Maire : M. Jacques VARRONE

Tête de la liste : AVENIR ET TRADITION

Membres du conseil municipal de Auribeau-sur-Siagne
ListeNomNaissanceProfession
UMPM Gérard ABRIL 1957-10-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVMme Delphine BELAÏCHE 1973-07-2757 Sans profession déclarée
UMPMme Paule BODINO 1948-02-1761 Retraité salarié privé
DIVM Daniel BOLLINGER 1944-10-1859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPM Jean-Pierre BONTOUX 1941-11-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPM Yves CHARABOT 1945-07-2561 Retraité salarié privé
UMPMme Céline DUMESNIL 1974-09-2139 Autre profession libérale
UMPMme Clara GIORDANO 1996-03-1440 Etudiant
UMPMme Mauricette GIRAUDY 1946-08-1161 Retraité salarié privé
UMPMme Annie GROSSO 1954-05-0720 Employé (secteur privé)
UMPM Jean-François LALANDE 1971-03-2513 Ingénieur
UMPMme Emmanuelle LION POMMEL 1979-07-0918 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Olivia MAUBERT 1974-12-1819 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Gérard MERO 1954-01-2361 Retraité salarié privé
UMPMme Michèle PAGANIN 1961-10-2257 Sans profession déclarée
UMPMme Myriam QUILLOT 1962-12-1039 Autre profession libérale
UMPM Raymond RAMI 1946-04-1461 Retraité salarié privé
UMPMme Danielle REVEL FERUT 1948-03-0161 Retraité salarié privé
DIVM Guy ROUSSEL 1945-01-1059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPM Nadir SIDAOUI 1986-12-1420 Employé (secteur privé)
UMPM Bernard TIBIER 1949-02-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPM Michel VACANCE 1966-09-1013 Ingénieur
UMPM Jacques VARRONE 1945-06-096 Administrateur de sociétés

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2340
Nombre d'inscrits
1667
Votants
1635
Voix exprimés
673
Abstention
32
Blancs ou Nuls
71.2 %
Taux de participation
28.8 %
Taux d'abstention
1.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel BOLLINGER

AURIBEAU NOUVEAU

543 voix soit 33.2% des 1635 suffrages exprimés - ( 23.2% des inscrits - 32.6% des votants)

33.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques VARRONE

AVENIR ET TRADITION

1092 voix soit 66.8% des 1635 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 65.5% des votants)

66.8% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1635 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AVENIR ET TRADITION
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Jacques VARRONE


1 : M. Jacques VARRONE
2 : Mme Michèle PAGANIN
3 : M. Gérard MERO
4 : Mme Mauricette GIRAUDY
5 : M. Gérard ABRIL
6 : Mme Céline DUMESNIL
7 : M. Bernard TIBIER
8 : Mme Paule BODINO
9 : M. Yves CHARABOT
10 : Mme Annie GROSSO
11 : M. Michel VACANCE
12 : Mme Clara GIORDANO
13 : M. Raymond RAMI
14 : Mme Danielle REVEL FERUT
15 : M. Jean-Pierre BONTOUX
16 : Mme Myriam QUILLOT
17 : M. Nadir SIDAOUI
18 : Mme Olivia MAUBERT
19 : M. Jean-François LALANDE
20 : Mme Emmanuelle LION POMMEL
21 : M. Jean-Philippe PIERRAT
22 : Mme Geneviève MOZZI
23 : M. Gérard SEYTRE

Nom de liste : AURIBEAU NOUVEAU
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel BOLLINGER


1 : M. Daniel BOLLINGER
2 : Mme Delphine BELAÏCHE
3 : M. Guy ROUSSEL
4 : Mme Lucette BERNIER
5 : M. Gilbert EININGER
6 : Mme Valérie CHARDONNET
7 : M. Léonard ORENGO
8 : Mme Danièle GASIGLIA
9 : M. Guy TARQUINI
10 : Mme Anne-Sophie COLA
11 : M. Hubert HEINTZ
12 : Mme Sylvie GIRAUDO
13 : M. Alexandre KAABI
14 : Mme Sabrina IGUEDJTAL
15 : M. Christian COLASSE
16 : Mme Eva GIRAUDO
17 : M. Guiseppe CESARO
18 : Mme Margareth VIRUE
19 : M. Laurent AGRESTA
20 : Mme Marie NEDELEC
21 : M. Daniel QUESNEL
22 : Mme Mathilde THIERY
23 : M. Pierre CHARBIT