Maire : M. Stéphane CHERKI

Tête de la liste : EZE UNI

Membres du conseil municipal de Eze
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Sylvestre ANSELMI 1955-01-1365 Autre retraité
DVDMme Meriem BEN HADDOU 1966-10-0848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Stéphane CHERKI 1955-01-225 Industriel-Chef entreprise
DVDM Patrick COTTIER 1945-10-1860 Retraité des professions libérales
DVDM Alain FABRI 1948-06-1819 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Christian FIGHIERA 1949-08-1661 Retraité salarié privé
DVDMme Annick FILLON 1956-06-0450 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDM Raymond FLOC'H 1955-09-1018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Magali GORGERET 1975-02-1118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Rosaria ILLARIO 1949-05-2959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Boris KRUNIC 1953-04-2138 Homme de lettres et Artiste
DVDM Patrick LADU 1967-07-0729 Avocat
DVDMme Liliane MONTEL 1939-03-2859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Hélène PELTIER 1958-10-1557 Sans profession déclarée
DVDMme Florence ROMEO 1972-03-0329 Avocat
DVDMme Brigitte ROUZIE 1956-02-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Adrien SFECCI 1985-01-0551 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Muriel SIBONI-BERDAT 1970-02-035 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Viriginie SOULIER 1971-03-245 Industriel-Chef entreprise
DVDM Claude TKACZYK 1969-10-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Jean-Barthélémy VAUTEL 1954-06-1165 Autre retraité
DVDM Christophe VESTRI 1982-03-1920 Employé (secteur privé)
DVDMme Céline ZAMBON 1978-04-2920 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2289
Nombre d'inscrits
1300
Votants
1059
Voix exprimés
989
Abstention
241
Blancs ou Nuls
56.8 %
Taux de participation
43.2 %
Taux d'abstention
18.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Stéphane CHERKI

EZE UNI

1059 voix soit 100% des 1059 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 81.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1059 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : EZE UNI
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Stéphane CHERKI


1 : M. Stéphane CHERKI
2 : Mme Liliane MONTEL
3 : M. Raymond FLOC'H
4 : Mme Hélène PELTIER
5 : M. Sylvestre ANSELMI
6 : Mme Viriginie SOULIER
7 : M. Patrick LADU
8 : Mme Céline ZAMBON
9 : M. Christian FIGHIERA
10 : Mme Annick FILLON
11 : M. Jean-Barthélémy VAUTEL
12 : Mme Muriel SIBONI-BERDAT
13 : M. Alain FABRI
14 : Mme Brigitte ROUZIE
15 : M. Claude TKACZYK
16 : Mme Florence ROMEO
17 : M. Boris KRUNIC
18 : Mme Magali GORGERET
19 : M. Patrick COTTIER
20 : Mme Meriem BEN HADDOU
21 : M. Adrien SFECCI
22 : Mme Rosaria ILLARIO
23 : M. Christophe VESTRI