Barbara LANCE 1966-05-2739 Autre profession libérale
DVDM Eric LATY 1968-06-3047 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Gérald LOMBARDO 1952-07-1439 Autre profession libérale
DVDMme Cristelle LOUC 1971-07-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Candide MANET 1982-12-1139 Autre profession libérale
DVDM Amedée NOSSARDI 1951-05-1218 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Martine PANNEAU 1949-10-316 Administrateur de sociétés
DVDMme Annie PAPPON 1951-03-0823 Salarié du secteur médical
DVDM Yves PINET 1962-12-0910 Artisan
DVDMme Géraldine PIOVANO-BARRA 1975-02-2820 Employé (secteur privé)
DVDMme Laurence TRUCCHI 1970-06-1443 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Sylvie WOLLESSE 1970-08-0936 Architecte
DVDMme Alice ZEROUAL POMERO 1952-05-2448 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3010
Nombre d'inscrits
1889
Votants
1809
Voix exprimés
1121
Abstention
80
Blancs ou Nuls
62.8 %
Taux de participation
37.2 %
Taux d'abstention
4.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérald LOMBARDO

LE ROURET AU COEUR

1201 voix soit 66.4% des 1809 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 63.6% des votants)

66.4% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Daniel FECOURT

REDYNAMISONS LE ROURET

608 voix soit 33.6% des 1809 suffrages exprimés - ( 20.2% des inscrits - 32.2% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1809 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : REDYNAMISONS LE ROURET
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Daniel FECOURT


1 : M. Daniel FECOURT
2 : Mme Martine PANNEAU
3 : M. Yves PINET
4 : Mme Hélène GUILLEMIN
5 : M. Guy CAMERINI
6 : Mme Magdalena POPESCU
7 : M. Patrice RUPPIN
8 : Mme Maryame BONTE
9 : M. Ruben POZO
10 : Mme Susan NICHOLSON
11 : M. David PIGEAT
12 : Mme Catherine PRADIE
13 : M. Christian GARAIX
14 : Mme Denise WILD
15 : M. Albert LEBRUN
16 : Mme Josiane MORISSET
17 : M. Hervé MONTHULÉ
18 : Mme Florence THIRIET
19 : M. Philippe KAPLAN
20 : Mme Stéphanie SOGORB
21 : M. Jean-Pierre BARBARIT
22 : Mme Cécile BRUNEL
23 : M. Gérald BOIS
24 : Mme Helen KIRK
25 : M. Louis BLANC
26 : Mme Micheline LACOUR
27 : M. Simon GONTOWICZ

Nom de liste : LE ROURET AU COEUR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Gérald LOMBARDO


1 : M. Gérald LOMBARDO
2 : Mme Alice ZEROUAL POMERO
3 : M. Maurice CASCIANI
4 : Mme Cristelle LOUC
5 : M. Yves CHESTA
6 : Mme Christel GENET
7 : M. Jean-Philippe FRERE
8 : Mme Sylvie WOLLESSE
9 : M. Luc DEMERSSEMAN
10 : Mme Cécile BOISSIER-SKRIBLAK
11 : M. Alain DUBBIOSI
12 : Mme Florence GUILLAUD
13 : M. Amedée NOSSARDI
14 : Mme Barbara LANCE
15 : M. Joël HATTIGER
16 : Mme Géraldine PIOVANO-BARRA
17 : M. Eric LATY
18 : Mme Laurence TRUCCHI
19 : M. Jean-Pierre GIRAUDO
20 : Mme Candide MANET
21 : M. Georges DIONISIO
22 : Mme Annie PAPPON
23 : M. Jean-François DROUARD
24 : Mme Juliette PIASCO
25 : M. Fabien BOTTERO
26 : Mme Mareva PERISE
27 : M. Robert PANTERA