Maire : M.Gilbert HUGUES

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Caussols
ListeNomNaissanceProfession
M Charles BALDACCINI 1951-11-1061 Retraité salarié privé
M Stéphane BEN SOUSSAN-CASTEL 1957-05-028 Agent immobilier
M Maxime CARLAVAN 1985-09-1514 Agent technique et technicien
M Jean Pierre CHAMBARD 1943-09-1061 Retraité salarié privé
Mme Denise ESCRIVA 1944-02-1864 Retraité des entreprises publiques
M Christophe FRANCONIERI 1981-05-2214 Agent technique et technicien
M Alain GIRARD 1949-05-0561 Retraité salarié privé
M Frédéric GROGNARD 1973-08-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
M Gilbert HUGUES 1957-05-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Sascha JENNER 1970-03-1744 Profession rattachée à l'enseignt.
M Stéphane ONDULATI 1974-08-1714 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

311
Nombre d'inscrits
249
Votants
242
Voix exprimés
62
Abstention
7
Blancs ou Nuls
80.1 %
Taux de participation
19.9 %
Taux d'abstention
2.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gilbert HUGUES

159 voix soit 65.7% des 242 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 63.9% des votants)

65.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Charles BALDACCINI

158 voix soit 65.3% des 242 suffrages exprimés - ( 50.8% des inscrits - 63.5% des votants)

65.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric GROGNARD

156 voix soit 64.5% des 242 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 62.7% des votants)

64.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain GIRARD

147 voix soit 60.7% des 242 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 59% des votants)

60.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime CARLAVAN

146 voix soit 60.3% des 242 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 58.6% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane ONDULATI

145 voix soit 59.9% des 242 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 58.2% des votants)

59.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe FRANCONIERI

144 voix soit 59.5% des 242 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 57.8% des votants)

59.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sascha JENNER

141 voix soit 58.3% des 242 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 56.6% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane BEN SOUSSAN-CASTEL

136 voix soit 56.2% des 242 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 54.6% des votants)

56.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Pierre CHAMBARD

134 voix soit 55.4% des 242 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 53.8% des votants)

55.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Denise ESCRIVA

131 voix soit 54.1% des 242 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 52.6% des votants)

54.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie FABUEL

69 voix soit 28.5% des 242 suffrages exprimés - ( 22.2% des inscrits - 27.7% des votants)

28.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard LAFOSSE

67 voix soit 27.7% des 242 suffrages exprimés - ( 21.5% des inscrits - 26.9% des votants)

27.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard GAMONET

65 voix soit 26.9% des 242 suffrages exprimés - ( 20.9% des inscrits - 26.1% des votants)

26.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Barbara GATTUSO

60 voix soit 24.8% des 242 suffrages exprimés - ( 19.3% des inscrits - 24.1% des votants)

24.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick LESCANE

54 voix soit 22.3% des 242 suffrages exprimés - ( 17.4% des inscrits - 21.7% des votants)

22.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck MERREAUX

54 voix soit 22.3% des 242 suffrages exprimés - ( 17.4% des inscrits - 21.7% des votants)

22.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain RODENAS

53 voix soit 21.9% des 242 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 21.3% des votants)

21.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie SIX

52 voix soit 21.5% des 242 suffrages exprimés - ( 16.7% des inscrits - 20.9% des votants)

21.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marine CHIAPPOLOTTI

52 voix soit 21.5% des 242 suffrages exprimés - ( 16.7% des inscrits - 20.9% des votants)

21.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurelien BRAS

51 voix soit 21.1% des 242 suffrages exprimés - ( 16.4% des inscrits - 20.5% des votants)

21.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy CRESPI

47 voix soit 19.4% des 242 suffrages exprimés - ( 15.1% des inscrits - 18.9% des votants)

19.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michele LOPEZ

46 voix soit 19% des 242 suffrages exprimés - ( 14.8% des inscrits - 18.5% des votants)

19% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine FERRI

44 voix soit 18.2% des 242 suffrages exprimés - ( 14.1% des inscrits - 17.7% des votants)

18.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean BONNET

39 voix soit 16.1% des 242 suffrages exprimés - ( 12.5% des inscrits - 15.7% des votants)

16.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas BERNAUD

38 voix soit 15.7% des 242 suffrages exprimés - ( 12.2% des inscrits - 15.3% des votants)

15.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadia CHABAUD

37 voix soit 15.3% des 242 suffrages exprimés - ( 11.9% des inscrits - 14.9% des votants)

15.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Edwige ALBOUCQ

36 voix soit 14.9% des 242 suffrages exprimés - ( 11.6% des inscrits - 14.5% des votants)

14.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent ALLARD

36 voix soit 14.9% des 242 suffrages exprimés - ( 11.6% des inscrits - 14.5% des votants)

14.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane CHABAUD

34 voix soit 14% des 242 suffrages exprimés - ( 10.9% des inscrits - 13.7% des votants)

14% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CESAR

33 voix soit 13.6% des 242 suffrages exprimés - ( 10.6% des inscrits - 13.3% des votants)

13.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1059.5 %
Droite
2564 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe CESAR


1 : M. Philippe CESAR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane CHABAUD


1 : M. Stéphane CHABAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent ALLARD


1 : M. Laurent ALLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Edwige ALBOUCQ


1 : Mme Edwige ALBOUCQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nadia CHABAUD


1 : Mme Nadia CHABAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thomas BERNAUD


1 : M. Thomas BERNAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean BONNET


1 : M. Jean BONNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Karine FERRI


1 : Mme Karine FERRI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michele LOPEZ


1 : Mme Michele LOPEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy CRESPI


1 : M. Guy CRESPI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Aurelien BRAS


1 : M. Aurelien BRAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marine CHIAPPOLOTTI


1 : Mme Marine CHIAPPOLOTTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Julie SIX


1 : Mme Julie SIX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain RODENAS


1 : M. Alain RODENAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck MERREAUX


1 : M. Franck MERREAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick LESCANE


1 : M. Patrick LESCANE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Barbara GATTUSO


1 : Mme Barbara GATTUSO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard GAMONET


1 : M. Gérard GAMONET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard LAFOSSE


1 : M. Bernard LAFOSSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Virginie FABUEL


1 : Mme Virginie FABUEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Denise ESCRIVA


1 : Mme Denise ESCRIVA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean Pierre CHAMBARD


1 : M. Jean Pierre CHAMBARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane BEN SOUSSAN-CASTEL


1 : M. Stéphane BEN SOUSSAN-CASTEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sascha JENNER


1 : Mme Sascha JENNER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe FRANCONIERI


1 : M. Christophe FRANCONIERI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane ONDULATI


1 : M. Stéphane ONDULATI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maxime CARLAVAN


1 : M. Maxime CARLAVAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain GIRARD


1 : M. Alain GIRARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric GROGNARD


1 : M. Frédéric GROGNARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Charles BALDACCINI


1 : M. Charles BALDACCINI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilbert HUGUES


1 : M. Gilbert HUGUES